Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » Бенитес желает приобрести Риеру
11.06.2008 11:45:20

Бенитес желает приобрести Риеру

«Ливерпуль» вернулся к погоне за вингером «Эспаньола» Альберто Риерой.

Менеджер Рафаэль Бенитес предложил £9 миллионов за бывшего вингера «Манчестер Сити» и готов отстоять своё предложение перед попытками испанского клуба добиться большей суммы.

«Эспаньол» первоначально настаивал на том, что Риера будет продан только в случае, если клуб получит предложение в £16 миллионов. Затем они снизили цену до £12 миллионов, но Бенитес всё-равно считает стоимость 26-летнего игрока завышенной.

Бенитесу необходимо потратить немалую сумму на покупку Гарета Бэрри, после того как клуб из Мидлендс отклонил предложения в £10 и £12 миллионов, поэтому он не желает вступать в торги за Риеру.

За Риерой охотится несколько европейских клубов, и он намерен покинуть «Эспаньол», особенно, после недавнего протеста болельщиков, в котором они высказали своё недовольство «успехами» команды.

Риера сказал: «Я хочу покинуть «Эспаньол». Не хочу быть частью клуба, который не заботится и не защищает своих игроков».

«Не знаю, уйду ли я в «Ливерпуль» или какую-либо другую команду. Но я не хочу играть в клубе, в котором болельщики не испытывают никакой любви к игрокам».

Риера, играющий на позиции левого полузащитника, уже выступал в Премьер Лиге, когда был арендован «Манчестер Сити» в конце сезона 2006/07.

Бенитес твёрдо намерен усилить команду этим летом и, уже подготовив контракты для фулл-бэков Филиппа Дегена и Андрео Доссены, перевёл своё внимание на атакующую линию команды.

Бэрри в течение своей карьеры играл на позиции левого полузащитника, но в последнее время «осел» в центре, тогда как Риера – полноценный левый вингер.

Позицию Бенитеса в приобретении игроков полностью поддерживает человек, за которого была заплачена рекордная сумма прошлым летом – Фернандо Торрес.

Испанец, сыгравший в первом матче своей сборной на Евро 2008 против команды России, признаёт, что необходимо мудро распорядиться деньгами, чтобы конкурировать с «Манчестер Юнайтед» и «Челси» в следующем сезоне.

«Если мы не можем конкурировать с ними («Юнайтед» и «Челси») в экономическом плане, нам придётся быть абсолютно точными на трансферном рынке», — сказал Торрес.

«У них много игроков стоимостью по 20-25 миллионов, и это в конечном счёте отражается на положении в турнирной таблице».

«Я надеюсь, клуб предпримет необходимые меры, и мы сможем догнать их».

По поводу суеты вокруг владельцев клуба в прошлом сезоне, Торрес сказал: «Возможно, это произвело бóльший эффект на моих одноклубников, чем на меня. Я не обращаю внимания на проблемы такого рода. В «Атлетико» я видел, как гораздо меньшие проблемы затрагивали всех, вплоть до последнего служащего, и это может повлечь разрушительные последствия».

«Но «Ливерпуль» — большой клуб, где знают, как избежать таких проблем и остаться конкурентоспособными».

LIVERPOOLFC.RU

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Категория: Слухи | Просмотров: 3223 | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
9     [Материал]
uzbfanlfc
я там owenmisha
а ты как там?

8     [Материал]
Тимур а ты в premiershipe под каким ником????????? wacko

7     [Материал]
ДА!

6     [Материал]
это который Стюарт да? (Даунинг то есть)

5     [Материал]
Даунинг англичанин ,если ввидут лимит на лигеонеров тагда он нам может очень сильно помочь!!!а еще он и игрок хороший ! получше чем РИЕРА! biggrin

4     [Материал]
Даунинг лучше чем Риера и более молод.Не нужен нам Риера

3     [Материал]
в Мидолсбро чтоли играет рафа сказал либо Риеру купим либо если не получится с ним тогда Даунинга купим

2     [Материал]
Gerrard Даунинг это кто?

1     [Материал]
я чесно не видел его в деле но думаю он лучше чем Даунинг

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]