Всего доброго тебе Пепе, и удачи!

Трансферы и слухи Автор: socrates71 | 09.08.2014 00:13:28 | Просмотров: 1442


1. В списке вратарей "Ливерпуля" всех времен, Хосе Рейна занимает 3 место по количеству матчей сыгранных под ноль.
На первом месте - Рэй Клеменс - 324, на втором Брюс Гроббелаар - 267, и на третьем соответственно Рейна - 177.

2. По коэффициенту отношения сыгранных матчей и матчей на ноль - Рейна с показателем 2.23 - второй в истории клуба, после того же Клеменса - 2.06. т.е сохраняет свои ворота "сухими" каждую 2.23 игру.

3. Barclays Golden Glove — ежегодная английская футбольная награда, вручаемая вратарю, который провёл наибольшее количество "сухих матчей". Пепе Рейна - награждался 4 раза, больше чем кто либо в Премьер-лиге. ( награда присуждается с 2005 года). В этом сезоне таких матчей было - 15.



4. В матче 25 октября 2009 года против "Манчестер Юнайтед", после того как Давид Н'Гог заколотил второй гвоздь в крышку гроба "Фергюсона и Компании" - именно Пепе Рейна на всех парах примчался от своих ворот и первым поздравил своего игрока.




5. Два раза из трех Рейна приносил команде победу в послематчевых пенальти . Финал Кубка Англии с "Вест Хэм". Полуфинал Лиги чемпионов против "Челси".

6. В Лиге чемпионов сыграл 56 матчей, больше чем кто-либо, и сохранил свои ворота "сухими" в 27 играх.

7. В списке всех голкиперов клуба - занимает 3 место по количеству проведенных матчей - 394. Впереди лишь Клеменс - 667 и Гроббелаар - 627 матчей.



8. 26 декабря 2005 года Рейна побил клубный рекорд установленный Дэвидом Джеймсом в сезоне 1996-97 гг, пять подряд матчей чемпионата без пропущенных голов. Пепе же удалось установить рекорд в восемь матчей чемпионата.

9. 16 апреля 2006 года Пепе побил ещё один клубный рекорд — меньше всего голов, пропущенных вратарём в его первых пятидесяти матчах за клуб. Предыдущее достижение принадлежит Рэю Клеменсу, который пропустил в 50 играх 32 гола в сезоне 1970-71 гг, Рейна установил рекорд в 29 голов.

10. 22 марта 2009 года Рейна установил новый рекорд в истории "Красных", сыграв 100 сухих игр за наименьшее количество матчей, эта игра была для него 197 за Ливерпуль.

11. С начала сезона 2007-08 по завершению сезона 2010-11 гг. принял участие во всех матчах Премьер-лиги.

12. В матче 25 октября 2009 года против "Манчестер Юнайтед", после того как Давид Н'Гог заколотил второй гвоздь в крышку гроба "Фергюсон и Компания" - именно Пепе Рейна на всех парах примчался от своих ворот и первым поздравил своего игрока.

12. Когда титульный спонсор клуба компания "Carlsberg" решила отметить игроков, наградив каждого тем количеством пива - сколько каждый игрок весит, именно Рейна стал абсолютным победителем в этой номинации, так как на тот момент он весил 96 кг.



Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: myliverpool.ru

Теги: Пепе Рейна | Рейтинг: 5.0/1

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Даже не верится(( Хоть он и в аренду уже ездил в прошлом году, но до конца и впрямь не верится.

2     [Материал]
Правильное решение.

1     [Материал]
Удачи Пепе!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последняя игра
Фулхэм Премьер лига
31 тур
Ливерпуль
Фулхэм 3 : 2 Ливерпуль
06 апреля
Следующая игра
Ливерпуль Премьер лига
32 тур
Вест Хэм
Ливерпуль 16:00 Вест Хэм
13 апреля
Турнирная таблица
И М О
1 Ливерпуль 31 +42 73
2 Арсенал 31 +30 62
3 Ноттингем Форест 31 +14 57
4 Челси 31 +17 53
5 Ньюкасл 30 +13 53

Чат
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Вы с нами уже дней.
Друзья сайта
Дружеские ссылки