Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 игроков, шокировавших Коп » «100 игроков, шокировавших Коп» №76 И 75
19.06.2013 11:11:56

«100 игроков, шокировавших Коп» №76 И 75



№76. Яри ​​Литманен

Дата рождения: 20 февраля 1971
Место рождения: Лахти
Национальность: Финн
Позиция: Нападающий
Лет в клубе: 2001-02
Пришел из: "Барселона"
Ушел в: "Аякс"
Позиция в списке 2006 года: 69

В 2001 году, "Ливерпуль" на правах свободного агента, приобрел из "Барселоны" победителя Лиги чемпионов и несомненно талантливого игрока - Яри Литманена.

Ранее, клуб дважды пытался переманить фина на "Энфилд", эти две попытки оказались безуспешны, но в конце концов, Литманен подписал контракт с "Красными", а Жерар Улье, описал это приобретение одним из громких, которое когда либо они делали.



Яри обладал почти всеми качествами, которыми должен обладать хороший нападающий, казалось, что это идеальное добавление к атакующей линии "Мерсисайдцев".

Дебютировал Литманен в матче полуфинала Кубка Лиги, против "Кристал Пэлас" в январе 2001 года, в котором "Красные" потерпели поражение, но в ответном матче на "Энфилде", который прошел две недели спустя, лондонцы были разгромлены со счетом 5-0.

Финн внес свой вклад в каждый кубковый матч сезоне 2000-01, но досадная травма заставила его смотреть финалы с трибун, в то время как подопечные Улье обеспечили себе победу во всех трех турнирах.

Литманен прибыл в "Ливерпуль" с репутацией забивалы блестящих индивидуальных мячей и он не разочаровал, в начале сезона 2001-02, в матче против "Тоттенхэма", он забил великолепный гол, обведя ряд защитников и пробив в дальний угол ворот.

Робби Фаулер, Эмиль Хески и Майкл Оуэн - все они были конкурентами Литманена за место в основе, бывший игрок "Аякса" регулярно становился жертвой ротации Улье, что не нравилось фанатам команды и самому Яри.

Тем не менее, он забил решающий пенальти в эмоциональной матче Лиги чемпионов против "Ромы" в 2002 году, а в следующем, четвертьфинальном матче, Литманен вышел на замену, чтобы забить еще раз, но его усилия были напрасны, так как "Красные" потерпели поражение.

Забив 9 мячей в 43 матчах за клуб, "Красным" пришлось расстаться с Яри, и финн вернулся в голландский "Аякс".

Матчи: 43
Голы: 9
Достижения: Кубок Англии (2000-01), Кубок лиги (2000-01), Кубок УЕФА (2000-01),
Знаете ли вы? Литманен является лучшим бомбардиром сборной Финляндии
Где он сейчас? В настоящее время свободный агент

№75. Пол Инс

Дата рождения: 21 октября 1967
Место рождения: Илфорд
Национальность: Англичанин
Позиция: Полузащитник
Лет в клубе: 1997-99
Пришел из: "Интер"
Ушел в: "Мидлсбро"
Позиция в списве 2006 года: Нет

Когда Рою Эвансу потребовалось освежить линию полузащиты "Ливерпуля", он обратил свое внимание на бывшего игрока "Манчетер Юнайтед" Пола Инса.

В возрасте 30 лет он перебрался на "Энфилд", так как он был настоящим лидером и имел большой опыт, Эванс немедленно назначил его капитаном команды.



Дебютировал Инс за "Красных" в первом матче сезона 1997-98 против "Уимблдона", а свой первый гол за клуб забил через четыре дня "Лестеру".

Решительный и боевой игрок, Инс был стойким приверженцем Эванса в течение всего этого сезона, что в общей сложности насчитывало 40 матчей и восемь голов.

Являясь капитаном, он вместе с командой занял почетное третье место в премьер-лиги, хотя это был год неудач в кубковых соревнованиях. Тогда "Красные" достигли полуфинала Кубка Лиги, но по итогам двух встреч, уступили "Мидлсбро".

Инс показывал подобный уровень игры и в следующем сезоне, сыграв 41 матч и забив при этом девять мячей, один из которых пришелся за сборную Англии.

Его бывший клуб, "Манчестер Юнайтед", в мае 1999 года посетил "Энфилд" и при ничье 2-2, на последней минуте, Инс забил победный мяч, огорчив своих старых коллег.

Во многом этот сезон был не самым удачным для "Ливерпуля" - тогда "Красные" заняли седьмое место в турнирной таблице.

В конце сезона 1998-99, Жерар Улье, придя на тренерский мостик, посчитал Инса не нужным клубу. Летом 1999 года, полузащитник перешел в "Мидлсбро".

Матчи: 81
Голы: 17
Достижения: Нет
Знаете ли вы? Сын Инса, Томас, является воспитанником "Красных", и сейчас играет в "Блэкпуле", у своего отца.
Где он сейчас? Тренер "Блэкпула"

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: FranZ

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: 100 игроков, шокировавших Коп | Просмотров: 1589 | Теги: 100 игроков шокировавших Коп, Пол Инс, Яри Литманен | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]