[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Основной состав » Лукас Лейва
Лукас Лейва
XandirДата: Пятница, 19.09.2008, 18:14:07 | Сообщение # 1
Xandir=)
Сообщений: 756
Имя Лукас Лейва
Номер 21
Позиция Полузащитник
Рост 179 см
Вес 73 кг
Дата Рождения 9 января 1987 года
Место рождения Дорадус, Бразилия

С момента перехода в "Ливерпуль" в 2007 году, Лукас стал основным полузащитником клуба и сборной Бразилии.

Покупка молодого Лукаса у "Гремио" в 2007 году стала удачным трансферным ходом команды.

В 2006 году Лейву признали Лучшим Молодым Игроком чемпионата Бразилии. Подобного звания в свое время удостаивались такие игроки, как Зико, Ромарио, Кака и Карлос Тевес.

Племянник известного бразильского футболиста 70-х Лейвиньи, Лукас забил четыре гола на молодежном Кубке Америки в 2007 году.

Неудивительно, что тренер основной сборной Бразилии Карлос Дунга стал обращать на него внимание. Фактически, Лукас дебютировал в сборной Бразилии в октябре 2006 года против Кувейта. Но этот матч ФИФА не признал официальным, что значит, что он не засчитался в актив игрокам.

Но в августе 2007 года, уже перейдя в "Ливерпуль", Лукас официально дебютировал в составе "пентакампеонов", выйдя на замену в матче с Алжиром.

Лейва, имеющий также итальянский паспорт, дебютировал за "Красных" 28 августа 2007 года в матче против "Тулузы".

В целом, в дебютном сезоне Лукас сыграл 30 матчей и забил один гол в кубке Англии.

Летом 2008 года отправился на Олмпиаду в составе сборной Бразилии, где проиграл в полуфинале Аргентине. Но без медалей они из Пекина не уехали, сумев стать бронзовыми призерами.

Во втором сезоне, конкурируя с Хавьером Маскерано и Хаби Алонсо, бразилец сыграл 39 матчей. Ну а ключевым моментом сезона стал знаменитый поединок на "Олд Траффорд", где Лукас помог одержать историческую победу над "Манчестер Юнайтед" 4:1.

Уход Алонсо в "Реал Мадрид" означал, что Лукасу гарантировано место в основе. И он сполна воспользовался своим шансом. Он стал Лучшим Молодым Игроком клуба и значительно повысил свой авторитет в глазах фанатов "Ливерпуля".

В следующем сезоне, по ходу которого клуб возглавил Кенни Далглиш, Лукас стал прогрессировать еще больше, чему наградой стали звание Игрока Года в клубе и новый длительный контракт.

На Кубке Америки 2011 он вместе с Бразилией вышел в 1/4 финала, где пятикратные чемпионы Мира проиграли по пенальти Парагваю. Стоит отметить, что сам Лукас в серии пенальти не участвовал, так как был удален по ходу поединка.

 
luterpzДата: Вторник, 08.02.2011, 10:12:14 | Сообщение # 46
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
извините меня, но я пока его игрой не восхищен
 
chemezДата: Вторник, 08.02.2011, 10:25:37 | Сообщение # 47
LFC YNWA
Проверенные
Сообщений: 553
Любимый игрок: Фернандо Торрес
За последнее время он прибавил. До "супер опорника" ещё далеко, но прогресс есть!!! Так держать Лукас!!! 01
 
Mr_GeorgeДата: Вторник, 08.02.2011, 11:21:01 | Сообщение # 48
Навсегда красный
Проверенные
Сообщений: 355
Любимый игрок: Стивен Джеррард, Даниэль Аггер
100 пудова прибавит, будет получать дежурную жёлтую карточку, но свою работу будет делать исправно
 
luterpzДата: Вторник, 08.02.2011, 14:37:33 | Сообщение # 49
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
по моим оптимистическим данным-будет игроком среднего класса. простите
 
sunfraggerДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:18:50 | Сообщение # 50
Libero
Проверенные
Сообщений: 278
Любимый игрок: F.Totti, S.Gerrard, L.Suarez
Лукасу еще сезон и он будет ни чуть не хуже Маскера, если будет так же хорошо прибавлять...
На него слишком много взвалили мне кажется... он молод, он раскроеться, суперс-звездой МОЖЕТ и не станет, но на уровне Ливерпуля он свободно заиграет через какое-то время...
ЗЫ: Кенни и Сборка Бразилии его же не просто так в основе держат
ИМХО - скоро разыграеться так, что в центре все мячи его будут... а нам это и нужно... (лукас)принял - (джерард)пасанул - (суарез)замкнул... на верху кэррол побориться, с защитой проблем нет(если бы не травмы)... помоему это устроит любую команду 01 01 01

 
Liverpool10Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:35:18 | Сообщение # 51
You'll Never Walk Alone
Проверенные
Сообщений: 255
sunfragger, честно говоря у меня Лукас пока что большого доверия не вызывает. Сколько можно говорить о его молодости,ведь ему уже 24 года,порабы начинать показывать взрослый футбол.Я был бы больше рад если бы его заменили летом Чарли Адамом.
 
sunfraggerДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:21:45 | Сообщение # 52
Libero
Проверенные
Сообщений: 278
Любимый игрок: F.Totti, S.Gerrard, L.Suarez
Ну заменить всегда успеем, почему бы не попробовать выростить своего, зачем эта трата денег, пока Адам приживется тут, пока освоится... в принципе то пол команды можно сменить и будет идеал.. Но лично у меня к Лукасу притензий нет.. Посмотрим что летом сделает с ним Кенни, может и увидем в составе Адама, но пока есть Лукас, надежда не умерает, что из него может вырости хороший стабильный опорничек
 
luterpzДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:42:17 | Сообщение # 53
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Да ладно вам, Лукас будет добротным футболистом, но не больше того. До суперзвезды ему как мне пешком до Энфилда :D
 
sunfraggerДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:23:27 | Сообщение # 54
Libero
Проверенные
Сообщений: 278
Любимый игрок: F.Totti, S.Gerrard, L.Suarez
luterpz, солидарен... свою работу выполнять будет
 
luterpzДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:58:38 | Сообщение # 55
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Нам бы когонибудь кто бы через несколько лет Джерарда заменил. Это бы было просто идеально. Хотя знаю, такого игрока найти будет фантастически тяжело
 
Player05Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:51:03 | Сообщение # 56
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 328
luterpz, sunfragger, мне кажется, что быть просто "добротным футболистом" для Ливерпуля маловать как-то... тем более когда он им еще станет, а уже пора бы...
 
FiZiДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:16:00 | Сообщение # 57
The Republic of Tatarstan
Проверенные
Сообщений: 886
да чёт он не так крут, как его дядя
 
luterpzДата: Вторник, 15.03.2011, 08:44:10 | Сообщение # 58
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Player05, а я вроде говорил что ему никогда не быть суперзвездой.
Думаю через 1-2 года он покинет Энфилд. необходим лишь удачный трансфер

 
gorbat83Дата: Вторник, 27.09.2011, 18:04:22 | Сообщение # 59
in my heart Liverpool
Сообщений: 244
неоднозначное у меня мнение на счёт него!
 
fafnerboyДата: Вторник, 27.09.2011, 19:42:33 | Сообщение # 60
Плеймейкер
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 567
А вообще зачем нам нужны игроки, которые душой с "Ливерпулем", которые растут ради него и стараются стать кем-то великим?
Ах да, еще и играют в сборной Бразилии. Таких игроков надо гнать с Энфилда и не приглашать.

 
Форум. » FC Liverpool » Основной состав » Лукас Лейва
Поиск:

,