Подписал контракт в октябре 1939 года. 168 игр и 2 забитых мяча
Первый матч 30 января 1946 года."Ливерпуль" - "Болтон" - 2:0

Подписал контракт с клубом 8 мая 1939 года. 277 игр и 12 забитых мячей.
Завершил игровую карьеру 13 марта 1954 года.

Затем Пейсли стал работать в структуре клуба массажистом, физиотерапевтом,помощником Шенкли и завершил служение "Ливерпулю" главным тренером.

Билли Лидделл. 22 сезона.

534 матча и забил 228 мячей.
Подписал контракт с клубом в августе 1939 года, первый матч провел 5 января 1946 года."Честер" - "Ливерпуль" -0:2, Лидделл забил мяч на 30 минуте. Завершил выступления за клуб 31 августа 1960 года.

Ронни Моран. 16 сезонов.

Контракт с клубом с 7 января 1952года. 379 матчей и 17 забитых мячей.
Уроженец Ливерпуля провел первый матч 22 ноября 1952
года. "Дерби Каунти"- "Ливерпуль" - 3:2.
Завершил свои выступления за клуб 12 мая 1965 года после проигранного матча "Интеру" в Кубке Европейских чемпионов.

Как и Боб Пейсли после завершения карьеры игрока трудился на благо родного клуба на разных должностях, а так же провел несколько матчей в качестве главного тренера после ухода Кенни Далглиша в 1991 году, и во время болезни Грэма Сунесса в 1992 году.

Джерри Бирн.Прозвище "Хруст" 14 сезонов.

Подписан 30 августа 1955 года. 333 игры и 4 забитых мяча.
Дебютная игра 29 сентября 1957 года."Чарльтон" - "Ливерпуль" - 5:1 где Бирн "отличился" забив гол в свои ворота.
В последний раз вышел на поле 5 апреля 1969 года.

Джерри Бирн воистину игрок клуба достойный особенного внимания, однако учитывая что большинство пользователей сайта мало интересуются историей "Ливерпуля" и не прочитывают статьи в блогах - отмечу здесь один из его подвигов.

Финал Кубка Англии-1965 года против "Лидс Юнайтед".

Рассказывал Боб Пейсли: «Сразу после того, как Джерри упал на роскошный газон «Уэмбли», я понял, что случилось что-то серьезное. Джерри был твердым, как кремень, но когда я кинулся к нему со скамейки для запасных, я уже понимал, что у нас проблемы. Он столкнулся с коренастым Бобби Коллинзом. Джерри знал, что у «Ливерпуля» нет шансов победить вдесятером старых соперников из «Лидса»».

«Как только я подбежал к нему, я сразу понял, что мои худшие опасения подтвердились. Он поломал ключицу. Первое, что я должен был сделать, это дать отмашку на скамейку, чтобы несли носилки. Но Джерри вскочил первым. «Никому не говори», - сказал он. «Ты знаешь, что она сломана?», - спросил я. Джерри знал, но настаивал на продолжении игры, в которой оставалось ещё 87 минут, с того момента, как это произошло, а ещё полчаса дополнительного времени… Он бросил мне с вызовом: «Я смогу!» И он совершил один из величайших подвигов, что видел «Уэмбли». Я вернулся на скамейку, где сидел Шенкс. Я рассказал ему о переломе ключицы. Он не поверил. Он сказал: «Она никогда не ломается». Джерри играл в своей манере – действовал не особо эффектно, но с огромным желанием боролся. Несмотря на перелом ключицы, он сделал первый гол для Роджера Ханта. Питер Томпсон выдал ему прекрасный пас на фланг, Джерри прострелил и Хант замкнул этот навес ударом головой».

Билл Шенкли: «Бобби Коллинз травмировал Джерри в финале Кубка Англии. Он сломал ему ключицу. Но и в болевой агонии он продолжил игру. Это было чистое мужество, показанное парнем».

Джейми Каррагер.Прозвище "Железный Карра". 17 сезонов.

737 матчей и 5 забитых мячей. Подписал контракт в 1996 году.
Первый матч провел 8 января 1997 года в матче 5 раунда Кубка Английской лиги против "Мидлсбро" заменив Роба Джонса на 75 минуте. К слову эту игру "Ливерпуль" благополучно проиграл 1:2.

Один из символов "Ливерпуля" в новейшей истории клуба, и попросту уникальный игрок, таких как он найдется совсем немного, и если вообще найдется. "Железный Карра" за свою карьеру забил в свои ворота больше мячей чем в ворота соперников...

Стивен Джеррард. 16 сезонов.

667 матчей и 173 забитых мяча. Контракт подписал в 1997 году.
Первый матч в составе клуба провел 29 ноября 1998 года. "Ливерпуль" на домашнем стадионе уверенно разобрался с "Болтоном" - 2:0 а Джеррард вышел на поле заменив Хеггема на 90 минуте.

Фото : lfchistory.net

Категория: История клуба | Просмотров: 1882 | Рейтинг: 5.0/2