Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 игроков, шокировавших Коп » «100 игроков, шокировавших Коп» №68 И 67
21.06.2013 05:33:05

«100 игроков, шокировавших Коп» №68 И 67



№68. Эфроим Лонгуорт

Дата рождения: 2 октября 1887
Место рождения: Болтон
Национальность: Англичанин
Позиция: Защитник
Лет в клубе: 1910-28
Пришел из: "Лейтон"
Ушел в: Завершил карьеру в "Ливерпуле"
Позиция в списке 2006 года: 72

Пожалуй, ни один игрок "Ливерпуля" команды начала 1920-х годов, не был удостоен двойной награды чемпионата Англии, кроме страстного защитника Эфроима Лонгуорта, который был капитаном "Красных" и сборной Англии.

Том Уотсон готов был расстаться с рекордной для клуба суммой, чтобы приобрести Лонгуорта в Мерсисайд летом 1910 года, но, несмотря ни на что, игрок оправдал, заплаченную за него сумму, и наградил своего тренера почти двумя десятилетиями выступлением за клуб.



Его дебют начался для команды с поражения от "Шеффилд Юнайтед" в сентябре 1910 года, хотя ничто не могло остановить Лонгуорта, чтобы прочно закрепиться в составе "Ливерпуля".

Он выступил более 30 раз в каждом из его первых пяти сезонов на "Энфилде" до начала перерыва, связанным с началом Первой мировой войны, что возможно, отняло у Лонгуорта его лучшие игровые годы.

Главной для него задачей было наверстать упущенное время, хотя, родной "Болтон" сформировал игрока, который мог без труда соперничать с любым в клубе и предоставить возможность для клуба завоевать последующие титулы.

Газета "Liverpool Echo", после победы команды Лонгуорта в Мерсисайдском дерби, описала ценность и значение игрока: "В этом матче, Лонгуорт проявил свою инициативу, он был непрерывен в своей работе, словно как царь собираясь на войну, призывал своих партнеров идти вперед".

В сезоне 1921-22, защитник потерял место в основном составе команды Дэвида Эшворта, но сыграл 26 матчей в лиге и заполучил желанную медаль чемпионата.

Лонгуорт пропустил только один матч, когда "Красные" с легкостью защитили свой титул, чему в немалой степени помогла надежная защита, на этом замечательном пути они пропустили только 31 мяч.

Близился конец его 30-x годов, карьера защитника пошла на спад, но он оставался в команде до 1928 года, что приблизило его к окончательной отметки в 371 матч за "Ливерпуль" и в апреле того же год он завершил свою замечательною карьеру в клубе.

Матчи: 371
Голы: 0
Достижения: Первый девизион (1921-22, 1922-23)
Знаете ли вы? Во время своей игровой карьеры, Лонгуорт вел свою колонку в газете "Liverpool Echo"ь
Где он сейчас? Умер

№67. Стив Финнан

Дата рождения: 24 апреля 1976
Место рождения: Лимерик
Национальность: Ирландец
Позиция: Правый защитник
Лет в клубе: 2003-08
Пришел из: "Фулхэм"
Ушел в: "Эспаньол"
Позиция в списке 2006 года: 55

Стив Финнан был образцовым защитником на протяжении всех своих пяти сезонов с "Ливерпулем", в которых вошли два финала Лиги чемпионов и финал Кубка Англии, который завершился с триумфом для скромного защитника.

Выразительно выступив вместе со сборной Ирландией на чемпионате мира 2002 года, игрок перебрался на "Энфилд" летом 2003 года.



Финнан дебютировал за клуб выйдя на замену в матче против "Челси" в августе того же года, но травма ограничило его 31 выступлениями в сезоне 2003-04.

После прибытия Рафаэля Бенитеса на мостик главного тренера, крайний защитник полюбился болельщикам команды за его осведомленность, концентрацию и активности на правом фланге.

Он сыграл 52 матча в сезоне 2004-05 и забил только один мяч за "Ливерпуль" в матче против "Вест Бромвича" на "Энфилде". Самое главное, Финнан закончил сезон как победитель Лиги чемпионов, хотя он был и заменен из-за травмы в первом тайме.

Надежный защитник сыграл в каждом раунде Кубка Англии в 2006 году, в том числе принял участие в невероятной победе в серии пенальти над "Вест Хэмом". Финнан был одним из основных игроков команды Бенитеса.

Испанский комментатор отметил: "Финнан - это игрок, который может сыграть семь, восемь, девять и даже десять матчей подряд. Некоторые игроки могут провести отдельный матч на хорошем уровне, но они не делают это каждую неделю. Финнан делал это в течение целого сезона".

В следующем году, Стив был постоянным игроком команды, которая достигла Афин в другом финале Лиги чемпионов, но к сожалению для "Красных" проиграла "Милану".

Появление в "Ливерпуле" Альваро Арбелоа предоставило новый вызов для Финнана,в котором испанский защитник доминировал. В 2008 году симпатичный ирландец отправился в "Эспаньол".

Матчи: 217
Голы: 1
Достижения: Лиги чемпионов (2004-05), Кубок Англии (2005-06)
Знаете ли вы? Финнан играл во всех четырех девизионов Англии, а также на чемпионате мира.
Где он сейчас? Завершил карьеру

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: FranZ

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: 100 игроков, шокировавших Коп | Просмотров: 1868 | Теги: 100 игроков шокировавших Коп, Стив Финнан, Эфроим Лонгуорт | Рейтинг: 5.0/2
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
1     [Материал]
Финнан один из моих любимых защитников, жаль, что он тогда покинул Ливерпуль.

2     [Материал]
Финнан да, отличный защитник был)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]