Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Превью Ливерпуль – Мидлсбро: Вглубь истории
23.08.2008 15:32:31

Превью Ливерпуль – Мидлсбро: Вглубь истории

В первом энфилдском матче этого сезона Красные принимают Мидлсбро, для которых это 68 визит на стадион Ливерпуля в рамках первенства английской лиги. За хозяевами поля, на сегодняшний день, остались 37 матчей, в 17 играх команды разошлись миром, а 13 раз сильнее были тиссайдцы. При этом мерсисайдский клуб не проигрывает Боро дома уже в 20 подряд поединках.

Последняя очная встреча двух клубов на Мерсисайде имела место в феврале этого года, и хотя гостям удалось открыть счет, они не смогли прервать печальную для себя традицию. Фернандо Торрес трижды поражал ворота команды Гарета Саутгейта, которая из-за удаления лишилась Алядьера. Итоговый счет – 3:2 в пользу Красных.

В апрельском матче сезона 2006/07 дважды (один раз с пенальти) у хозяев отличился Стивен Джеррард (2:0), а в декабре 2005, когда два гола на свой счет записал Фернандо Мориентес, Ливерпуль был сильнее с тем же счетом 2:0.

Для поединков мерсисайдцев с Мидлсбро, вообще, характерна результативность отдельно взятых игроков. В декабре 1996, когда хозяева Энфилда разгромили тиссайдский клуб 5:1, Робби Фаулер оформил «покер», причем открыв счет в матче через 29 секунд после его начала. Его второй мяч в этом поединке стал его 100-м голом за Красных.

Роджер Хант в пятый раз в сезоне забил три гола в одной игре, когда в феврале 1962 Ливерпуль дома был сильнее 5:1 (еще два мяча провел Иэн Сент-Джон). Гордон Ходжсон сделал один из 17 своих хет-триков за Красных в поединке, проходившем в марте 1934 и закончившемся победой хозяев 6:2. Авторами хет-триков в ворота Боро были также Дэнни Шоун (ноябрь 1921 – 4:0) и Сэм Рэйбоулд, приложивший руку к разгрому Миддлсбро 5:0 в самом первом очном поединке между двумя клубами. У гостей же лишь Альф Коммон однажды огорчил мерсисайдцев тремя забитыми мячами, когда в апреле 1907 Боро были сильней 4:2, а Красные потерпели свое восьмое домашнее поражение в сезоне (по-прежнему, клубный рекорд).

Еще дважды в истории Ливерпуль расправлялся с Боро со счетом 4:0 (в октябре 1948 и декабре 1979), а в сентябре 1931 Гордон Гансон, Джим Смит, Том Моррисон и по два раза Харольд Бартон и Гордон Ходжсон забивали тиссайдцам в матче, закончившимся победой Красных 7:2.

Март 1976 – дата последней победы Мидлсбро на Энфилде, и этот проигрыш со счетом 0:2 стал одним из лишь 11 домашних поражений, которые Красные потерпели в чемпионате страны на протяжение всех 1970-х. За гостей в тот день выступали Грэм Суннес и Фил Бурсма, которые в дальнейшем защищали цвета Ливерпуля.

Несколько важных моментов в карьере легенды Красных Иэна Раша связаны именно с поединками против Мидлсбро. В апреле 1996 валлийский форвард выходил на поле под аплодисменты «почетного караула» из футболистов обеих команд, чтобы в последний раз в своей карьере сыграть на Энфилде в цветах Ливерпуля. В ноябре 1991, когда мерсисайдцы победили Боро 4:1 Раш забил один из мячей, который стал его 200-м голом в английской лиге (включая 14 за Честер), а шестью годами раньше он отличился впервые после своего возвращения из Ювентуса в матче, закончившимся поражением Боро 0:3.

Сайт русскоязычных болельщиков "Ливерпуля"

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Стиви_Джи

Источник: http://www.liverpoolfc.ru/news.php?id=3213

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2339 | Рейтинг: 5.0/1
Последний день стоячего КОП (0)
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]