Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Борини: "Почему я сократил свой отпуск"
25.07.2012 09:41:59

Борини: "Почему я сократил свой отпуск"



После окончания чемпионата Европы новичок "Ливерпуля", Фабио Борини, имел право на четырехнедельный отпуск, из которого он должен был вернуться в начале августа.

Но вместо этого футболист решил присоединиться к шести игрокам сборной Англии для того, чтобы отправиться в Бостон, где во вторник утром они уже провели тренировку вместе со всей командой.

"Я решил вернуться раньше, потому что думаю, что для меня сейчас важнее находиться в команде, учитывая, что я новый игрок в этом клубе, - сказал Борини. - Я мог отдыхать месяц, но я не принимал участия в матчах на Евро".

"Я решил сократить отпуск, чтобы побыстрее познакомиться с новой для меня командой".

Борини не скрывает, что одна из основных причин его решения присоединиться к "Ливерпулю" - это возможность работать с Бренданом Роджерсом.

"В первую очередь, он хороший человек, - сказал футболист. - И он прекрасный менеджер. Он очень организованный, он всегда четко планирует все свои дела на каждый день".

"У нас с ним хорошие отношения. В прошлом году он прислал мне сообщение, после того, как я забил дубль, а я всегда поздравлял его с выигранными матчами".

Борини, который в возрасте 16 лет перешел в "Челси" из "Болоньи", хорошо знаком с английским футболом.

"Мне нравится, что в Англии люди относятся к футболу как к игре, а не как к работе, - сказал он. - Мне всегда хотелось играть в футбол, потому что это весело. Для меня это не совсем работа".

"Футбол - это моя жизнь. В 16 лет я решил расстаться со своей семьей, чтобы уехать в Англию. Это был самый сложный выбор в моей жизни, и он был правильным".

"Поначалу было очень тяжело. Через три месяца мне хотелось все бросить и уехать обратно. Мне было страшно, я постоянно скучал по дому, по семье и друзьям".

"Я звонил родным, они говорили, что я должен быть сильным. Через полгода я выучил английский, и жить в Англии стало проще".

"В этот раз я уже понимаю, что смогу справиться с любыми трудностями. Я всегда один, и в одиночку решаю все свои проблемы".

После того как трансфер Борини в "Ливерпуль" состоялся, Роджерс объяснил, что новый игрок может играть на разных позициях.

"Да, это правда, - подтвердил Борини. - Мне больше нравится играть в центре, потому что так у меня больше возможностей для перемещения, но я могу играть и справа, и слева, если нужно".

"Это хорошо для меня, потому что я не привязан к одной конкретной позиции. В "Суонси", например, я играл левого вингера".

Борини познакомился со Стивеном Джеррардом и другими игроками "Ливерпуля", принимавшими участие в чемпионате Европы, во время перелета в США.

"Ребята хорошо приняли меня. Первым, кого я увидел был, Глен Джонсон. Мы с ним немного поговорили, и со Стивеном Джеррардом тоже. Они были очень дружелюбны со мной".

Сегодня Борини встретится со своим бывшим клубом "Ромой", с которым "Ливерпуль" проведет товарищеский матч на "Фенуэй Парк".

"Это будет приятно, но в то же время странно, потому что теперь я на другой стороне, - сказал нападающий. - Я смогу поздороваться со всеми ребятами и попрощаться с ними, потому что раньше такой возможности не было".

У Борини будет всего два дня подготовки перед матчем с "Ромой", и, вероятно, Роджерс не станет рисковать, выпуская его на поле.

Тем не менее, футболист уже предчувствует, что его дебют за "Ливерпуль" будет очень эмоциональным.

"Я чувствую какую-то тяжесть на душе из-за всех трофеев и прошлого этого клуба, потому что я понимаю, насколько это важно для него".

"Раньше я не часто задумывался об истории, но кубок Лиги Чемпионов на тренировочной площадке произвел на меня огромное впечатление".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: lfctour.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2299 | Теги: Борини | Рейтинг: 5.0/2
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
8     [Материал]
Молодец что решил присоедиться к команде

7     [Материал]
"Я всегда один, и в одиночку решаю все свои проблемы".
- А вот этим Фабио, ты можешь не волноваться, You'll Never Walk Alone!
01 Навсегда!

6     [Материал]
"В этот раз я уже понимаю, что смогу справиться с любыми трудностями. Я всегда один, и в одиночку решаю все свои проблемы" - теперь та на один! YNWA!!!

5     [Материал]
Хорошо что может играть на разных позициях, в том числе левый - правый вингер... как раз где не хватает. Надеюсь выростет в хорошего игрока.

3     [Материал]
"Я чувствую какую-то тяжесть на душе из-за всех трофеев и прошлого этого клуба, потому что я понимаю, насколько это важно для него" - Вот оно! Не ты первый,Фабио. И не такие матёрые волки испытывают дрожь в коленях при виде всего этого богатства. Чарли Адам, Джо Коул, Стюарт Даунинг до сих пор не могут прийти в себя. Можно себе представить ощущения молодого талантливого парня, пришедшего в команду, на которого рухнуло это историческое богатство то, которое отличает "Ливерпуль" и ещё пару английских клубов от других. "Я здесь?!...Далглиш, Раш, Киган, Джеррард...Смогу ли я , достоин ли?". Это колоссальная моральная нагрузка!!! Это я имею ввиду, когда говорю о том, что помимо профессиональных навыков здесь нужен ещё особый дух, моральный стержень. Такой, каким, к примеру, обладает Луис Суарес. Далеко не все футболисты (и уж тем более тренеры) обладают таким психологическим иммунитетом. Этот моральный аспект я считаю важнейшим качеством, на который должны опираться селекционеры клуба. Деньги в этом случае сыграют далеко не первую скрипку!

2     [Материал]
Респект Фабио. Правильно, нехрен отдыхать, нужно готовиться к сезону, который будет тяжёлым. Forza, Fabio 01

1     [Материал]
че то матч поздно будет

4     [Материал]
поздно, но я посмотрю, интересный матч намечается

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]