Бенитес: «Непопадание в Лигу Чемпионов не повредит трасферному бюджету»

Новости клуба Автор: Artemonius | 27.03.2010 16:56:09 | Просмотров: 2575

Как пишет Sky Sports со ссылкой на The Guardian, испанский наставник заверил, что клуб ничего не терял от участия в пяти последних турнирах Лиги Чемпионов, и независимо от того, как бы не сложилось выступление команды на европейской арене, это никак не влияло на дальнейшее финансирование клуба.

После прихода Бенитеса на «Энфилд», «Ливерпуль» был завсегдатаем Лиги Чемпионов, однако в этом сезоне попадание в четверку находится под большим вопросом, что может негативно отразится на финансовом состоянии клуба, который может потерять из-за этого порядка 25 миллионов фунтов стерлингов.

Однако недавнее сообщение о том, что владельцы «Ливерпуля» пообещали выделить средства на летнее усиление, дают повод для оптимизма.

Бенитес, чья команда сейчас отстает от «Тоттенхэма» на четыре очка, заявил, что независимо от результатов выступления команды, трансферный бюджет клуба не пострадает и на покупку новых игроков американскими владельцами клуба будет выделено достаточно средств. Также Бенитес утверждает, что имел разговор с хозяевами команды, которые подтвердили свою намеренность вложить определенную сумму на трансферы ближайшим летом.

«Они сказали мне, что Лига Чемпионов не будет иметь большого значения при выделении бюджета», сказал Бенитес

«Мы каждый год участвовали в Лиге Чемпионов, и естественно, в финансовом смысле, это имело огромное значение. Однако сейчас, если мы всё же не попадем на четвертую строчку, это никак не повлияет на текущее положение дел, и не будет иметь большой разницы при выделении бюджета»

Ранее Бенитес гарантировал попадание своей команды в четверку лучших, но в последнее время всё чаще стал намекать на то, что «Тоттенхэм» является фаворитом в борьбе за это вакантное место, однако босс не исключает того факта, что прежде всего опыт его команды сможет помочь достичь «красным» желаемого результата.

«Все может измениться в ближайшие недели. Надо сохранить спокойствие и продолжать работать. Наш опыт в борьбе за четверку, может стать для нас ключевым фактом», заявил Бенитес

«Всё зависит от «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити». «Шпоры» в отличном состоянии, как и «горожане» и они тоже будут бороться до конца.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: skysports.com

Рейтинг: 0.0/0

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
У нас календарь легче чем у них, насчет 4-ого места думаю Бенитес сам начал сомневаться

6     [Материал]
Америкосам плевать на деньги ЛЧ? Да они просто альтруисты! Браво! Плевать на деньги, плевать на долги,... <_<

5     [Материал]
Бюджету может и не повредит НО по самолюбию это уже ниже пояса... :(

2     [Материал]
Рафа уходи!!!!!

3     [Материал]
Он тебя услышал и уже собирает вещи :D

4     [Материал]
А было бы здорово ;)

1     [Материал]
А, он уже значит так заговорил, значит непопадание в ТОП-4 нам не повредит...
Ч.Т.Д.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Матч-центр «Ливерпуля»

Результат

Последняя игра

Предсезонка

2 августа · Солджер Филд, Чикаго

Ливерпуль
Ливерпуль
Матч окончен2:4Поражение
Лидс Юнайтед
Лидс
Обзор матча
Ближайший матч

Следующая игра

Предсезонка

Воскресенье · 9 августа

Ливерпуль
Ливерпуль
VS16:30МСК
Монако
Монако
Энфилд · Ливерпуль
До начала матчаОбновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Смотреть трансляцию
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
До первого матча в АПЛ Ньюкасл — Ливерпуль
23 августа 18:30 МСК
--дней
--часов
--минут
--секунд
#КомандаИРМО
1Борнмут000
2Арсенал000
3Астон Вилла000
4Брентфорд000
5Брайтон000
6Челси000
7Ковентри Сити000
8Кристал Пэлас000
9Эвертон000
10Фулхэм000
11Халл Сити000
12Ипсвич Таун000
13Лидс Юнайтед000
14Ливерпуль000
15Манчестер Сити000
16Манчестер Юнайтед000
17Ньюкасл Юнайтед000
18Ноттингем Форест000
19Сандерленд000
20Тоттенхэм000
Полная таблица АПЛ
Чат
Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Вы с нами уже дней.
Дружеские ссылки