Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » "Аталанта" - "Ливерпуль". Превью ВВС
03.11.2020 15:05:45

"Аталанта" - "Ливерпуль". Превью ВВС

НОВОСТИ КОМАНД

Защитнику Жоэлю Матипу и полузащитнику Наби Кейта предстоит пройти поздние фитнес-тесты перед матчем Лиги Чемпионов "Ливерпуля" с "Аталантой" во вторник.

Пара тренировалась в воскресенье, но полузащитник Тьяго Алькантара отсутствовал, поскольку он восстанавливается после травмы колена.

"Мы должны подождать, пока медицинский отдел не покажет им зеленый, оранжевый или красный свет",

- сказал менеджер Юрген Клопп.

"Ливерпуль" выиграл обе игры в Лиге Чемпионов в этом сезоне и является лидером группы D.

Между тем, "Аталанта", вышедшая в четвертьфинал турнира 2019-2020, набрала четыре очка в своих первых двух матчах и занимает второе место.

Это будет первый европейский матч "Ливерпуля" против итальянской команды, и Клопп ожидает тяжелой игры.

"У них действительно хорошая атмосфера в команде, хорошее настроение и они - настоящая боевая единица",

- сказал немец.

"Они очень хорошо организованы; играют в свою систему со стопроцентной уверенностью, они точно знают, что каждый должен делать".

"Я знаю, насколько они хороши. Мне действительно понравился анализ, мне понравилось смотреть их, потому что это действительно интересно".

Лидеры Премьер-лиги "Ливерпуль" проведут свой шестой матч за 18 дней.

Матип в этом сезоне участвовал только дважды и пропустил последние четыре матча, в то время как Кейта отсутствовал в пяти играх из-за травмы мышцы.

Ожидается, что центральный полузащитник Вирджил ван Дейк пропустит большую часть сезона из-за травмы крестообразных связок колена, а запасной защитник Фабиньо столкнулся с проблемой подколенного сухожилия в домашней победе со счетом 2:0 над датским клубом "Мидтъюлланд" на прошлой неделе.

"В настоящий момент у нас больше доступных центральных, чем мы, вероятно, можем использовать, и это хорошо",

- добавил Клопп.

Кадровые проблемы "Аталанты" и близко не соизмеримы с аналогичными проблемами "Ливерпуля". В настоящий момент времени сразу семь игроков бергамской команды находятся в лазарете/под вопросом на вторничную встречу. В последнем матче с "Кротоне" тренер бергамасков Джанпьеро Гасперини произвёл две вынужденные замены (Ромеро, Хатебур), а уже после матча стало известно, что повреждение получил ещё и Толой. Ранее из-за травмы икроножной мышцы выбыл Робин Гозенс. Все четверо игроков - либо центральные защитники, либо латерали!

Прибавьте к этому травму ключевого опорника команды Де Роона, основного защитника Паломино и первого защитника "на подхвате" Кальдару - и получим на выходе серьёзные проблемы с оборонительным потенциалом.

Ориентировочные составы:

Сразу после матча с "Кротоне" Гасперини заявил: "До матча с "Ливерпулем" у нас есть три дня, и я надеюсь, что мы успеем вылечить хотя бы кого-то".

По заявке на игру с "Ливерпулем" становится понятно: более-менее вылечились (или залечили свои повреждения) только Толой, Ромеро и Хатебур. Кальдара, Гозенс и Де Роон в заявку не попали, и отсутствие двух последних игроков - огромнейшая потеря для "Аталанты", у которой нет такой длинной скамейки, как у её завтрашнего соперника.

Но даже в этих обстоятельствах Гасп, похоже, твёрдо решил перестать доверять не до конца подготовленному к сезону Йосипу Иличичу. Тренер "Аталанты" большой приверженец идее, согласно которой игроку лучше всего набирать форму посредством официальных матчей. Но в играх с "Наполи", "Аяксом" и "Сампдорией" словенец подвёл своего тренера, и в последнем матче с "Кротоне" остался в резерве. На скамейке Иличич должен будет начать и игру с "Ливерпулем".

