Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » А почему бы не взять бывшего "Канонира"?
14.05.2014 12:10:58

А почему бы не взять бывшего "Канонира"?



Кто из вас помнит Алекса Сонга? Он был игроком камерунской сборной, который бегал за "Арсенал", пока не поймал "звездочку" несколько лет назад, и покинул Премьер-лигу, ради перехода в "Барсу".

Своим уходом, Сонг удивил многих экспертов. Он оборвал на полуслове песню, которая только-только начала звучать в полную силу. Игрок ворвался в основной состав "Арсенала" и мог стать важным компонентом команды, которая регулярно выступает в роли претендента на титул АПЛ (они доказали это и в нынешнем году).

Вместо этого, игрок променял все это на переезд на "Ноу Камп", и призрачные надежды конкурировать с такими игроками, как Серхио Бускетс и Хавьер Маскерано.

Это был не самый умный ход. За два года он сыграл всего в 64 матчах за "Барсу", многие из которых были в качестве замены. Сравните это с последними годами в "Арсенале", где он отыграл 88 игр, в большинство из которых выходил, как стартер.

Стоит также отметить, что в своем последнем сезоне на "Эмирэйтс" он отдал 14 голевых передач (во многом благодаря замечательной форме Робина ван Перси). С момента перехода в "Барсу", он сделал лишь одну голевую передачу. Здесь проходят не самые лучшие годы его карьеры.

Именно поэтому Сонг снова начал подыскивать себе другой клуб. Игрок хочет найти команду, которая предложит ему регулярные выступления.

В одном из сообщений The Mirror, утверждается, что ситуация заинтересовала "Манчестер Юнайтед", тем более, что стоимость полузащитника составит всего 8 млн фунтов.

В то же время, кажется, футболист отлично бы подошел "Ливерпулю", который очень силён в атаке, но слаб в защите. Такой опорник, как Сонг мог бы обеспечить надежную охрану ворот перед четырьмя защитниками, и как раз именно такой, как он в состоянии остановить любой "Кристал Пэлэс", чтобы не допустить крахов, подобных недавному.

Если он действительно доступен всего за 8 млн фунтов, то тут, и тем более, думать нечего... Футболист имеет опыт Премьер-лиги, он достаточно молод и хочет сменить обстановку.

Существует ли что-то такое, чего Сонгу не сможет предложить "Ливерпуль"?

Каково Ваше мнение? Следует ли "Красным" попробовать подписать Алекса Сонга? Сможет ли он помочь укрепить их "дырявую" оборону?

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thisisfutbol.com

Категория: Трансферы | Просмотров: 2877 | Теги: Сонг | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
13     [Материал]
нужен опорник, за такие деньги лучшего не найти, Я за чтобы Сонга купили. он тот кто нужен нам, Маска уже не тот кем был раньше, лучше уж Алонсо вернуть чем его

11     [Материал]
отличный игрок,думаю очень бы пригодился,в былую форму если вернется то вообще айс будет

7     [Материал]
Я тоже "за" ! Хотя еще более я за Маскерано... ходят слухи что уйдет он из Барсы...

8     [Материал]
Маске скоро стукнет тридцатник - поздно.

Сонг был моим любимым игроком из АПЛ, но не из "Ливерпуля", когда играл за "канониров", так что я ЗА. Давно мечтаю об этом переходе.

Но думаю, что в его сторону даже не смотрят. Скорее всего будет Фернандо из "Порту" или М'Вила из "Рубина".

10     [Материал]
А Стиви скоро 35, и не поздно вроде)) Если согласно слухам за 9 лямов возьмут Маску - мы получим игрока мирового уровня в центр года на три минимум. Считаю это будет отличной сделкой.

12     [Материал]
Маска уже не игрок мирового уровня. Вообще неизвестно какой из него сейчас опорник, так как в "Барсе" он играл преимущественно ЦЗ. А если его рассматривать в качестве ЦЗ для АПЛ, то это и вовсе плохой вариант. ИМХО.

P.S.: Плюс не надо забывать, что в атаке Маска всегда был совсем "не торт", а Бак таких не любит впринципе.

6     [Материал]
А я за то, что это слух и не стоит на него обращать внимания

9     [Материал]
Это даже не слух! Это просто предположение.
А вообще вся информация - это слухи, кроме той, которая обнародована на официальном сайте. Зачем вообще об этом лишний раз напоминать?

5     [Материал]
да брат я за! Надо линию оборону усилить безусловно ! Больно смотреть на то как Ливерпул много пропускает. Оповестит бы Роджерса....

3     [Материал]
Я против! Нам такие люди не нужны, вы вспомните хотя бы тот скандальный переход в Барсу, когда ничего не предвещало беды. Этот человек не просто предатель, он ещё и высмеивал болельщиков Арсенала в публичной форме и давал широкие интервью. Однозначно не нужен.

1     [Материал]
Ну если ЛАллана в 26 молодой, то Сонг тоже))) По трасферу все спорно, и вроде немного 8 млн, и в тоже время нам нужен хороший опорник, вопрос сможет ли он все также на уровне АПЛ выступать.  За 8 млн я за

2     [Материал]
Андрей, поддерживаю!

4     [Материал]
Играя за Арсенал Сонг был одним из лучших опорников АПЛ,тяжело сказать,что у него не сложилось в Испании,но я считаю,что он достойный футболист,умеющий хорошо обороняться и что немаловажно обладающий неплохим дальним пасом.Плюс он голоден к постоянным играм,голоден к победам,и я надеюсь,что он очень хочет доказать самому себе что МОЖЕТ ИГРАТЬ на самом высоком уровне и ставить перед собой самые высокие цели.Думаю,что именно таких парней и ищет Брендан Роджерс.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]