Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » » Пэрри: «Единым фронтом против Платини»
12.09.2007 02:01:23

Пэрри: «Единым фронтом против Платини»

Исполнительный директор Ливерпуля Рик Пэрри заявил, что крупнейшие клубы Англии едины в своем несогласии с идеей президента УЕФА Мишеля Платини изменить систему квалификации в Лигу Чемпионов.

Недавно избранный новым президентом Платини надеется ввести новое правило, согласно которому в главном европейском клубном турнире получат право участвовать победители розыгрышей национальных кубков. Для Англии это означает, что команда, занявшая четвертое место в чемпионате, лишается места в Лиге Чемпионов.

Платини встречался с рядом ведущих европейских клубных тренеров 7 сентября, и, позаявлению представителя УЕФА Уильяма Галларда, Жозе Моуриньо и Арсен Венгер выразили свое согласие с планом футбольных чиновников.

Однако известно, что Сэр Алекс Фергюсон недвусмысленно заявил о своей неприязни к проекту Платини, а, по словам Пэрри, также предрасположены Ливерпуль и другие ведущие клубы Англии – Челси, Арсенал и Ньюкасл.

«Вопреки тому, что сообщалось, Ливерпуль и Манчестер Юнайтед против этого плана. Все представители Премьер-Лиги на встрече в УЕФА сказали об этом, и эта позиция имеет поддержку руководства АПЛ», - сообщил Пэрри.

«Речь идет не об эгоизме больших клубов, потому что, если мы взглянем на статистику – кто выигрывал Кубок ФА в последние годы – то очевидно, что победителями были команды из первой четверки. Просто кубковый розыгрыш – это, скорее, лотерея».

«Мы уверены в том, что участие в Лиге Чемпионов должно целиком и полностью зависеть от выступлений клуба в национальном чемпионате».

«Ливерпуль, Манчестер Юнайтед, Челси, Арсенал и Ньюкасл едины в этом мнении».

Setanta

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: XaNDeR

Источник: http://www.liverpoolfc.tv/

Просмотров: 3178 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]