GLover
Ливерпуль » » Ливерпуль – Фулхэм 2:0
11.11.2007 11:32:16

Ливерпуль – Фулхэм 2:0

В течение десяти последних минут поединка с Фулхэмом Красным удалось избежать очередной безголевой ничьей и записать на свой счет вторую домашнюю победу в сезоне.

Рафа Бенитес впервые за календарный год оставил неизменным свой стартовый состав в двух матчах подряд, выпустив на поле ту же команду, которая во вторник разгромила на Энфилде турецкий Бешикташ с неприличным счетом 8:0.

Однако ожидавшие от Красных повторения голевой феерии были обмануты в своих ожиданиях. Гости с самого начала не стали вести себя излишне робко, заставив Пепе Рейну дважды вступать в игру на первых же минутах встречи. На протяжении первого тайма Ливерпуль бесспорно владел территориальным и игровым преимуществом, но опаснейших моментов у ворот Анти Ниеми не возникало.

Активно действовали и форварды хозяев, и игроки средней линии в лице Стивена Джеррарда и Йосси Бенаюна, и даже защитник Сами Хююпия принимал участие в атакующих действиях, однако до гола дело не дошло. Футболисты Фулхэма, в свою очередь, не отличались особой изобретательностью, действуя впереди, но и не спешили откровенно жаться к своим воротам.

Перед самым свистком к окончанию первой половину встречи Питер Крауч имел отличный шанс открыть счет, но лишь с разочарованием увидел, как мяч после его удара головой попадает в перекладину.

После перерыва Красные форсировали события, и атаки волнами накатывались на ворота финского голкипера гостей, который, тем не менее, справлялся со своими обязанностями.

Ливерпулю, в итоге, понадобилось присутствие на поле Фернандо Торреса, чтобы реализовать свое преимущество в забитые голы. Испанец, заменивший Воронина за 20 минут до конца встречи, получил длинную передачу от вратаря Красных, обработал мяч и, ворвавшись в штрафную лондонцев, пробил-таки Ниеми на 81-й минуте матча.

Через четыре минуты защитник Фулхэма Карлос Боканегра не нашел другого способа нейтрализовать Крауча кроме, как снести его в собственной штрафной. Последовавший за этим пенальти был успешно реализован капитаном хозяев.

Итоговый счет 2:0 доводит общее количество очков, набранных Красными в текущем турнире Премьер-Лиги, до 24.

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Хююпия, Аурелио, Бенаюн, Маскерано (Лукас, 80) Джеррард, Рийсе (Бабель, 62), Крауч, Воронин (Торрес, 70)

Неиспользованные замены: Мартин, Финнан

Голы: Торрес, 81; Джеррад, 85 (пен)

Фулхэм: Ниеми, Бэйрд, Хьюз, Стефанович, Боканегра, Дэйвис, Дэйвис, Мёрфи, Демпси (Камара, 69), Куки, Хили (Буазза, 60)

Неиспользованные замены: Уорнер, Смертин, Лейер

Предупреждения: Мёрфи, Демпси, Боканегра

Арбитр: С. Тэннер

Зрители: 43.073