Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Лиги » Двойные стандарты - главный признак лицемерия
26.02.2024 06:18:44

Двойные стандарты - главный признак лицемерия

Грубая игра Кайседо привела к травме Райана Гравенберха из "Ливерпуля", что привело к неожиданному повороту событий. Несмотря на серьезность фола, вынудившего Гравенберха покинуть поле на носилках, судья Крис Кавана решил не показывать карточку Кайседо из "Челси", позволив игре продолжиться.

Решение эквадорского полузащитника, который зацепил Гравенберха шипами высоко за лодыжку, вызвало проверку VAR. Однако результат вызвал удивление, поскольку VAR не рекомендовал красную карточку. Согласно Liverpool Echo, поступок был признан скорее безрассудным, чем представляющим собой серьезное нарушение правил игры, что привело к оставлению решения на поле в силе.

Хотя есть убедительный аргумент в пользу того, что Кайседо должен был, по крайней мере, получить желтую карточку, у VAR нет полномочий выдавать карточки задним числом. Несмотря на то, что это был его второе нарушение в матче, после более раннего фола на Ватару Эндо, решения по Кайседо на поле остались неизменными.

Бывший арбитр Премьер-лиги Майк Дин, комментируя ситуацию на Sky Sports, выразил свое мнение по поводу инцидента, заявив: "Это немного похоже на вчерашнее [Гарри Магуайр против Сашы Лукича], но не так серьезно... это могло быть предостережением". Дин подчеркнул, что, хотя VAR не может напрямую информировать судью, в таких случаях было бы уместно сообщить о желтой карточке.

Последствия травмы Гравенберха усугубляют проблемы "Ливерпуля", поскольку ключевые игроки уже выбыли из строя из-за травм, включая Мохамеда Салаха, Дарвина Нуньеса, Эллисона и Доминика Собослаи. 

Дебаты по поводу решения VAR усиливаются, заставляя болельщиков и экспертов сомневаться в последовательности и эффективности судейства в решающих матчах.

Автор Jake Murphy

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: https://redmennews.com

Категория: Кубок Лиги | Просмотров: 305 | Теги: Var, Кубок лиги 2023-24, Челси | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]