Перейти к новостям
Вторник, 29.09.2026 09:46 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Снимай повязку! Что значит «твоё колено»?! Это колено «Ливерпуля»!
Билл Шенкли

Бенитес: «Эта победа – проверка перед матчем с «Фиорентиной»

Разное Автор: GePyc | 17.09.2009 17:55 | Просмотров: 2438
Босс «Красных» признает, что победа 1 - 0 над венграми не войдёт в историю «Энфилда», но считает, что эти три очка являются некой «точкой опоры» в преддверии поездки команды во Флоренцию через пару недель.

«Это была опасная игра, потому как люди считали, что можем забить восемь голов, или что - то вроде этого», сказал босс «Красных».

«Но мы знали, что в Европе лёгких игр нет, тем более на таком уровне».

«Они выигрывали свой чемпионат четыре раза за последние пять сезонов, потому что они достаточно качественная команда, поэтому нам было важно получить три очка».

«Важно было только победить, и теперь мы можем готовиться к следующей игре с большей уверенностью».

«Сейчас мы одержали несколько побед подряд и я надеюсь, что наша уверенность будет расти от игры к игре».

Несмотря на преимущество, которое было у «Красных» в течение всего матча гол Дирка Кяута остался единственным. Бенитес понимал, что его команда должна была реализовывать больше созданных моментов, однако защите «Дебрецена» нужно отдать должное.

«Нужно рисковать, чтобы игра стала более лёгкой», сказал Бенитес.

«Они хорошо организованы, и работали слажено, боролись за каждый мяч, хотя у них и было несколько ошибок в обороне, но мы не смогли ими воспользоваться , – что не порадовало меня».

«Нам нужно было играть осторожнее, особенно в конце. Мы надеялись, что забьем много голов, и у нас были возможности, но мы не смогли их реализовать».

«Венгерский клуб показал себя с лучшей стороны и пытался отыграться, особенно в последние 20 минут».

««Дебрецен» одновременно атаковали тремя, четырьмя игроками, и центр серьёзно поддерживал нападение».

«Конец матча выдался немного нервным, когда ты ведёшь с преимуществом в один гол и в завершении матча назначен угловой - это всегда даёт повод понервничать».

«Мы воспользовались только одной ошибкой обороны, но положительно то что мы взяли три очка и теперь можем ожидать следующих игр группы с большей уверенностью».

На вопрос как Бенитес расценил то, что Дирк Кяут стал одним из лучших бомбардиров команды в Лиге Чемпионов за всю историю клуба, тренер ответил: «Кяут - хороший нападающий, это известно. Он может играть как справа, так и в центре, и он всегда старается успеть на «добивание».

«Мы видим, что он забивает голы как и прежде, и надеемся, что он будет забивать и в будущем».

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: LiverpoolFC.tv

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
#1
Толковые слова говорит 10
ЗЫ Обложка прикольная!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