Главный владелец "Ливерпуля" Джон У. Генри подтвердил, что "Красные" будут активны этим летом на трансферном рынке.
Музыкой для уха любого фаната "Ливерпуля" прозвучали эти слова. В клубном расписании работы, по-прежнему остаются две невероятно важные игры этого сезона против "Брайтона" и "Реала", но это не остановит желания сторонников команды надеяться на укрепление более квалифицированными игроками.
Квалификация и Почести Лиги чемпионов находятся на повестке дня, но такова природа современного футбола, что фанаты уже думают о том, что будет дальше.
Мы уже знаем, что Наби Кейта присоединится к рядам мерсисайдцев, но есть и другие таланты, на которые смотрит "Ливерпуль" .
Несмотря на критику "FSG" на протяжении многих лет, нельзя спорить относительно того, что покупка Мохамеда Сала, Вирджила ван Дейка и Наби Кейты - отличный бизнес.
Джон У. Генри сказал о трансферных планах "Ливерпуля":
"Мы всегда инвестируем в команду - каждое лето. Поклонники никогда не перестанут беспокоиться о том, кто потенциально придет и уйдет".
"Мы понимаем, что любая команда, которая всё выше продвигается в Лиги чемпионов, сталкивается с трудными временами в Премьер-лиге".
"Приходится сосредоточить всё свое внимание на команде, и стараться удержать своих игроков здоровыми, играя два раза в неделю. Мы с нетерпением ждем следующего сезона и надеемся избежать кадровых проблем".
Не заглядывая в будущее, Генри спросили о шансах "Ливерпуля" выиграть Лигу Чемпионов, и его ответ олицетворяет его оптимистичный подход к спорту.
Владелец "Красных" ответил: "Я абсолютно в этом уверен".
Да будет так!
Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.
Ну еще бы Генри так взял и сказал : " финал ЛЧ мы проиграем, денег на трансферы я клубу не дам, делайте дальше, что хотите!"
Естественно он гладко стелет, а вот как будет на деле- посмотрим.
Очевидно, что нам нужен игрок типа Дугласа Косты, который может сыграть на обоих флангах атаки, а может даже и выиграть у Мане место в основе, также нам нужен центрдеф и центрхав, да и вратарь бы не помешал, все же Кариус ничем не впечатляет.
Приход Кейты однозначно усилит центр поля, а вот фланговый форвард и защитник летом должны быть куплены по-любому, иначе нам и дальше придется молиться за здоровье Салаха, Фирмино, Мане и Матипа....
Ну, во первых, не надо здесь на сайте фишки расставлять - кто и что должен делать, кому, что и куда комментировать. А тем более раздавать советы насчет того, чтобы мне старому дядьке в какие-то игрушки играть... Запомнили, молодой человек??? А теперь по сути: Напрягать извилины тоже желательно бы в нужном направлении. Для начала советую просмотреть трансферные доходы и расходы клуба, начиная с момента правления "ФСГ" - и если напрячь извилины, то можно увидеть даже иногда профицит в купле-продаже в определенные года... Там где-то и как-то получалось до недавнего времени, что совокупные расходы клуба на трансферы в среднем составляли меньше 20 млн в год... Ничё так щедрость, правда? Сколько сейчас нормальный игрок стоит? И кого можно купить за 20 млн???
Кого же мы продали на такие деньги огромные, что можем позволить себе обновить состав? Торреса, Суареса и Коутиньо? Это в сумме чуть больше 250. А теперь считайте, не молодой человек.
Как бы помягче сказать о том - что трансферный бюджет это весьма ничтожная часть совокупных расходов клуба. И тупо считать плюс-минус по сделкам, глупость несусветная. Ибо даже тут не надо забывать о подписном бонусе, агентском вознаграждении, и т.п. В том числе и прописанных у ряда игроков % от сделки по продаже в другой клуб. При этом сезонные расходы на зп превышают совокупный трансферный бюджет в разы. А есть еще содержание и реконструкция стадиона, тренировочных баз, молодежной академии. Можно сколь угодно долго с пеной у рта кричать - жадный Генри, а можно радоваться тому что на смену загонявшим клуб в глубочайшую финасовую яму ХиЖ, пришли адекватные бизнесмены, поднявшие клуб из глубокой денежной задницы, и развивающие именно клуб целиком, а не пресловутый "основной состав".
К слову сказать, профицит в купле-продаже тоже не всегда говорит о скупости владельца. Подписание иного свободного агента может обойтись дороже покупки перспективного юниора лям эдак за 20-30. Но при этом в купле-продаже этот свободный будет значится как 0.
Насколько я осведомлён, денег ему не зажимали. Просто ставилась дилемма: либо та зарплата, которую он просит и высокая клаусура, либо низкая клаусура (которой бы он хотел) - но в таком случае и зарплата поменьше. Но Джан хочет и хорошей зарплаты и низкой клаусуры, чтобы иметь возможность в любой момент спрыгнуть - и тут я никак не могу его поддержать. Хотя наших хозяев по-любому считаю жлобами однозначно, и слова о том, что "американцы денег никогда не жалели" могут принадлежать только тому, кто не умеет дебет с кредитом свести и игнорирует факты ради проталкивания своих идей.
Если говоришь обо мне, то говори это в ответ на мой пост. Теперь, что касается дебит с кредитом. По данным Deloitte на сезон 2012/2013, клубы АПЛ, тратят на зарплаты игрокам 71% своих доходов. Как эта цифра выросла сейчас я пока не знаю, но найду и все покажу. В прошлом году, доходы Ливерпуля равнялись 146 млн. фунтов. Включите в эту сумму раходы на зп ироков, тренеров, персонала за сезон, премиальные и т.д. А, если лень напрячь извилины, то играйте в футбольные симуляторы.
Очень надеюсь , что это не просто слова . Однако многое будет зависеть и от Клоппа ....... , есть у него какая то неприязнь к новым игрокам именно обороны . А ведь нам , как воздух необходимы как раз игроки этой квалификации , плюс середина поля и топ вратарь !
Никаких претензий я не имею к владельцам. Да, Роджерсу, может, не позволяли многого, но дело в самом североирландце. Денег, американцы никогда не жалели, а с приходом Клоппа эти деньги стали еще и тратиться разумно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]