Блоги » 2013 » Апрель » 4 » Вспомним имена: Луис Гарсия
17:02:25

Вспомним имена: Луис Гарсия



ЛИВЕРПУЛЬСКАЯ ИСТОРИЯ!

Луис Гарсия был подписан в августе 2004 года. Сумма трансфера игрока, с которым менеджер команды, Рафаэль Бенитес был знаком по совместной работе в “Тенерифе”, составила 6 миллионов фунтов стерлингов. Испанец, воспитанник знаменитой академии “Барселоны”, выступал за “Вальядолид”, “Толедо”, “Тенерифе”, “Атлетико Мадрид”. В 2003 году вернулся в “Барселону”, провел там один сезон и перебрался на “Энфилд”. Тогда вместе с каталонцем клуб пополнили другие испанские игроки: Антонио Нуньес, Хосеми и Хаби Алонсо.



В свой первый же сезон, Гарсия доказал всему миру почему он считался одним из самых важных приобретений Бенитеса. Луис забил в дебютном матче, против “Болтона”, гол, который был отменен из-за судейской ошибки, зафиксировавшей офсайд. В следующем туре Гарсия поразил ворота “Вест Бромвича”, а затем отпраздновал и гол “Норвичу”. Всего же в чемпионате испанец забил 7 голов, но это даже не сравнить в той пользой, которую он принес клубу в Лиги Чемпионов. Гарсия внес значительный вклад на пути к Стамбулу. В четвертьфинале испанец забил победный гол в ворота “Ювентуса”, также стал автором единственного гола в полуфинальном противостоянии с “Челси”. Он провел 12 из 13 матчей Лиги Чемпионов и забил 5 голов, все пять в раунде плей-офф.



Всего же в дебютном сезоне он забил 13 мячей, впечатляющий старт для игрока который заменил Майкла Оуэна, как “десятка” “Ливерпуля”.



Второй сезон Гарсии в “Ливерпуле” оказался менее удачным. Луис снова помог “Ливерпулю” обыграть “Челси” в полуфинале забив победный гол, на сей раз это был Кубок Англии, где в финале “Красные” одержали драматическую победу над “Вест Хэмом”. Однако Луис был вынужден пропустить финальный поединок из-за красной карточки, полученной в матче Премьер-лиги против того же “Вест Хэма”, это была единственная красная карточка испанца за всю его карьеру на “Энфилде”.



Третьй сезон сложился неудачно. В январе 2007 года Луис получил серьезную травму колена, который выбила его из игры на 6 месяцев. В конце сезона он вернулся на родину в Испанию, в “Атлетико Мадрид” за который уже выступал ранее, за 4 миллиона фунтов стерлингов. В обратном направлении Мадрид – Ливерпуль отправился Фернандо Торрес.

За свою карьеру в “Ливерпуле” Луис Гарсия провел 121 матч, забил 30 голов, 10 из которых были забиты в европейских соревнованиях.

В сентябре 2010 года Луис Гарсия вернулся на “Энфилд”, чтобы принять участие в матче в честь Джейми Каррагера. Испанец забил гол уже на второй минуте матча.



КУЛЬТ ГЕРОЯ

За три года проведенных в “Ливерпуле”, он стал своего рода культовым героем. Он мог нанести удар как левой, так и правой ногой, также, несмотря на свой маленький рост, забил несколько голов головой. Луис был универсальным игроком, мог играть атакующего полузащитника, флангового нападающего, а при необходимости и центрального, у него была замечательная техника. Временами он показывал такую игру, что его называли одним из претендентов на звание лучшего игрока мира, а иногда его просто было не видно на поле. Некоторые могут сказать, что он часто менял свое мнение, был непоследовательным, но из тех с кем он играл в “Ливерпуле” никогда не говорили плохого слова о Луисе. Они знали, что испанец как волшебник, может создать гол из ничего и выиграть, проигранный матч.

“Вы должны принять Луиса, таким, какой он есть. Когда он выстпупал под моим руководством в “Тенерифе”, я пытался изменить его. Я пытался объяснить ему, много раз, что, когда он берет игру на себя, он должен находиться как можно ближе к штрафной площади соперника. Он может передерживать мяч, и это вызывает недовольство болельщиков. Но также, он много делает того, что приносит болельщика радости, он забивает голы. Я пытался изменить его в Испании, и он забил 16 голов, так что вам придется принять, то, что он делает”. – Рафаэль Бенитес.

Луис мог сыграть свой худший матч в карьере, но KOP все равно любил его так сильно, что они постоянно будут повторять его имя – скандировать, петь песни посвящённые испанцу. Одна из самых известных, это “Little Spaniard” (Маленький испанец), сделанная на мотив “You Are My Sunshine”.

Luis Garcia - He drinks Sangria
He comes from Barca -To bring us glory

He's five foot seven - He's football heaven
So please don't take our Luis away




Луис занял 43 место в списке 100 игроков, шокировавших КОП. Из игроков которые выступали за “Ливерпуль” вместе с Луисом, только Стивен Джеррард, Джейми Каррагер и Робби Фаулер находятся выше испанца.



Правда, он был блестящим и он был разочаровывающим, он был волшебным и он был неосторожным, он был восхитителен и он был незаметен. Но несмотря ни на что, он был Луисом Гарсией, и он был нашим.



YNWA!
Категория: Общая | Просмотров: 3995 | Добавил: Heretic | Теги: Лиус Гарсия, Вспомним имена, Ливерпуль | Рейтинг: 5.0/3
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Всего комментариев: 5
5     [Материал]
Хороший игрок! очень жаль что так мало поиграл за Ливерпуль. Хорошо написали что его иногда не было видно на поле, просто он был невидимкой и в нужный момент выходил из тени и помогал команде одержать победу.

4     [Материал]
Жаль,что Луис Гарсия и Фернандо Торрес не смогли сыграть вместе за Ливерпуль. :(

2     [Материал]
Хорошие были времена.А чья музыка играет на последнем видео?

3     [Материал]
Linkin Park - Leave Out All the Rest и Linkin Park - Breaking the Habit

1     [Материал]
Его гол Буффону я помню и без видео, и думаю, что буду помнить очень долго) Всегда нравилась его игра 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 88

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 152

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 313

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 879

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1410