Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Джонсон о Рафе, «Челси» и своей универсальности.
10.07.2009 18:54:33

Джонсон о Рафе, «Челси» и своей универсальности.

Журналист: Вами интересовалось множество клубов, а Вы выбрали «Ливерпуль»?

Это - фантастический клуб и честно говоря, я всегда относился к нему с большим уважением, таким образом, это решение мне далось легко.

Журналист: Чем обусловлено Ваше желание присоединиться к «Красным»? Грандиозной историей клуба или тем, как «Ливерпуль» показал себя в прошлом сезоне?

Оба. У них был действительно фантастический сезон, и это клуб с большой историей. Также Рафа желает чтобы я улучшился, и это - то, чего я хочу добиться.

Журналист: Тем не менее, Вы были близки к «Ливерпулю», тем самым, что мальчишкой играли во дворе именно в «Красной» футболке, это так?

Да, когда я был мальчиком, все, что я когда-либо хотел делать, - это играть в футбол, я бегал вокруг своего сада в футболке «Ливерпуля», которая была моей самой первой, которую мне купила мама. Я жил в южном Лондоне и не знаю, почему это была именно «Красная» футболка, но я считаю, что всё происходит не просто так.

Журналист: Чего Вы планируете достигнуть в «Ливерпуле»? Я уверен, даже когда Вы были в «Портсмуте», Вы замечали то, как прогрессировал Ваш клуб.

Приехав сюда, я хочу помочь команде улучшиться. Парни фантастически провели прошлый сезон. В этой команде собралось много отличных игроков, такие как Стивен Джеррард, Фернандо Торрес и другие. И я горд тем, что теперь буду играть с ними в одной команде.

Журналист: Рафа Бенитез потратил много денег на Ваш переход. Чем Вы можете помочь «Ливерпулю»?

Если честно я не знаю, это будет видно тогда, когда начнётся новый сезон. Многие видели мою игру в прошлом сезоне, и я надеюсь, что смогу сделать то же самое здесь, но только ещё немного лучше.

Журналист: Я помню одну из Ваших ранних игр за «Вэст - Хэм» против «Ливерпуля» - в то время Вы хорошо играли, и в Вас видели игрока сборной. Но переход в «Челси» действительно был ошибочным или нет? Как Вы сами к этому относитесь?

Когда перешёл в «Челси», всё было прекрасно. Мне было 18 лет, и я играл во всех играх, под руководством Клаудио Раньери. Всё шло хорошо до того момента, как пришёл Жозе Моуринью, у него были свои идеи на мой счёт и он пригласил своих игроков, тем самым я потерял место в составе. После чего я принял решение покинуть стан «Аристократов».

Журналист: Вы чувствовали, что Ваша карьера набирала ход?

Да. Я оставил «Челси» и перебрался в «Портсмут», я был рад, тому, что снова достиг своего уровня, но я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Я хочу развиваться дальше.

Журналист: Когда Вы узнали, что Ливерпуль интересуется Вами?

Я не верил, что это было в серьёз. Было много написано в газетах во время первого трансферного окна и снова в начале этого. Вас заставляют думать, «неужели это правда?» Но я старался не увлекаться этим. И как только я поговорил с Рафой, сделка прошла весьма быстро.

Журналист: Вы заняли первое место в Лиге в составе «Челси». Вероятно, Вы не играли столько, сколько Вам хотелось, но Вы можете использовать этот опыт здесь, в «Ливерпуле»?

Определенно да. «Челси» на тот момент был хорош. Возможно я, не сыграл в этом значительной роли, но я не волнуюсь о прошлом, потому что я хочу максимально использовать будущее. Я буду только набираться опыта.

Журналист: Вы верите в то, что «Ливерпуль» может выиграть золотые медали чемпионата?

Конечно! Они подошли к этому уже так близко и у парней настолько велико желание. Я просто не могу в это не верить!

Журналист: Вы говорили с Питером Краучем и Джермейном Пеннантом о жизни на Энфилде?

Да, я говорил с ними. Они сказали мне, что это - фантастический клуб, но они могли бы мне этого и не говорить. Также сказали, что Рафа - очень хороший человек, и его тренировки с большой интенсивностью как раз то, в чём я нуждаюсь.

Журналист: Рафа старается сохранить существующий состав, и когда Вы смотрите, на их игру и на то, как они провели последний сезон, Вы уверены в том, что этот состав будет также сплочён в будущем?

Без сомнения. Все в этом клубе хотят улучшиться. Фанаты хотят, чтобы «Ливерпуль» выиграл лигу, и мы будем делать всё, на что способны, дабы порадовать их.

Журналист: Действительно ли это правильное решение на данной стадии Вашей карьеры? Вы думали, что в этом возрасте – будете играть за команду из «Большой четвёрки»?

В каждой игре я старался, я пытался приложить все усилия, чтобы играть в лучшем клубе. Мечта каждого игрока - это игра в Лиге Чемпионов и в сборной своей страны, таким образом, я на седьмом небе от счастья, от осознания того, что я в «Ливерпуле».

Журналист: Как вы думаете, насколько трудно будет выиграть лигу?

Я не хочу играть в какой - либо отдельной игре или входить, на замену. Я желаю решительно взяться за дело, упорно трудиться и не думать, что всё произойдёт само собой.

Журналист: Болельщики знают Вас как правого защитника, а можете ли Вы сыграть где - либо ещё?

Да, я могу играть на двух позициях. Достаточно странно, но я играл в центре обороны «Портсмута» лишь в двух последних матчах прошлого сезона, но я думаю, что у меня будет ещё такая возможность!

Журналист: Общественность полагала, что Вы будете центральным защитником, когда Вы играли за «Вест – Хэм»

Когда молодой игрок впервые появляется в составе команды, люди будут размышлять о том, в какой позиции этот игрок заиграет по - настоящему. Я начинал, как нападающий, когда учился в спорт - школе, а затем в молодежной команде «Вэст – Хэма» я играл центрального защитника, правого защитника и даже в полузащите. Когда я вошёл в «первую» команду я стал играть правого защитника. Мне кажется, что тренеры тем самым перестраховались, поставив меня справа, в защиту, так как в центре играть очень тяжело, для 16-17-летних игроков.

Журналист: Рафа говорил об этом с Вами? Допускает ли он возможность использовать Вас на другой позиции?

Да, мы говорили об этом, и уже на сегодняшней тренировке я играл слева. Я считаю, что он как никто подходит для должности тренера клуба, если при нём игрок может играть более чем на одной позиции.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GePyc

Источник: Liverpoolfc.tv

Категория: Разное | Просмотров: 3001 | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
*сезона

4     [Материал]
Здорово,просто здорово.Парень рвётся в бой,надеюсь перед началом сещона этого рвенья станет еще больше
Glen-стань частью истории! 01

3     [Материал]
Хорошо! Отлично! Глен обязан заиграть! 01

2     [Материал]
Я думаю больше всех рад Джеррард его лицо светилось )))а на самом деле Джонсон очень сильный игрок быстрый,техничный,с видиньем поля)))удачи в Ливерпуле)))))

1     [Материал]
Красавец!!! Глен нам очнь сильно поможет!!! "Это потрясающий клуб, один из величайших в мире, с потрясающей историей, частью которой я хочу стать. Когда приезжаешь на "Энфилд" и слышишь "You'll Never Walk Alone", мурашки бегут, даже если ты не играешь за Ливерпуль, так что не знаю, чего ожидать, когда я надену форму в первый раз". Вот эта фраза меня очнь сильно порадовала!!! У мя аж у самого мурашки по коже побежали после прочитанного!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]