Ливерпуль » Разное » Беллами: взлеты и падения в форме "Ливерпуля"
23.05.2014 19:05:56

Беллами: взлеты и падения в форме "Ливерпуля"

Фото кликабельны
Июль 2006: Беллами присоединяется к "Ливерпулю" Бенитеса после того, как за него было предложено 6 миллионов фунтов. Крэйг впечатлил испанца, забив за "Блэкберн" 13 мячей.

Август 2006: дебют на "Энфилде" в отборочном матче Лиги Чемпионов против "Маккаби" из Хайфы и решающий гол (2-1).

Октябрь 2006: первый гол в АПЛ. Своему бывшему клубу, "Блэкберну".

Ноябрь 2006: Беллами оказывается на скамейке в матче с "Арсеналом"; появляется на поле при счете 0-2; в итоге команда Бенитеса проигрывает 0-3.

20 февраля 2006: заголовки пестрят сообщениями об инциденте Беллами с Йоном Арне Риисе в Вале-до-Лобо в ночь перед лигочемпионской встречей с "Барселоной".

21 февраля 2006: Беллами подкарауливает ошибку Виктора Вальдеса и празднует свой гол, имитируя игру в гольф.

Май 2007: остается на скамейке в то время, когда "красные" терпят поражение от "Милана" в афинском финале ЛЧ. Этот матч оказывается последним для валлийца в составе "Ливерпуля". Но не совсем...

Август 2011: возвращение "Гольфиста" в "Ливерпуль" Далглиша в последний день трансферного окна из "Манчестер Сити" в качестве свободного агента.

Декабрь 2011: впечатляющее возвращение ознаменовалось двумя привычными голами (2-1) в ворота бывшего клуба, "Ньюкасла".

Январь 2012: показывает феноменальную производительность против очередного бывшего клуба, "Манчестер Сити". Дарит "Ливерпулю" билет в финал Кубка Лиги, забив решающий гол на "Энфилде".

Февраль 2012: выходит на замену Джордану Хендерсону после часа в финале против "Кардиффа". Валлийцу аплодирует весь стадион, и через несколько минут "красные" завоевывают свой первый за последние шесть лет трофей.

1 апреля 2012: участвует в поражении от "Ньюкасла" (0-2).

14 апреля 2012: выходит на замену в полуфинале Кубка Англии с "Эвертоном"; вместе с Энди Кэрроллом отправляет "Ливерпуль" на "Уэмбли" в третий раз.

5 мая 2012: в финале Кубка Англии выходит с первых минут, но слабо себя показывает, заменяется Дирком Кяутом за 12 минут до конца матча и наблюдает за поражением от "Челси" (1-2).

13 мая 2012: проигрывает свой последний из 79 матчей в красной форме после того, как вышел на замену против "Суонси".

Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
Крейг Беллами - именно он наш последний "Джеймс Бонд", а не тот взявший его имя в качестве фамилии..  :D

Барселона - Ливерпуль.. Какая то хрень.Вы видели в видеозаписях, как обнимаются валлиец с норвежцем...))Просто Белами так настраивал партнеров из меланхоличной скандинавии(но он знал что Риисе не меланхолик))там скорее кто то из свиты  продал "сведенья"..или ляпнул спустя годы в баре.
Бе-Ла-Ми.Спасибо,запомнишься!
А Белами всегда был шутник или воин в футболе..или переживал.Он так устроен,он настоящий!

Вот это да, впервые вижу такую трактовку произошедшего! Но она имеет место быть, и я искренне надеюсь, что именно так и произошло.