Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » Американская парочка и их «дойная корова»
18.04.2010 12:49:47

Американская парочка и их «дойная корова»


Американская парочка, вне всякого сомнения, сочла «Ливерпуль» «дойной коровой».

Когда-нибудь, Биг Том и Ви-Джордж станут героями популярного вопроса, задаваемого на Мерсисайдских ночных телеиграх: «Назовите американских бизнесменов, которым понадобилось всего три года для того, чтобы превратить один из величайших футбольных клубов мира в предмет насмешек?»

Ответы будут звучать сквозь стиснутые зубы…

Том Хикс из Далласа, Техас, человек, который деньгами и влиянием помог Джорджу Дюбуа на его роковом пути к Белому Дому.

Джордж Жилетт был замечателен в роли местного сборщика металлолома известного в Расин, Висконсин, и занимающегося широким спектром бизнеса, включая «Сосисочную в сонной долине Герхарда».

Сегодняшние долги клуба составляют 237 миллионов фунтов, но Том и Джордж надеются выйти из своего бурного трехлетнего присутствия в «Ливерпуле» с легким сердцем и тяжелыми кошельками. Если им удастся выторговать за именитый клуб 400 миллионов, то каждый из них «наварит» по 80 миллионов.

Если же им, так или иначе, удастся поднять ставки до желанных 500 миллионов, то они могут танцевать на протяжении всего пути домой. Никто пока не знает, кто заплатит такие деньги, но «подозреваемые» уже вырисовываются.

Очень напоминает загадки, которые по силам лишь Эркюлю Пуаро, только он гонялся, в основном, за тривиальными злодеями.

По сообщениям, в круг «подозреваемых» входят таинственный китайский миллиардер, индийский любитель крикета, сирийский предприниматель по имени Яхья, и, конечно же, не обошлось без саудовского принца.

И как во всякой порядочной пьесе, главные герои Хикс и Жилетт, должны в последнем акте покинуть зрителей с улыбкой.

А затем они выпустят прощальное обращение, в котором скажут: «Трехлетнее владение «Ливерпулем» стало наградой и неоценимым опытом для нас и наших семей».

«Подняв клуб до неимоверных высот, мы единогласно решили продать клуб новым владельцам, которые поднимут его на еще более качественно высокий уровень развития».

Вы были вправе только гордиться их непоколебимым железным правлением. Большую часть этого времени все, молча, вынуждены были терпеть скрытые оскорбления. Они же поощряли выходки членов семьи, особенно Тома Хикса–младшего, который вынужден был уйти в отставку после оскорбительного письма болельщику.

А говоря насчет их «успехов» на поприще руководства клубом, достаточно вспомнить лишь 237 миллионов фунтов долга, и этот факт скажет обо всем. И о провале квалификации в Лиге Чемпионов, и о суровой реальности, когда внутренние трофеи, за которые мы всегда боролись, становятся для нас недостижимой мечтой.

Вот так «поднялся» «Ливерпуль». Тем не менее, если все изменится к лучшему, то полученный урок станет очень ценным и памятным на будущее.

Бывший президент Дэвид Мурс неохотно продал свою долю Тому и Джорджу. Бедный парень, он так не хотел покидать свой офис, и сумма где-то около 88 миллионов фунтов должна была согреть его разбитое сердце.

Эти американские приятели думали лишь о том, как обобрать Дэйва.

История и традиции клубов попираются людьми, которые видят в них лишь плодовитую дойную корову. И такие случаи не одиноки.

Как такое стало возможно в Английской премьер-Лиге – самой богатой, самодостаточной, можно сказать, наиболее процветающей футбольной лиге мира?

Наверно, пора уже практиковать предоставление своеобразных подтверждений денежных возможностей и инвестиционных планов для потенциальных владельцев клубов.

Несмотря на то, что старые устои рушатся, перемены к новому все же нужны. Просто надо понять и осознать, что значит футбол для общества.

В конце концов, говоря о «Ливерпуле», мы говорим о клубе Шенкли и Пэйсли, Далглиша, Хансена и Раша, и это намного больше, чем просто инвестиционная привлекательность.

Это территория, где точка зрения устойчива и сформирована, гордость привита от рождения, а пожизненная преданность неограничена. Это магическое место, где мужчины и женщины возвращаются в мир волшебного детства.

Эти люди никогда не осквернят руки десятками миллионов фунтов, легко заработанных ценой престижа клуба. Пусть многие из них и не держали в своих руках таких миллионов, но они четко видят разницу между фабрикой грез «Энфилда» и «Сосисочной в сонной долине Герхарда».

Это наши взгляды и рассуждения, которые мы адресуем Большому Тому и Маленькому Джорджу к сведению, когда они возвратятся в Техас и Висконсин, чтобы уделить больше внимания своим грязным денежкам.

Патрик Коллинз, Mail online

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: dailymail.co.uk

Категория: СпецПроект | Просмотров: 2416 | Теги: Ливерпуль, Хикс Джиллет | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 15
15     [Материал]
Жадные, тупые янки 6
Обоьрали клуб до нитки, вогнали в долги и теперь ещё хотят на это денег поиметь!!!!

Вот...........!!!!

Но ни каким америкосам, сколько бы у них денег не было, не сломить наш любимый мерсисайдский клуб!!! 01


14     [Материал]
ппц, обидно, что так используют клуб, думая только о себе.

13     [Материал]
что то американцы вообще охрененели им надо продать Ливерпуль,а не высас ывать из него последние крохи какие только остались

12     [Материал]
Читаешь эти новости, и как-то на душе грязно становится. Очень надеюсь, что для будущих хозяев или хозяина Ливерпуль не станет просто бизнесом.
Не грустите скаузеры, надеюсь это видео поднимет вам настраение (мне подняло):
http://www.youtube.com/watch?v=0FLb-RtnUZ4&feature=fvsr

11     [Материал]
да кто купит за 800 млн.?там максимум 500 миллионов

10     [Материал]
Artemonius эти домыслы могут стать реальностью, надеюсь это только домыслы. Тоттенхем зделал Челси и боречса за место в ЛЧ, чем мы хуже???

9     [Материал]
800 млн. ну нормально

8     [Материал]
800 миллионов!!!800 миллионов!!!за эту цену старый пень Хикс хочет продать Ливерпуль!!!

6     [Материал]
С нынишнимипрезидентами нам не повезло, они реально меня роздражают. Ну да ладно
меня волнует то, что этот Бруттон болельщик Челси, а они борятса за чемпионство с МЮ. И он может повлеять на игру Ливерпуль - Челси для того, чтоб "аристократы" не теряли очки в чемпионской гонке. Как вы относитесь к этому???

7     [Материал]
Никак. Домыслы и только.

5     [Материал]
вот...

4     [Материал]
Я вам скажу одно. Когда заходишь на сайт spirit of Shankly, не надо облададать хорошим английским, чтобы понять отношение фанов к владельцам. А повесить обьявления на улицах, типа реклама - это гениально
B). Да, на этом сайте я не нашел чего-то бранного про Бенитеса.

3     [Материал]
мда акие вот придурки покупают именно наш клуб... Почему они не купили Арсенал или Юнайтед. пипец просто уроды... валите нахрен в свои ранчо

2     [Материал]
Они не уничтожат наш клуб!!
Я бы на их месте клуб бесплатно отдал!

1     [Материал]
Под каждой буквой готов подпись поставить.
6

Очень жаль, но реальность такова, что вот такие вот сволочи и являются "хозяевами жизни"
Но нас не сломить никакой техаской швали!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]