Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Арсенал" 0:3 "Ливерпуль": Послематчевый вердикт Юргена Клоппа
04.04.2021 07:30:54

"Арсенал" 0:3 "Ливерпуль": Послематчевый вердикт Юргена Клоппа

«Красные» приблизились на расстояние в два очка к «Челси», занимающим четвертое место в таблице Премьер-лиги, благодаря дублю Диого Жоты и голу Мохамеда Салаха на стадионе «Эмирейтс». 

Жота вышел со скамейки как раз на часовой отметке и забил на 64-й и 82-й минутах, а хладнокровный гол Салаха, после выхода один-на-один, оказался между ними. 

Читайте полную стенограмму послематчевой пресс-конференции босса .

О том, удивлён ли он тактикой Арсенала ...

Нет, я не удивился ни на секунду. У меня никогда не было такого чувства во время игры. Я думаю, что ответ на этот вопрос, вероятно, заключается в хорошей работе моей команды. Я думаю, что первые пять, шесть, семь минут - я не уверен на 100 процентов - были довольно открытой игрой, случающейся нечасто. Но после этого мы действительно руководили игрой, доминировали, играли в хороший футбол против команды «Арсенала», в которой всегда заключалась контратакующая угроза. Что было самым важным в процессе защиты, так это то, как мы организовывали контр-прессинг, и это было абсолютно исключительным сегодня вечером, и это было очень важно. Итак, мы нивелировали качество соперника с помощью контрпрессинга, но не использовали свои шансы, как вы видели, в первом тайме, но мы знали, что должны продолжать. мы должны исправить несколько мелочей во втором тайме, о чём и поговорили с ребятами в перерыве. Но в целом, результат - это результат игры, и игра сегодня вечером была, очевидно, достаточно хороша для того, чтобы мы скорее выиграли игру во втором тайме, чем проиграли. Вот почему было необходимо, чтобы мы снова продолжали делать то же самое, что и делали парни. Мы внесли изменения, которые, очевидно, тоже помогли. 

О Жота, "делающем разницу", когда он появляется на поле...

В смісле завершения атак, да, можно так сказать. Я не уверен, мог ли другой игрок так удачно оказаться на ударной позиции, но я не хочу ничего отнимать у Диого, потому что у он действительно снова "в центре событий". Пришлось принимать решения. Послушайте, Диого на мой взгляд слишком много играл за Португалию - это не критика Португалии, просто он был ещё недавно серьёзно травмирован, мы задействовали его сразу, потому что Бобби был травмирован, и он уже успел достаточно много поиграть за нас. Затем он поехал в Португалию, и последние две игры были действительно напряженными, поэтому он немного это почувствовал. Джини сыграл все три игры за Голландию, Роббо выглядит так, будто играет за Шотландию все время, каждую секунду. Поэтому нам приходилось принимать такие решения - кто-то не вышел в старте, кто-то не завершил игру. Но в целом у нас сегодня был выбор, это очень важно. Все парни в данный момент - надеюсь, так и будет - провели достаточно много времени после травм, и сейчас находятся в хорошей форме и в хорошем настроении. Возможности есть. Я мог бы собрать задействовать пять, шесть других игроков, которые все в хорошей форме. Кертис Джонс отлично играл за молодежную команду, Шак играл супер, Наби отлично тренировался у нас, Окслейд переживает действительно хороший момент. Такова ситуация, которая у нас есть сейчас, и теперь мы должны использовать ее в предстоящий трудный период. Вот и все. 

Image

Об ассисте Трента Александера-Арнольда, который привёл к голу Жоты ... 

Великолепный! Послушайте, когда вы показываете такую ​​игру, как Трент сегодня вечером, когда вы полностью погружены в игру, много не думая, просто сосредотачиваясь на важных вещах в игре, тогда вы можете делать такие вещи. В худшей игре даже Трент так не подаёт. Но сегодня у него и у нас была исключительно хорошая игра. Да, кросс был действительно хорош, но и удар головой - это не так просто, как кажется. Так что Диого снова сделал это, и это очень важно.

О «заявлении» о том, что этим выступлением и победой, «Ливерпуль» подтвердил своё стремление бороться за место в первой четверке…

Для нас это было очень важное заявление, потому что нам нужно показать, что мы за это место действительно боремся. Мы не можем только говорить об этом, мы должны показывать это на поле, и мы это сделали, особенно с учетом того, как мы защищались сегодня вечером. Если мы будем защищаться, как делали это сегодня вечером, тогда нас будет трудно сломать, а если нас трудно сломать, то у нас будет хорошая основа, чтобы играть в хороший футбол - и это то, что мы сделали сегодня вечером, вот почему это было так важно. В нашей ситуации это ясно: все, что случилось с нами в этом сезоне, поставило нас в такое положение, когда бороться было очень трудно. Мы должны выигрывать наши игры, а кто-то другой должен проигрывать, потому что мы ослаблены, но мы должны оказывать на соперника давление, и это то, что мы сделали сегодня вечером, добившись результата. Мы еще не подошли к концу сезона и это еще не конец; «Эвертон» может нас обойти, «Вест Хэм» может обойти нас и все такое, поэтому мы должны бороться, и это вызов для нас, как ни для кого другого.

О том, насколько отдохнул Александр-Арнольд…

Да, 100 процентов, что снял напряжение. Но он мало отдыхал, потому что мы довольно интенсивно тренировались с ребятами, но да, конечно, то, что мы делали на тренировках, ему помогло. Когда вы играете по три игры за 10 дней, у вас не так много времени на тренировки, потому что вы, в основном, восстанавливаетесь и тому подобное. У нас было время потренироваться, поработать, и это помогает. Я могу понять, почему случилась эта история, и я недавно сказал то, что, как мне кажется, должен был сказать, потому что это мое мнение, но я не хочу, чтобы это неправильно поняли. Я не критикую Гарета Саутгейта или кого-то еще, и я не хочу, чтобы люди думали, что я повздорил с Гаретом. У меня нет к нему вопросов, совсем нет; Я уважаю его роль и его решение, но я знаю игрока лучше, чем кто-либо другой, чем любой другой тренер, и смею утверждать, что он игрок мирового уровня. Не только в нападении. Всегда ли он выступает на мировом уровне? Нет, но я не знаю таких игроков, которые мгли бы этим похвастаться. Вопрос в его истинном потенциале, вот и все.

Третий сухой результат подряд и преимущество того, что Фабиньо вернулся в опорную зону ...

Все действительно хорошо, все это очень помогает в нашей ситуации, но у нас много игр, и мы посмотрим, смогут ли они сыграть так во всех играх. Если нет, нам придется внести изменения. Три сухих поединка - отлично. Я должен сказать, что вся команда защищалась на совсем другом уровне, чем раньше - это не только вопрос двух игроков в центре обороны. Это была действительно хорошая игра в обороне, и это было необходимо - это то, что нам требовалось, это то, что мы сделали, и будем надеяться, что парни останутся в форме на протяжении большей части заключительной фазы сезона.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 766 | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]