Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » Доминик Собослаи проходит медосмотр
01.07.2023 11:57:19

Доминик Собослаи проходит медосмотр

Доминик Собослаи пройдет медосмотр в "Ливерпуле" и совершит один из крупнейших трансферов в истории клуба после согласования сделки на сумму более 100 миллионов фунтов стерлингов в виде гонорара и заработной платы, сообщили источники  Football Insider.

Мерсисайдцы вносят последние штрихи в сделку по 22-летнему игроку после пятничных событий, когда они активировали пункт о выкупе в размере 60 миллионов фунтов стерлингов в его контракте с "РБ Лейпциг".

"Ливерпуль" сумел активировать пункт до истечения срока его действия после достижения соглашения с Собослаем и его представителями о личных условиях.

Он урегулировал условия долгосрочного контракта, который будет стоить более 150 000 фунтов стерлингов в неделю с учетом бонусов.

Старшие звезды "Ливерпуля" получают базовую зарплату, которая затем дополняется бонусами в зависимости от индивидуальных и командных результатов, в том числе от того, квалифицируется ли команда в Лигу чемпионов и где они финишируют в различных соревнованиях.

Собослаи мгновенно присоединится к одной из высокооплачиваемых категорий, хотя и не совсем на уровне звездного игрока Мохамеда Салаха, который стал самым высокооплачиваемым игроком в истории "Ливерпуля", когда прошлым летом подписал новый трехлетний контракт.

Игрок сборной Венгрии теперь, похоже, присоединится к Алексису Мак Аллистеру на "Энфилде", который подписал контракт за 35 миллионов фунтов стерлингов, увеличивающийся до потенциальных 55 миллионов фунтов стерлингов, и станет вторым значимым летним подписанием клуба.

В прошлом сезоне Собослаи провел за "Лейпциг" 44 матча, забив 10 голов и отдав 14 результативных передач, что помогло его команде занять третье место в Бундеслиге.

Его контракт с немецким клубом был рассчитан до июня 2026 года.

Игрок сборной Венгрии уже забил 62 гола и отдал 67 передач в 216 матчах за карьеру, несмотря на то, что ему всего 22 года.

Собослаи выиграл два трофея DFB-Pokal с "Лейпцигом", добавив их к множеству внутренних наград, полученных во время его пребывания в "Зальцбурге".