Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » » Бенитес: Форварды закладывают основы успеха
04.09.2007 23:31:33

Бенитес: Форварды закладывают основы успеха

Рафаэль Бенитес уверен, что именно борьба за место в составе между четырьмя его форвардами стала причиной того, что "Ливерпуль" возглавил Премьер-Лигу. Менеджер Красных считает, что увеличение атакующего потенциала позволило его команде остаться непобеждённой к настоящему моменту.

После субботнего разгрома "Дерби Каунти" со счётом 6-0 Бенитес мог только надеяться на то, что его команда возглавит таблицу, ведь главные конкуренты, "Челси" и "Манчестер Сити", играли в воскресенье. Но оба этих клуба проиграли и ближайшее время Бенитес может смотреть на всех несколько свысока - его "Ливерпуль" впервые за пять лет возглавил таблицу.

Бенитес уверяет, что разница между прошлым сезоном и нынешним заключается лишь в том, что среди его нападающих развернулась борьба за место в составе. Четвёрка форвардов - Фернандо Торрес, Андрей Воронин, Питер Крауч и Дирк Кёйт, стоила приблизительно 36 миллионов фунтов, а если вы добавите к ним ещё и Жермейна Пеннанта и Райана Бабеля, получится компания атакующих игроков стоимостью в 54 миллиона фунтов, сражающихся за право выйти в стартовом составе.

Если "Ливерпуль" продолжит и дальше так играть, именно эти 54 миллиона смогут вернуть на Энфилд титул чемпионов Англии.

Ротационная политика Бенитеса, так часто подвергаемая критике в предыдущие годы, по мнению испанского специалиста, определила разницу между этим сезоном и сезоном минувшим.

"Предстоит ещё много матчей, - сказал он. - и самое важное - сохранить текущий настрой. У Торреса и Кёйта отличное взаимопонимание между собой, но и между Кёйтом и Ворониным то же самое. Когда на поле выходит Крауч в паре с Торресом, Ворониным или Кёйтом, они тоже прекрасно понимают друг друга. Я доволен всеми комбинациями".

"Каждый из них знает, чего мы хотим. Они прекрасно двигаются, и я уверен в ближайшие недели они сыграются ещё лучше. Сейчас у нас есть 4 высококлассных разноплановых форварда, и я могу тасовать состав по своему усмотрению, зная, что каждый из них может забивать голы".

"Вы не можете сказать, что Торрес забьёт больше, чем Кёйт, Воронин или Крауч - каждый из них умеет забивать, и они все равны".

На этой неделе Бенитесу придётся отправить 15 своих футболистов по сборным - это больше, чем когда бы то ни было за три года его пребывания в клубе.

"Сейчас я доволен тем, что команда забивает, мы не проигрываем и даже не пропускаем голы и это очень хорошо для нас, - сказал Рафа. - Мы изменились. Теперь мы можем громить противника, забивать первый и второй мяч, снимая тем самым вопрос о победителе. Это не похоже на то, как было в прошлом году".

"Я уверен, что фаны очень довольны тем, где мы находимся сейчас. Но, на мой взгляд, пока рано делать выводы. нам нужно двигаться вперёд, а через пару месяцев посмотрим, что будет тогда".

"Команда работает очень хорошо. Кёйт не забил в ворота "Дерби", но его удары, его движение по полю были потрясающими. То же могу сказать про Торреса и Воронина. Я действительно доволен каждым из них. Три года мы искали вингеров, но теперь, кажется, у нас есть два - Пеннант и Бабель. Они оба отлично работают".

"Жермейн теперь правильнее относится к игре, он бегает на обоих флангах, гораздо решительнее атакует защитников. Бабель имеет отличную скорость и высокий класс. В этом году мы стали лучше атаковать широким фронтом".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: XaNDeR

Источник: http://Scotsman.com

Просмотров: 3442 | Рейтинг: 5.0/3
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]