Блоги » 2020 » Январь » 20 » Трио Салах-Мане-Фирмино против Криштиану Роналду
22:15:33

Трио Салах-Мане-Фирмино против Криштиану Роналду

Все давно привыкли сравнивать Лео Месси и Криштиану Роналду, Роналду с Азаром, Неймаром, Мбаппе или легендами прошлого Зиданом, Марадоной и Пеле. А что, если сравнить Кри Ро со звёздами атаки текущего "Ливерпуля"? Нет, не по отдельности, как вы думаете, Роналду vs Салаха или Мане, а в общем Роналду vs Мане-Салах-Фирмино. 

Знаменитое атакующее трио "мерсисайдцев" сформировалось летом 2017 года, когда в команду из "Ромы" прибыл Мохаммед Салах. Египтянин проявил себя во всей красе уже в дебютном сезоне, став лучшим бомбардиром АПЛ. Мане и Фирмино в тот момент больше были на подыгрыше - результативностью не выделялись, но делали много работы впереди и часто ассистировали. Сейчас же африканские форварды "скаузеров", как и в сезоне 2018-2019 идут бок о бок в бомбардирской гонке, а Фирмино традиционно отстаёт от них, хотя играет на позиции центр форварда. Но это не значит, что Бобби должен проявлять сверх результативность: в команде Юргена Клоппа бразилец выполняет другие функции и в большей степени создаёт эти голевые для партнёров моменты.

В то время, когда у "красных" образовалось мощное атакующее трио Криштиану Роналду проводил последний, как оказалось потом, сезон в мадридском "Реале". Как всегда португалец забил много голов: в триумфальной для "королевского клуба" Лиге Чемпионов УЕФА Криш вовсе в очередной раз стал лучшим бомбардиром. С уходом в туринский "Ювентус" результативность CR7 снизилась, годы берут своё, да и команда не такая, в общем подобной плодовитости у Ронни не наблюдается. Но всё равно Кри Ро остаётся одним из лучших игроков планеты и каждый год борется за "золотой мяч".

В этом посте будет достаточно неординарное сравнение:  отбросим все шаблонные проведения параллелей и выберем лучшего между одним из самых легендарных игроков в истории футбола и целой тройки отличных футболистов.

Итак, батл будет между Роналду и трио Мане-Салах-Фирмино

Прежде, чем представлять Криштиану Роналду, ознакомьтесь с его невероятной статистикой голов за всю карьеру - смотреть тут. Да, Криш один из лучших бомбардиров в истории футбола, он отлично проявляет себя не только на клубном уровне, но и в сборной. Кстати, сейчас за сборную Португалии у CR7 99 забитых голов, а для того, чтобы стать лучшим голеодором планеты среди сборных, форварду осталось забить 10 мячей.

Уникальность Кри Ро - большое отличие от многих главных звёзд того времени и сейчас является то, что футболист успешно проявляет себя в любом клубе. В "МЮ" Ронни был великолепен, в "Реале" вовсе стал легендой, а сейчас, даже несмотря на возраст, продолжает успешно выступать в "Ювентусе" - в одной из сильнейших лиг планеты.
За свою карьеру Роналду выиграл 5 "золотых мячей", является лучшим бомбардиром в истории "Реала", в истории Лиги Чемпионов, а также ему принадлежит куча рекордов. По трофеям португалец даст любому фору, он выигрывал всё, кроме Кубка мира. Эта легенда мирового футбола, а чем могут ответить атакующие "Ливерпуля"?

Сравнивать Роналду по отдельности с игроками атакующего трио "мерсисайдцев" Салах-Мане-Фирмино нет смысла: Криш лучший, спору нет. А что, если сопоставить успехи Ронни со всем вместе нападением "красных"?

До "Ливерпуля" ни один из игроков трио не хватал с неба звёзд, и тем более выигрывал большие трофеи. Только с командой "красных" Мане, Салах и Фирмино стали победителями Лиги Чемпионов УЕФА, Суперкубка Европы и Клубного чемпионата мира, также, с большой долей вероятности, все трое запишут на свой счёт ещё и АПЛ. На уровне сборных Фирмино может похвастаться Кубком Америки, остальные ничем. Огромного числа личных наград у сегодняшних обсуждаемых тоже нет: Салах дважды признавался лучшим бомбардиром АПЛ, Мане разок, а так можно добавить включение в символические сборные и другие незначительные достижения.

И всё же сейчас трио "Ливерпуля" выглядит гораздо лучше, чем Роналду. Если сравнивать и оценивать выступления номинантов за последние 3 года, то победа достаётся Салаху, Мане и Фирмино, ну а если взять карьеру целиком, то тут пока португалец превосходит их всех троих вместе взятых.
 

Категория: Общая | Просмотров: 1739 | Добавил: Ads | Рейтинг: 1.0/1
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 91

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 153

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 315

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 882

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1412