Гостей: 7

Ливерпуль » Новости клуба » Бенаюн оплакивает потерянные два очка
05.04.2010 11:43:44

Бенаюн оплакивает потерянные два очка

Вчера «красные» сыграли вничью 1-1 с «Бирмингем Сити», несмотря на преимущество во владении мячом и количестве моментов в чужой штрафной.

Самым обсуждаемым моментом прошедшего матча стала замена Торреса на Давида Нгога за 25 минут до финального свистка в матче, который непременно должен был стать победным для мерсисайдцев.

Одно очко, добытое вчера в Бирмингеме, увеличило отрыв «Манчестер Сити», который опережая «красных» на 4 очка, также обладает игрой в запасе. Теперь шансы «Ливерпуля» кажутся крайне призрачными.

Бенаюн высказал свои опасения в том, что потерянные два очка выбивают его клуб из гонки за 4-ю строку чемпионата.

Сегодня Бенаюн сказал следующее: «Мне очень тяжело объяснить ситуацию. Между прошлым сезоном и текущим существует огромная разница. Год назад наша игра была гораздо лучше, и в целом команда была уверена в своих силах. Этот сезон не задался уже с самой первой игры. В какой-то момент мы поверили в то, что можем возродиться, исправить положение, но затем вновь пришло разочарование после нескольких неудачных игр».

«Очень тяжело осознавать, что находишься вне «большой четверки» и не можешь бороться за трофеи. Это крайне разочаровывает, но мы будем продолжать борьбу. Сейчас наша цель – четвертое место. Я понимаю, что это не совсем то, о чем мечталось, но мы должны бороться до конца».

«В настоящий момент наше положение зависит от результатов наших конкурентов. В воскресенье нам выдался хороший шанс, учитывая поражение «Шпор». Но мы не смогли одолеть «Бирмингем».

Разочарование усилилось еще и тем, что вышедший на замену Давид Нгог не смог реализовать три момента. На вопрос о смысле этой замены Йосси ответил так: «Замены – это часть работы менеджера. Он знает, что лучше для команды. Мне больше нечего добавить».

Стивен Джеррард предоставил своей команде преимущество в начале второго периода. Но очень скоро «красные» потеряли его стараниями Лиама Риджвелла, который использовал ошибки защиты «красных».

Теперь внимание всех болельщиков «Ливерпуля» приковано к ответной четвертьфинальной встрече Лиги Европы с «Бенфикой», которая пройдет в четверг на поле «Энфилда».

Бенаюн отметил: «Важно сохранять веру, но это очень сложно после того, как контролируя мяч, атакуя соперника, создавая многочисленные моменты у ворот «Бирмингема», на их второй атаке мы потеряли очки».

«Теперь нужно думать о следующей игре. Нам необходимо побеждать и играть гораздо лучше.

«В последнем матче мы неимоверно активизировались в последние 15-20 минут. Использовав все созданные тогда моменты, мы победили бы со счетом 3-1 или 4-1. Но когда защита соперника и его вратарь отлично выполняют свою работу, неудачи возможны. Надеюсь, с «Бенфикой» мы сможем создать три момента и преобразовать их в три гола».

Автор: Nataly

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2418 | Теги: Бирмингем Сити, Ливерпуль, Йосси Бенаюн | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
8     [Материал]
Детский лепет!!! :(

9     [Материал]
Устами младенца глаголит истина! :(

6     [Материал]
З другой стороны если на это посмотреть то в следующем сезоне можно все силы кинуть на A.P.L. 01

5     [Материал]
А может с такой игрой в Лиге Чемпионов лучше и не позориться? :(

7     [Материал]
во во....

Давайте не будем раскисать. Нам нужна вера, и нужно надеятся ведь надежда умирает последней. Футболистам Ливерпуля нужна наша подержка и вера. Будем надеятся на чудо

да всё....у ман сити игра в запасе...
они обходят нас на 4 очка...
не видать нам 4 места,лч в след сезоне
вот только не могу понять до сих пор что происходит?!
...пипец...слов нет...

Я тоже надеюсь что в матче с Бенефикой будет много моментов и много голов, у их ворот! Гловное реализовать хоть часть моментов, а лучше все и не допустить провала в обороне как в матче с "Сити". Что до матча с Бирмингемом, еще раз повторюсь главным образом нас подвела реализация моментов, а точнее её почти полное отсутствие! !!!1 гол из 5 моментов!!! Это очень мало! Так что буду надеяться на лучшую игру в атаке и обороне в четверг! 01