Гостей: 2

Ливерпуль » Разное » 11 фактов, которые известны каждому болельщику "Ливерпуля"...
06.07.2011 13:49:35

11 фактов, которые известны каждому болельщику "Ливерпуля"...

1. Первый официальный матч "Ливерпуль" провел в Ланкаширской лиге против "Хайер Уолтон". "Красные" выиграли 8:0.

2. Иан Каллагэн - обладатель рекорда по количеству игр за клуб. За 19 сезонов с 1958 по 1978 год он выходил на поле 857 раз.

3. Рекорд по количеству забитых мячей принадлежит Иану Рашу, Он забивал 346 раз в периоды с 1980 по 1987 год, и с 1988 по 1996 год.

4.  Хет-трик Робби Фаулера стал самым быстрым в Премьер-Лиге. Он забил три мяча за 4 минуты 32 секунды.

5. Разгром "Ливерпулем" турецкого "Бешикташа" 8:0 стал самой крупной победой в истории Лиги Чемпионов.

6. В сезоне 1900/01 в середине февраля "Ливерпуль", имея на счету 8 поражений и 31 пропущенный мяч, в следующих 12 играх добыл 9 побед, 3 ничьих и чемпионский титул.

7. "Ливерпуль" был одним из первых клубов, игры которых начали показывать по телевидению в цвете. Также "Красные" играли в первом матче, который был показан в программе "Матч дня" на канале BBC в 1964 году.

8. В самом начале своей долгой и славной истории футболисты "Ливерпуля" еще не были "Красными". Клуб использовал форму в сине-белых тонах, почти такую же, в какой сейчас выступают их земляки из "Эвертона".

9. В мерсисайдском дерби традиционно количество удалений с поля больше, чем в любом другом матче Премьер-Лиги.

10. Мяч с самой большой дистанции за "Ливерпуль" забил Хаби Алонсо. Его удар был нанесен с 64 метров.

11. Трансферный рекорд "Ливерпуля" был установлен в январе текущего года. Из "Ньюкасла" был приобретен за £35 млн нападающий Энди Кэрролл.

Редактор: Eugene_Playa

Автор: Maestro_Red

Источник: life.hereisthecity.com

Категория: Разное | Просмотров: 8926 | Теги: Ливерпуль ФК, рекорды | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
13     [Материал]
Блин, я просто влюблён в этот клуб...я так хочу что бы быстрее начался сезон...!! 06 1 13

8     [Материал]
Интересные факты.Ничего не знал.Особенно про Энди Кэрролла :D B)

6     [Материал]
Классная новость. Напомнила мне некоторые моменты.

5     [Материал]
сейчас Галатасарай вроде там чтото то в районе 135 дцбел

А как же, финала ЛЧ 2005 года в Стамбуле.
Где Ливерпуль проигрывая 3:0 отыгрался во втором тайме и в итоге выйграл в серии пенальти.
Насколько помню этот матч стал самым лучшим в ЛЧ.

7     [Материал]
за 6 минут 3 мяча Милану!
ну кто такое забудет)

Еще в полуфинале 2004-2005 году в матче Ливерпуль-Челси после оканчание матча шум диапазона фанатов Ливерпуля записали в книгу рекордов Гинеса, как самый громкий спортивный шум 01

Это точно очень приятно вспоминать лучшие моменты из истории нашего любимого клуба