[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Шарль-Юбер Итанж
Шарль-Юбер Итанж
XandirДата: Пятница, 19.09.2008, 17:56:21 | Сообщение # 1
Xandir=)
Сообщений: 756
Шарль-Юбер Итанж родился 2 ноября 1982 года в Бобиньи французский футбольный вратарь, выступающий за английский «Ливерпуль». Ранее вызывался в молодёжную сборную Франции. Известен своими танцевальными па, которыми он пытается смутить оппонента в серии пенальти.

Его родители являются выходцами из Камеруна. Капитан сборной Камеруна Ригобер Сонг однажды сказал об Итанже в интервью французскому Canal Plus так: «У это парня есть чувство ритма».

В 2006 году его имя впервые появилось в списке кандидатов в первую сборную Франции.

Итанж был подписан «Ливерпулем» 9 августа 2007 года. Главный тренер команды Рафаэль Бенитес взял его в качестве сменщика основного голкипера «красных» Пепе Рейны. Бенитесу пришлось срочно искать вратаря, так как Ежи Дудек 1 июля 2007 года покинул «Ливерпуль» и перешёл в мадридский «Реал» Даниэле Паделли, проведший вторую половину предыдущего сезона в «Ливерпуле», своей игрой тренерский штаб «красных» не впечатлил и вернулся обратно в «Сампдорию», а Скотт Карсон неожиданно попросил отправить его в годичную аренду в «Астон Виллу».

Итанж дебютировал в первой команде «Ливерпуля» 25 сентября в матче Кубка Лиги против «Рединга», в котором его клуб выиграл со счётом 4:2 благодаря голу Йосси Бенаюна и хет-трику Фернандо Торреса. Вторым матчем для него стал также поединок на Кубок Лиги, на этот раз против «Кардифф Сити». В третий раз в этом турнире Итанж вышел на матч против «Челси» на «Стэмфорд Бридж», в котором «Ливерпуль» уступил со счётом 0:2 несмотря на блестящую игру французского вратаря.

Шарль Итанж стоял на воротах и в четырёх матчах «Ливерпуля» в Кубке Англии — в двух играх Третьего раунда против «Лутон Таун» (1:1 и 5:0 в переигровке), а также в поединке Четвёртого раунда против любительского клуба «Хэйвент энд Ватерлувилл» (5:2). Последним для него на данный момент матчем стала игра Пятого раунда того же турнира против «Барнсли» на «Энфилде», в котором «Ливерпуль» неожиданно уступил 1:2.

Летом 2008 года Шарль намеревался уйти из «Ливерпуля», тем более, что на его место клуб пригласил бразильского кипера Диего Кавальери, но ни один из возможных переходов француза (в числе наиболее вероятных покупателей назывались «Галатасарай» и «Пари Сен-Жермен») так и не состоялся. В настоящее время он продолжает числиться в команде, однако его шансы пробиться в состав даже на матч Кубка лиги невелики, а в заявке клуба на Лигу чемпионов среди имён четырёх вратарей его фамилии нет

Прикрепления: 1836989.jpg (38.9 Kb)
 
_Эд_Дата: Пятница, 05.12.2008, 23:34:38 | Сообщение # 2
дон Корлеоне сайта)
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 2572

 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Шарль-Юбер Итанж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

,