Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 игроков, шокировавших Коп » «100 игроков, шокировавших Коп» №72 И 71
20.06.2013 07:18:41

«100 игроков, шокировавших Коп» №72 И 71



№72. Милан Барош

Дата рождения: 28 октября 1981
Место рождения: Острава
Национальность: Чех
Позиция: Нападающий
Лет в клубе: 2002-05
Пришел из: "Баник Острава"
Ушел в: "Астон Вилла"
Позиция в списке 2006 года: Нет

Чешский нападающий Милан Барош прибыл на "Энфилд" в качестве одного из лучших молодых игроков мира и помог завоевать для "Красных" свой исторический пятый Кубок европейских чемпионов.

Босс "Ливерпуля", Жерар Улье прежде чем подписать молодого форварда, в течение нескольких сезонов следил за ним.



Барош дебютировал за клуб выйдя на замену в марте 2002 года, в матче Лиги чемпионов против "Барселоны" и после ухода Робби Фаулера и Яри Литманена в другие клубы, станет основным нападающем в сезоне 2002-03.

Улье выпустил чешского нападающего в 42 матчах, большинство из которых были начаты со скамьи запасных, и Милан отблагодарил своего менеджера 12 забитыми мячами. Казалось, что в будущем его ждет яркая карьера.

Но, в следующем сезоне, из-за сломанной лодышки в матче против "Блэкберна", Барош пропустил пять месяцев. Он бы ограничен всего несколькими играми и забил только два гола.

Позже, Милан провел отличные матчи за сборную Чехии на Чемпионате Европы 2004 года, забив пять мячей.

Когда новый менеджер Рафаэль Бенитес упустил Майкла Оуэна в "Реал Мадрид" в начале сезона 2004-05, Барошу пришлось заменить англичанина. И тогда он установил свой личный рекорд забив 13 мячей.

В первую очередь, что прославило Бароша по всей Европе, это попадание вместе с "Красными" в финал Лиги чемпионов и одержанная там невероятная победа над "Миланом", на пути к Стамбулу, чех забил два мяча.

После победы, Бенитес пришел к выводу, что нужно стремиться к успехам дальше, купив Питера Крауча в команду, испанец спокойно продал Бароша в "Астон Виллу".

Матчи: 108
Голы: 27
Достижения: Лиги чемпионов (2004-05), Кубок лиги (2002-03)
Знаете ли вы? Паоло Мальдини, был так впечатлен выступлением Бароша во время предсезонных матчей в 2002 году, что рассказал много нового Жерару Улье об этом форворде.
Где он сейчас? Выступает за "Баник Острава"

№71. Йосси Бенаюн

Дата рождения: 5 мая 1980
Место рождения: Димона
Национальность: Израильтянин
Позиция: Полузащитник
Лет в клубе: 2007-10
Пришел из: "Вест Хэм"
Ушел в: "Челси"
Позиция в списке 2006 года: Нет

После двух лет проведенных в Премьер-лиги в составе "Вест Хэма", хитрый полузащитник Йосси Бенаюн завершил свой переход на "Энфилд" в рамках укрепления команды Рафаэлем Бенитесом летом 2007 года.

Несмотря на свой хилый вид, израильский полузащитник был очень жестким в единоборствах и способен был играть на различных позициях.



Имея богатый творческий талант с выбором состава , Бенитес регулярно выпускал Йосси на замену в его первом сезоне за "Ливерпуль", в общей сложности он появлялся на поле 47 раз.

Хотя Бенаюн особо и не забивал за клуб, но зато сумел дважды отличиться хет-триками - в матче Лиги чемпионов против "Бешикташа" и в Кубке Англии против "Хавант энд Уотерлувилл".

Доказав ценность своих голов и большое количество передач, Бенаюн стал неотъемлемой частью на фланге для "Ливерпуля", который был близок к чемпионству в сезоне 2008-09.

Он сыграл 32 матча из 38 за "Красных" в премьер лиге и отметился восемью голами, в том числе и в драматическом матче на "Крейвен Коттедж" в апреле 2009 года, который, казалось бы, дал команде Бенитеса преимущество над "Манчестер Юнайтед" в чемпионской гонке.

Йосси также отличился, забив важный гол на "Сантьяго Бернабеу", что дало преимущество его команде дома, когда "Ливерпуль" разгромил в Лиге чемпионов по сумме двух матчей испанский "Реал" со счетом 5-0.

Большую часть сезона 2009-10, Бенаюн просидел на скамье запасных. Однако он отметился хет-триком за "Красных" в домашнем матче против "Бернли" в сентябре 2009 года.

"Ливерпуль" опустился на седьмое место в турнирной таблице и разочарованный полузащитник сборной Израиля достиг соглашения с "Челси" о переходе на "Стэмфорд Бридж".

Матчи: 134
Голы: 29
Достижения: Нет
Знаете ли вы? Бенаюн совершил уникальный подвиг забив хет-трик в премьер-лиге, Кубке Англии и в Лиге Чемпионов во время своего пребывания на "Энфилде"
Где он сейчас? Выступает за "Челси"

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: FranZ

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: 100 игроков, шокировавших Коп | Просмотров: 1562 | Теги: 100 игроков шокировавших Коп, Милан Барош, Йосси Бенаюн | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
1     [Материал]
Гол Бенаюна в ворота "Фулхэма" на последних минутах:


2     [Материал]
пас шикарен!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]