Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 игроков, шокировавших Коп » «100 игроков, шокировавших Коп» №66 И 65
21.06.2013 08:48:01

«100 игроков, шокировавших Коп» №66 И 65



№66. Альберт Стаббинс

Дата рождения: 13 июля 1919
Место рождения: Уоллсенд
Национальность: Англичанин
Позиция: Нападающий
Лет в клубе: 1946-53
Пришел из: "Ньюкасл Юнайтед"
Ушел в: "Ашингтон"
Позиция в списке 2006 года: 50

Любые разговоры о великих нападающих "Ливерпуля" должны автоматически включать в себя Альберта Стаббинса, популярный бомбардир был почитаем всеми на "Энфилде" и даже группой "Битлз".

Умелый форвард, с мячом в ногах и способный к дриблингу, был беспощаден, когда ему представлялся шанс забить.



Клуб одержал победу в упорной гонке за Стаббинса в 1946 году, заплатив за него двенадцать с половиной тысяч фунтов, чтобы приобрести его из "Ньюкасла".

В своем первом сезоне, Альберт забил 24 гола, так же как и его партнер Джек Балмер, это помогло команде Джорджа Кея обеспечить себе чемпионский титул.

Англичанин пропустил только два матча в следующем сезоне и забил так же 24 мяча, что помогло ему стать лучшим бомбардиром на "Энфилде", однако на этот раз сезон для его команды закончился без трофея.

Он шокировал "Коп", потому что он был один из тех игроков, на которого болельщики любили смотреть. Они ревели и ликовали при виде его, и вскоре отряды самых преданных поклонников приходили к нему",- рассказал куратор "Ливерпуля" Стивен Дон.

Из-за конфликта с руководством относительно его контракта в сезоне 1948-49, Стаббинс смог сыграть всего 18 матчей, но его популярность среди болельщиков "Ливерпуля" осталась нетронутой, и на следующий год он вернулся, чтобы снова записать на свой счет двухзначное число забитых голов.

Нападающий также способствовал попаданию "Красных" в финал Кубка Англии в 1950 году, забив в пятом раунде "Стокпорт Каунти" и играл в решающем матче против "Арсенала", в котором подопечные Кея к сожалению уступили со счетом 2-0.

Когда ему исполнилось 30 лет, "Ливерпуль" стал меньше зависеть от Стаббинса и последний матч за "Красных" он сыграл против "Сток Сити" в январе 1953 года.

Матчи: 178
Голы: 83
Достижения: Первый девизион (1946-47)
Знаете ли вы? "Битлз" поместили Стаббинса в числе других знаменитостей на обложку альбома "Sgt. Pepper's"
Где он сейчас? Умер

№65. Крейг Беллами

Дата рождения: 13 июля 1979
Место рождения: Кардифф
Национальность: Валлиец
Позиция: Нападающий
Лет в клубе: 2006-07, 2011-12
Пришел из: "Блэкберн", "Манчестер Сити"
Ушел в: "Вест Хэм", "Кардифф Сити"
Позиция в списке 2006 года: Нет

Горячий валлийский форвард Крейг Беллами был одним из редких, кто выступал за "Ливерпуль" в течение двух отдельных сезонах и в обоих случаях внес важный вклад к команду "Красных".

Забивая множество голов за "Блэкберн Роверс" в сезоне 2005-06, привлек внимание Рафаэля Бенитеса и уроженец из Кардиффа, был счастлив как ребенок, когда переходил на "Энфилд".



Конкурирующий с Питером Краучем и Дирком Кяутом за игровое время Крейг, не всегда бы в старте у Бенитеса, но смог сыграть 42 матча и забить свой первый гол за "Ливерпуль" в матче против "Маккаби Хайфа".

Умея задавать темп и создавать голевые моменты у чужих ворот, нападающий был одинаково компетентен с технической точки зрения. Беллами был способен создать голевой момент и в одиночку.

Знаковым моментом в своем первом сезоне за "Ливерпуль", несомненно, был в феврале 2007 года, когда он забил гол ворота "Барселоны" на "Камп Ноу" в Лиги чемпионов, однако валлиец не смог помочь команде в проигранном финале против "Милана".

"Шансов уже не было. Как фанату клуба, мне было грустно от поражения. Как игрок, я чувствовал себя пустым местом для клуба, не имея возможности играть в таком важном матче",- рассказал он в недавно выпущенной своей автобиографии.

Летом Беллами покинул клуб, но получил шанс вернуться через четыре года, когда Кенни Даглишь спас нападающего из заточения в "Манчестер Сити".

Тем не менее один из самых быстрых игроков был в распоряжении клуба и в пике своей зрелости Крейг, сделал еще большее впечатление на свое возращение, забив гол своему бывшему клубу "Манчестер Сити" в полуфинале Кубка Лиги.

Назначенный летом 2012 года на пост главного тренера Брендан Роджерс, настаивал, чтобы Беллами остался в команде, но валлиец все- таки решил вернуться обратно в "Кардифф".

Матчи: 79
Голы: 18
Достижения: Кубок лиги (2011-12)
Знаете ли вы? В 2008 году Беллами запустил свой собственный благотворительный фонд, чтобы помочь молодым людям в Сьерра-Леоне
Где он сейчас? Выступает за "Кардифф Сити"

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: FranZ

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: 100 игроков, шокировавших Коп | Просмотров: 1760 | Теги: 100 игроков шокировавших Коп, Крейг Беллами, Альберт Стаббинс | Рейтинг: 5.0/2
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
1     [Материал]
Крауч, Финнан, Беллами могли быть и повыше в списке)

2     [Материал]
Согласен.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]