Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » » Макларен: «Джеррард вдохновит нас на подвиги»
12.09.2007 01:57:33

Макларен: «Джеррард вдохновит нас на подвиги»

Стив Макларен считает, что его решение «спустить с поводка» Стивена Джеррарда вдохнуло новую жизнь в сборную Англии накануне решающих матчей за путевку на Евро 2008.

Наставник Трех Львов столь высоко ценит талант полузащитника, что теперь позволяет ему выступать в той же роли «свободного художника», которой он прославился, играя за Ливерпуль.

В течение нескольких лет капитану Красных не удавалось в матчах за сборную продемонстрировать тот же блеск, который позволил ему привести свой клуб к победам в Лиге Чемпионов и Кубке ФА.

Но теперь, когда из-за травмы бедра из состава национальной команды выбыл Фрэнк Лэмпард, Макларен в последнем матче против Израиля использовал в центре полузащиты пару Джеррард – Гарет Барри, и эта комбинация незамедлительно принесла свои плоды.

«Мы дали Стивену Джеррарду свободу выйти на поле и продемонстрировать нам все, что он умеет – так же, как он это делает каждую неделю, играя за Ливерпуль, - говорит Макларен. – Мне кажется, что Стивен справляется с задачей. А Гарет Барри оказался идеальным партнером для него».

«Иногда приходится принимать смелые решения, и именно на такой ход мы и пошли».

«Я не думаю, что когда-либо талант Стивена использовался не по назначению [в сборной]. На какой позиции он бы ни играл, он всегда показывает высочайший класс. Однако сейчас, играя в центре, он еще полезнее для команды».

«Стивену дали возможность, он ухватился за нее, и, очевидно, что он получает удовольствие от своей роли. Это не произошло в одночасье».

«Когда видишь, как Стиви Джи тренируется и играет, то понимаешь – это именно тот игрок, который может отдать идеальный пас, взломать оборону соперника и в одиночку выиграть матч в мгновение ока. Такие футболисты – главная ценность любой команды».

Текст и фото: The Daily Telegraph - Australia

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: XaNDeR

Просмотров: 3129 | Рейтинг: 4.0/4
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]