Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Дубаи всё ещё могут выкупить «Ливерпуль»
17.09.2008 16:39:35

Дубаи всё ещё могут выкупить «Ливерпуль»

Тони Баррет в своей статье в Liverpool Echo вчера выступил с предположением о том, что Красные по-прежнему остаются целью для инвесторов из ОАЭ, хотя всего два дня назад дубайская компания DIC, которая в течение последних полутора лет безуспешно пыталась приобрести клуб сначала у Дэвида Мурса, а затем и американцев Тома Хикса и Джорджа Жиллета, опубликовала официальное заявление о том, что не ведёт переговоров о покупке «Ливерпуля» и не планирует делать новых предложений в будущем.

Тем не менее, как предполагается, стоящий за DIC шейх Мухаммед бин Рашид аль Мактум готов выкупить клуб самостоятельно. DIC вышел из игры по той причине, что его целью является извлечение прибыли из любого вложения средств. Однако тяжёлая ситуация «Ливерпуля» с финансами делает маловероятным дальнейшее участие DIC в переговорах.

Предложение о покупке, которое сделала компания, по-прежнему остаётся в силе, однако Том Хикс и Джордж Жиллет в настоящее время не намерены продавать команду.

Американцы публично заявили о том, что не намерены расставаться с клубом, но источники, хорошо знакомые с реальным положением дел, уверяют, что они примут предложение... если оно позволит получить по 100 миллионов фунтов каждому из них.

Такую цену представители DIC заплатить не готовы. Их решимость купить команду никуда не исчезла, но до тех пор, пока американцы не умерят свои аппетиты, DIC готов оставаться в тени.

Как стало известно Liverpool Echo, Хикс связывался с представителями Абу Даби пред тем, как они выкупили «Манчестер Сити», но был отправлен восвояси. Не совсем понятно, собирался ли Хикс продавать весь клуб или только миноритарную долю акций, но так или иначе его попытка оказалась неудачной.

Техасский бизнесмен сделал, как минимум, ещё одну попытку найти инвестора, но и она не увенчалась успехом.

У Хикса есть важная причина искать инвестиции, так как осталось всего четыре месяца до того, как нынешний кредит должен быть рефинансирован, и получение нового кредита с каждым днём представляется всё более и более трудным делом.

Финансовые эксперты уверены в том, что крушение, произошедшее позавчера на фондовых рынках и в банковском секторе США, ещё больше усилят эффект от кредитного кризиса и ещё серьёзнее ограничат возможности получения кредита.

Ситуацию ухудшает тот факт, что акции американского инвестиционного банка Wachovia были в числе тех, которые наиболее серьёзно обрушились при позавчерашнем коллапсе.

Акции Wachovia, четвёртого по величине банка США, упали за день на 22 процента благодаря тому, как ожидания, которые инвесторы связывают с будущим американского финансового сектора и банками, в частности, сотрясли фондовый рынок.

Wachovia была вовлечена в последнюю сделку по рефинансированию, проведённую Хиксом и Жиллетом, однако основную часть средств предоставил Royal Bank of Scotland.

Если банку Wachovia понадобятся новые средства, он вполне может обратить свой взор на основные кредиты, взятые у него, а к ним относится и сделка с Хиксом и Жиллетом.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Источник: www.liverpoolfc.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 5391 | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
пусть уже выкупают ради строительства стадиона ...... хотя пусть они его построют в 2014,тада точно успею на Энфилде побывать happy cool

1     [Материал]
С 200-й новостью братишка wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]