[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » FC Liverpool » Основной состав » Коло Туре
Коло Туре
HereticДата: Вторник, 09.07.2013, 11:25:14 | Сообщение # 1
Fields of Anfield Road
Знатоки
Сообщений: 1547
Имя Коло Туре
Номер 4
Позиция Защитник
Рост 178 см
Вес 74 кг
Дата Рождения 19 марта 1981 года
Место рождения Буаке, Кот-д'Ивуар

Опытный защитник Коло Туре стал четвертым приобретением “Ливерпуля” в летнее трансферное окно 2013 года. Ивуариец присоединился к “Ливерпулю” на правах свободного агента из “Манчестер Сити”.

Туре начал профессиональную карьеру в родном клубе АСЕК Мимозас и своей игрой привлек внимание Арсена Венгера. В 2002 году “Арсенал” подписал молодого ивуарийца за 150 тысяч фунтов. Первый матч за “Арсенал” Коло провел против “Ливерпуля” в борьбе за Суперкубок Англии 2002 года и завоевал свой первый трофей в английском футболе.

В первом сезоне Туре также стал обладателем и Кубка Англии. Коло мог сыграть как на позиции как центрального, так и правого защитника.

Сезон 2003-2004 оказался для Туре одним из лучших. Связка центральных защитников Туре – Кэмпбелл была одной и лучшей в лиги. Коло провел 36 матчей в чемпионате, а “Арсенал” стал победителем Премьер-лиги, не потерпев ни одного поражения.

В 2005 году в финале Кубка Англии против “Манчестер Юнайтед”, Коло Туре провел все 120 минут и помог своей команде одержать победу в серии послематчевых пенальти.

В 2006 году Туре был неотъемлемой частью “Арсенала”. Лондонский клуб достиг финала Лиги Чемпионов, а Туре забил решающий мяч в полуфинале. В финальном матче, “канониры” уступили “Барселоне”.

Со сборной Туре вышел в финал Кубка Африканских наций. В финале Кот-д’Ивуару противостоял Египет, судьба кубка решалась в серии одиннадцатиметровых ударов. Несмотря на то, что Коло Туре реализовал свой удар, победу отпраздновал Египет.

Также Туре принял участие в Чемпионате Мира 2006 года, но дальше группового этапа африканская сборная пройти не смогла.

Туре был игроком “Арсенала” до 2009 года, провел 225 игр за лондонцев, после чего перебрался в “Манчестер Сити”. Коло быстро обосновался в новом клубе. Однако Туре был вынужден пропустить финальный матч Кубка Англии 2011 года против “Сток Сити”, из-за шестимесячной дисквалификации, после того, как его тест на наркотики дал положительный результат.

После возвращения конкуренция на позиции выросла, и Туре провел всего 14 матчей в чемпионском для “Манчестер Сити” сезоне.

Успех на международной арене продолжал ускользать от защитника. Кот-д’Ивуар снова вышел в финал Кубка Африканских наций в 2012 году, но проиграл Замбии.

В сезоне 2012/13 Туре провел в общей сложности 15 матчей, новый контракт так и не был подписан и летом Коло покинул “Манчестер Сити” в качестве свободного агента.

2 июля 2013 Коло Туре стал игроком “Ливерпуля”.

 
Форум. » FC Liverpool » Основной состав » Коло Туре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

,