Уникальный рекорд Балмера

100 игроков, шокировавших Коп Автор: socrates71 | 23.11.2020 18:05:20 | Просмотров: 1462

С 23 ноября 1946 года, ни одному игроку в чемпионатах Англии, до сих пор так и не удалось повторить достижение капитана "Ливерпуля" Джека Балмера. 

Он стал третьим игроком в высшем дивизионе Футбольной лиги,которым удался этот футбольный рекорд после Фрэнка Осборна "Тоттенхэм" в сезоне 1925-26 гг,(один из них кстати в ворота "Ливерпуля") году и Тома Дженнингса "Лидс" в сезоне 1926-27.(по данным клубного исторического портала lfchistory.net что однако пока не удалось проверить по независимым источникам). 

По обыкновению, воспользуемся предоставленным историческим моментом и немного расскажем о капитане "Ливерпуля". 

 

Первый профессиональный контракт он подписал 23 августа 1935 года с "Ливерпулем", куда его пригласил менеджер команды Джордж Паттерсон. Дебют 19-летнего футболиста состоялся 21 сентября на "Элланд Роуд", где Красные уступили "Лидсу" со счётом 0:1. Первый гол Джек забил 7 декабря того же года на 81 минуте матча против "Престона", благодаря этому удару "Ливерпуль" победил 2:1. 

Отличавшийся прекрасной техникой и футбольный чутьём Балмер быстро стал одним из основных нападающих клуба, выступая на позициях инсайда и центр-форварда. 

Карьера Джека, как и многих других, была прервана Второй мировой войной, возможно, именно эти годы должны были стать "золотыми" в его карьере. Как бы то ни было, после окончании войны он продолжил забивать так, как будто ничего не произошло. 

После возобновления футбольного первенства в 1946 году у Джека появился новый партнёр, которым стал перешедший из "Ньюкасла" Альберт Стаббинс, оба этих футболиста закончили сезон с одинаковым показателем в 24 забитых мяча и привели "Ливерпуль" к первому послевоенному титулу чемпиона Англии. Кстати, выиграть трофей "Красные" смогли впервые за 24 года. 

В сезоне 1947-1948 годов Балмер получил капитанскую повязку, которая досталась ему не только по причине длительности его карьеры в клубе, но и за его человеческие качества. В промежутке между 1935 и 1952 годом он провёл 312 матчей и забил 111 мячей, всего одного гола не хватило ему, чтобы покорить планку в 100 забитых голов в чемпионате Англии. 

Итак, о рекордном достижении Джека Балмера, которое держится на "Энфилде" и не только, уже более 70 лет... 

В 1946 году Джеку покорилось достижение, которое, возможно, уже никем не будет повторено, когда он сделал хет-трик из хет-триков. 

Первые три мяча он забил "Портсмуту" 9 ноября 1946 на "Энфилде" - 3:0, неделю спустя он забил все четыре мяча в ворота "Дерби Каунти" в выездном матче, закончившемся победой "Ливерпуля" со счётом - 4:1. 

23 ноября в домашнем поединке против "Арсенала" Балмер забил ещё три гола, и "Ливерпуль" победил 4:2. На этом Джек не остановился, в следующих 4 матчах он забил ещё 5 мячей. 

Получилось так, что в семи проведенных матчах подряд с начала ноября и до середины декабря 1946 года Балмер забивает 15 мячей (!), что не удавалось даже лучшему снайперу клуба всех времен и народов - Великому Иану Рашу. 

 

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: http://myliverpool.ru

Теги: Сезон 1946-47, Джек Балмер, хет-трик | Рейтинг: 0.0/0

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
0
1     [Материал]
Разве что Суарес мог покуситься. Простите за каламбур)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Матч-центр «Ливерпуля»

Результат

Последняя игра

Предсезонка

2 августа · Солджер Филд, Чикаго

Ливерпуль
Ливерпуль
Матч окончен2:4Поражение
Лидс Юнайтед
Лидс
Обзор матча
Ближайший матч

Следующая игра

Предсезонка

Воскресенье · 9 августа

Ливерпуль
Ливерпуль
VS16:30МСК
Монако
Монако
Энфилд · Ливерпуль
До начала матчаОбновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Смотреть трансляцию
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
До первого матча в АПЛ Ньюкасл — Ливерпуль
23 августа 18:30 МСК
--дней
--часов
--минут
--секунд
#КомандаИРМО
1Борнмут000
2Арсенал000
3Астон Вилла000
4Брентфорд000
5Брайтон000
6Челси000
7Ковентри Сити000
8Кристал Пэлас000
9Эвертон000
10Фулхэм000
11Халл Сити000
12Ипсвич Таун000
13Лидс Юнайтед000
14Ливерпуль000
15Манчестер Сити000
16Манчестер Юнайтед000
17Ньюкасл Юнайтед000
18Ноттингем Форест000
19Сандерленд000
20Тоттенхэм000
Полная таблица АПЛ
Чат
Онлайн всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0

Вы с нами уже дней.
Дружеские ссылки