Кадровые проблемы "Ливерпуля" всем известны: в лазарете команды находится лучший игрок команды, защитник Вирджил ван Дайк, другой центральный защитник Матип, а также перепрофилированный из опорника в центрального защитника бразильский универсал Фабиньо. В последнем матче с "Вест Хэмом" (2:1) за центр мерсисайдской обороны отвечал дуэт Джо Гомес - Нэт Филлипс, причём последний дебютировал за "Красных" в чемпионате. Но Юргена Клоппа, кажется, его игра убедила. Поэтому едва ли кто-то будет удивлён, если во вторник Филлипс дебютирует ещё и в Лиге чемпионов.

ПРОГНОЗ БУКМЕККЕРА

В тактическом плане Юрген Клопп сравнил "Аталанту" Гасперини с "Лидсом" Марсело Бьелсы, и все мы прекрасно помним, какой спектакль "Красные" выдали с йоркширцами в первом туре АПЛ (4:3). На бумаге подобного результативного футбола стоило бы ждать и сейчас, но, повторюсь, потеря Гозенса серьёзно скажется не только на оборонительном потенциале бергамасков, но и на атакующем. В отсутствие "грызуна" центра поля Де Роона будет у хозяев проседать и опорная зона.

По этой причине "Ливерпуль" кажется мне фаворитом.

footboom.com

ФАКТЫ О МАТЧЕ

"АТАЛАНТА"

  • "Аталанте" предстоит сразиться со своим третьим английским соперником, ранее они встречались с "Эвертоном" в Лиге Европы 2017–18 (выиграли оба поединка) и "Манчестер Сити" в Лиге Чемпионов в прошлом сезоне (один матч сыграли вничью, один проиграли).
  • После поражения в своих первых трех играх группового этапа в Лиге Чемпионов в прошлом сезоне "Аталанта" не проиграла в последних пяти матчах группового этапа турнира (три победы, две ничьи), включая оба в этом сезоне (один выиграла, один сыграла вничью). .
  • Если исключить отборочные матчи, "Аталанта" не забила только в одной из своих последних 19 игр в крупных европейских соревнованиях (4:0 против "Динамо Загреб в прошлом сезоне"), в то время как в этом сезоне они забивали в среднем 2,1 гола за игру (всего 40 голов. ).
  • Дуван Сапата участвовал в шести голах в пяти матчах Лиги Чемпионов за "Аталанту" (четыре гола и две передачи), а во втором туре он дважды забил в ничьей 2:2 против "Аякса".

"ЛИВЕРПУЛЬ"

  • "Ливерпуль" проиграл все три выездных матча Лиги Чемпионов в Италии под руководством менеджера Юргена Клоппа, проиграв "Роме" в мае 2018 года и "Наполи" - в октябре 2018 и сентябре 2019 года.
  • "Ливерпуль" побеждал в каждой из последних трех выездных игр на групповом этапе Лиги Чемпионов, проиграв перед этим четыре подряд подряд матча в период с октября 2018 года по сентябрь 2019 года (все под руководством Юргена Клоппа).
  • Юрген Клопп проиграл все пять своих выездных матчей Лиги Чемпионов в Италии, уступив "Наполи" (три), "Ювентусу" и "Роме". Только Алекс Фергюсон (шесть) проиграл больше выездных игр Лиги Чемпионов в Италии, чем Клопп, в то время как только Лучано Спаллетти в Англии (шесть из шести) провел больше выездных игр в стране, проигрывая каждый матч.
  • После ухода из "Базеля" в январе 2014 года Мохамед Салах сыграл больше минут против "Аталанты" во всех соревнованиях без забитого гола, чем против любого другого клуба (263), при этом четыре игры против них прошли во время его выступлений в "Фиорентине" и "Роме".
  • Диого Жота забил в своем первом старте Лиги Чемпионов за "Ливерпуль" в их последней игре (4:0 против "Мидтъюлланда"), в то время как он может стать только вторым игроком, забившим в своих первых двух стартах в турнире за "Красных", после Робби Кина в 2008 г.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://bbc.co.uk

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 656 | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]