Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » 10 фактов о Коло Туре
29.05.2013 01:21:31

10 фактов о Коло Туре



1. Коло Туре имеет на своем счету 11 трофеев. Защитник был чемпионом во всех трех своих предыдущих клубах – “АСЕК Мимозас”, “Арсенал” и “Манчестер Сити”. Также Туре выигрывал Кубок Англии – четыре раза, Суперкубок Англии – три раза. Помимо этого на счету Коло победа в Суперкубке КАФ в возрасте до 18 лет.

2. У Коло есть два брата, которые также являются профессиональными футболистами. Яя Туре из “Манчестер Сити” и Ибрагим Туре выступающий за египетский “ Телефонаат Бани Сувейф”. С начала сезона 2010/11 Коло выступал в одном клубе вместе с Яя.

3. Подчеркнем лидерские качества защитника. Туре был капитаном “Арсенала”, “Сити” и сборной Кот-д’Ивуара. Туре провел за сборную 105 матчей, два раза выходил в финал Кубка африканский наций и провел пять матчей на Чемпионате Мира. За национальную сборную туре забил шесть мячей.

4. Коло Туре первый ивуарийский игрок в истории “Ливерпуля” и становится последним игроком с африканского континента представляющим “Красных”. Марокканский полузащитник Усама Ассаиди был последним африканским игроком подписаным клубом. Коло является восьмым приобретением Брендана Роджерса с лета 2012 года.

5. В самом начале своей карьеры Туре выступал на позициях вингера или нападающего. После пробовал себя в центре поля, и в итоге оказался на позиции центрального защитника. В центре обороны Коло впервые сыграл в “Арсенале”.

6. Первый матч за “Арсенал” Коло провел как раз против “Ливерпуля” в борьбе за Суперкубок Англии 2002 года. Пять лет спустя в матче Кубка Англии против “Красных” Туре впервые вышел на поле с капитанской повязкой “Арсенала”.

7. Туре стал пятым игроком сменившим “Манчестер Сити” на “Ливерпуль”. Ранее это делали Патрик Финнерхэн, Мэтт Басби, Робби Фаулер и Крейг Беллами. Это третий раз подряд, когда игрок “Сити” бесплатно достается “Ливерпулю”. Восемь игроков отправлялись в обратном направлении, последним был Найджел Клаф в январе 1996 года.

8. Коло Туре 21 раз играл против “Ливерпуля”. 10 матчей закончились в пользу клубов ивуарийского защитника, семь игр завершились в ничью и лишь четыре раза побеждали “Красные”. Туре забил “Ливерпулю” один гол, это случилось в ноябре 2006 года, тогда “Арсенал” одержал победу со счетом 3-0.

9. Коло родился в один день с австралийским вратарем “Ливерпуля” Брэдом Джонсом – 19 марта. Только Туре на год старше своего нового одноклубника. Также и Найджел Клаф празднует свой день рождения 19 марта.

10. Брендан Роджерс станет только четвертым тренером Туре за его многолетнюю карьеру в английском футболе. Ранее с Туре работали Арсен Венгер, Марк Хьюз и Роберто Манчини.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Heretic

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2183 | Теги: Коло Туре, Ливерпуль | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
2     [Материал]
Может с таким опытом, в разных клубах становиться чемпионом и в следующем сезоне в Ливерпуле станет. Хотелось бы!

1     [Материал]
За игрой Коло особых минусов не наблюдал, и в трансфере больше плюсов, чем минусов.

Минусом можно назвать только два факта, это во первых возраст, но существенным минусом я бы это не назвал, такой возраст для защитников не проблема и не рас многие это доказывали.

Второе - это-та неприятная история с допингом, но опять же там тоже было все мутно, и без особых доказательств, по-словам самого Коло, это были мусульманские то ли напитки, то ли таблетки, сейчас не вспомню, так как в свое время особо внимания не обращал.

А плюсов, куча. Это во первых колоссальный опыт, лидерские качества, капитан в Сити, в Арсенале и в сборной, он может сыграть в трех позициях, в центре обороны, правого защитника, и опорника. Он берется явно не для основы, а имея такого игрока на скамейке, то можно не сомневаться в том что их качественно подстрахуют, тот же Коатес не особо с этим справлялся.

И да еще он достанется нам совершенно бесплатно.

3     [Материал]
Нормальный, профессиональный игрок! Ведь профессионализм ещё никто не отменял! Так, что согласен с коллегой!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]