Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » » Бенитес: Я не могу работать в таких условиях!
14.09.2007 08:31:08

Бенитес: Я не могу работать в таких условиях!

Менеджер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес выразил своё недоумение расписанием матчей Премьер-Лиги и отметил, что "в таких условиях готовиться к играм невозможно", подразумевая встречи, проводимые сразу после перерывов на матчи сборных.

Бенитес, как и многие из его коллег, столкнулся с рядом проблем в преддверии поединка своей команды с "Портсмутом".

Многие из ключевых игроков "Ливерпуля" на этой неделе приняли участие в важнейших с точки зрения отбора на Евро-2008 матчах своих сборных, а также товарищеских матчах, которые потребовали длительных перелётов, и испанский специалист уверен, что период восстановления после этих игр слишком короток.

"Ливерпулю" предстоит выезд на Фраттон Парк, где в субботу в 12.45 (GMT) он сыграет с "Помпеями", и Рафа призывает к изменению существующего положения вещей.

"Я очень разочарован таким расписанием, потому что здесь, в Англии, оно слишком неудобное, — сказал Бенитес. — Когда тебе предстоит играть утром в субботу сразу после перерыва на матчи сборных, команда просто не успевает нормально подготовиться к игре".

"Футболисты возвращаются со сборов в четверг вечером, и всё, что мы успеваем сделать прежде, чем отправляем их домой, - это устроить небольшую пробежку".

"В пятницу утром мы проведём лёгкую тренировку, а потом отправимся в Портсмут. Как в таких условиях готовить команду?"

"Обычно игроки, которые уезжают на сборы с национальной командой, - это сильнейшие футболисты клуба, и именно они нужны, чтобы выигрывать каждый матч".

Бенитес сказал также, что стоит обратить внимание на команды, в середине недели играющие матчи в евротурнирах, отметив, что "выкрутасы" расписания могут стоить им участия в борьбе за титул.

"Я считаю очень важной задачей изменить расписание ради лучших команд лиги".

"Схожая проблема существует и с матчами в Лиге Чемпионов. Мы играли по средам, а потом в чемпионате в субботу, причём обычно ещё и на выезде. Я думаю, что это просто нечестно. И это создало нам дополнительные проблемы в этих матчах".

"Когда ты борешься за титул и терпишь поражение в двух-трёх матчах против "обычных" команд, ты понимаешь, что поражение в матче против топ-клуба может серьёзно ударить по твоим шансам выиграть титул".

Текст и фото: Daily Mail

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: XaNDeR

Источник: http://liverpoolfc.ru

Просмотров: 4091 | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]