Вердикт Юргена Клоппа о поражении "Красных" в Суонси

Премьер-лига Автор: GLover | 23.01.2018 07:56:17 | Просмотров: 1992

18-матчевая беспроигрышная серия "Красных" была прервана в Уэльсе, где единственный гол полузащитника Альфи Моусона обеспечил победу хозяевам.

Гости пытались сравнять счет - зарегистрировав 21 удар по воротам, хотя только четыре из них пришлись в створ, и остались разочарованными, когда удар головой Роберто Фирмино на 94-й минуте пришелся в штангу, а Адам Лаллана не смог добить мяч в ворота.

Вот что сказал тренер на послематчевой пресс-конференции: 

О реакции на результат и саму игру ...

Я больше разочарован самой игрой, чем результатом - результат всегда является результатом игры. Сегодня мы были недостаточно хороши, особенно в первом тайме. Мы не играли так, как хотели играть, мы не занимали правильных позиций, мы не растягивали фронт. Мы не боролись за пространство, которое необходимо было занимать, чтобы вызвать у соперника больше проблем, - и затем мы дали им возможность забить, отдав второй мяч после навеса. Мы защитились, взяв первый мяч, но затем дали им возможность сделать еще одну попытку, и они воспользовались.

Это было именно то, чего хотели "Суонси" сегодня вечером - сегодня перед ними не стояла задача показать фантастический футбол, им нужно было выстоять, а мы на самом деле хотели сражаться, мы хотели почаще владеть мячом и для этого нужен был правильный план. У нас был такой план, как вы, надеюсь, заметили во второй половине, когда мы вернулись к тому, что хотели сделать с самого начала.

Было намного сложнее, чем если бы мы сразу взялись за реализацию плана на игру, потому что теперь у них было то, чего они хотели, поддержка стадиона, и их уверенность росла, а наша гасла на глазах. С каждой минутой давление увеличивалось и увеличивалось, так что такова была ситуация.

У нас были шансы даже в первом тайме - как я сказал, мы проиграли игру в первом тайме, но у нас были шансы. У нас был Мо Салах один перед воротами. Сегодня я даже не ожидал, что мы не покажем нашего лучшего футбола, но для победы вы должны делать правильные вещи в нужный момент. Я считаю, что мы этого не заслуживали - мы могли забить гол на последних секундах; это была хорошая ситуация и нам не повезло, но если бы мы спасли очко, это не было бы поводом для того, чтобы говорить о том, что мы сыграли хорошо.

О разнице между игрой "Суонси" сегодня и день победы 5:0 на "Энфилде" в боксинг-дэй ...

Я говорил после игры в боксинг-дэй, что это была трудная игра для нас, но мы забивали в нужные моменты, а затем соперники открыли игру. Сейчас же они набрались уверенности и сражались. Мы не забили, и это проблема. Мы дали им возможность забить, и  для "Суонси" игра превратилась в сражение за свою жизнь, блокирование каждого удара, им помогали штанги, перекладины, все такое. Мне в принципе, это понравилось, но, конечно, мы не для того приехали сюда, чтобы помочь "Суонси" в трудный для них момент, мы приехали побеждать, поэтому результат ... да, это будет немного позже, но игра в первом тайме не была даже близкой к тому, что мы хотели сделать. Вторая половина была немного лучше, мы чаще делали то, что хотели, поэтому у нас были острые ситуации, но мы их не использовали. Нам очевидно нужно было так начинать, а затем иметь возможность оказывать большее влияние на результат. Поэтому нам нужно было нанести ответный удар, и сегодня игра для нас не была достаточно длинной - не хватило времени.

О том, должным ли образом команда отнеслась к этой игре победы над "Манчестер Сити" в последнем выступлении ...

У нас было достаточно времени. Что мы могли сделать? Мы говорили об этом перед игрой, мы ждали, что будет трудно играть против лидера, а затем против аутсайдера. Все были в отличном настроении, фантастический футбол, неделя тренировок - спокойная, продуктивная ... неделя обучения была выдающейся, впереди еще одна маленькая поездочка....

Все думали "Вау, все просто фантастично", мы знали об этом. Возможно, я должен был просмотреть прошлую игру и может быть, я узнал бы немного больше об этом, но у меня не было ни секунды такого чувства.

Но да, часть мышления - атакующие нюансы. Мы говорим о тактической дисциплине, и все думают, что речь идет об обороне. Правильно, это главная часть, но это и вопросы атаки, особенно если вы - команда которая намерена сыграть позиционно в такой игре. Должно быть понятно, где вы начинаете, где вы должны быть в каждый момент. Это не математика, но нужно знать,  откуда ожидать проблем.

"Суонси" вряд ли рассчитывали на победу сегодня, они знали, что ются для этого в нашей помощи, и, к сожалению, мы им помогли...

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: http://liverpoolfc.com

Рейтинг: 0.0/0

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Типичная ситуация Клоппа. Обыграть вначале лидера, а потом бездумно слить аутсайдера. После такого поражения победа над Мансити обесценились!

2     [Материал]
Юрген , а может есть резон и разнос устроить парням !? Ведь матч с горожанами , был не последним в сезоне ....... . С чего они схватили расслабон ?

0
1     [Материал]
В общем ничего нового. Надо было давить и забивать, не выпускать их со своей половины поля. Мы поатаковали 20 минут и отошли назад, зачем? С такими командами, особенно когда они ведут в счете, справиться мы не можем. Им надо забивать, лишать уверенности и добивать дальше.
Мы же позволили им забить и поверить в себя. Все сыграли плохо, всё бесит. не хотели играть и побеждать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Матч-центр «Ливерпуля»

Результат

Последняя игра

Предсезонка

2 августа · Солджер Филд, Чикаго

Ливерпуль
Ливерпуль
Матч окончен2:4Поражение
Лидс Юнайтед
Лидс
Обзор матча
Ближайший матч

Следующая игра

Предсезонка

Воскресенье · 9 августа

Ливерпуль
Ливерпуль
VS16:30МСК
Монако
Монако
Энфилд · Ливерпуль
До начала матчаОбновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Смотреть трансляцию
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
До первого матча в АПЛ Ньюкасл — Ливерпуль
23 августа 18:30 МСК
--дней
--часов
--минут
--секунд
#КомандаИРМО
1Борнмут000
2Арсенал000
3Астон Вилла000
4Брентфорд000
5Брайтон000
6Челси000
7Ковентри Сити000
8Кристал Пэлас000
9Эвертон000
10Фулхэм000
11Халл Сити000
12Ипсвич Таун000
13Лидс Юнайтед000
14Ливерпуль000
15Манчестер Сити000
16Манчестер Юнайтед000
17Ньюкасл Юнайтед000
18Ноттингем Форест000
19Сандерленд000
20Тоттенхэм000
Полная таблица АПЛ
Чат
Онлайн всего: 29
Гостей: 28
Пользователей: 1
XaNDeR
Вы с нами уже дней.
Дружеские ссылки