Блоги » 2014 » Январь » 24 » ТОП игроки в истории "Красных". Часть III
10:15:11

ТОП игроки в истории "Красных". Часть III



"Некоторые не способны разглядеть священника на сахарной горе".

"Прежде чем осуждать кого-либо из игроков, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся, справься с критикой, с недовольством болельщиков. И только после этого говори, что ты знаешь — как играть в футбол."


Рафаэль Бенитес.


Фабио Аурелио.Приглашен Бенитесом летом 2006 года из "Валенсии" как свободный агент.

Альваро Арбелоа.Приобретен клубом в зимнее трансферное окно 2007 года.За переход Альваро его прежний клуб "Депортиво" получил 2.6 млн.ф.ст.Клуб из Ла-Коруньи занял в итоге сезона 2006-07 гг 12 место.
В сборную Испании Арбелоа получил приглашение лишь после перехода в стан "Красных".

Луис Гарсия.В начале 2000-х годов Бенитес тренировал "Тенерифе", в котором на тот момент играл и Гарсия.Став у руля "Ливерпуля" Бенитес пригласил Луиса в свой новый клуб, нужно правда признать что руководство "Красных" приобретало Луиса Гарсию как недорогую замену Эль-Хаджи Диуфу - но игрок превзошел все ожидания, сыграв одну из решающих ролей в успехе сезона 2004-05 гг.Прежний клуб Гарсии "Барселона" получил от этого трансфера 6 млн.ф.ст.

Хосе "Пепе" Рейна.Был приобретен у "Вилльяреала" летом 2005 года за 6 млн.ф.ст.По итогам прошедшего сезона "Вилььяреал" занял третье место в чемпионате Испании и оборона клуба была по надежности так же третьей после "Барселоны" и "Реал" Мадрид.Пепе был признан лучшим вратарем чемпионата Испании
Практически переписал половину вратарских рекордов в истории "Ливерпуля".
В сборную Испании получил приглашение в 2005 году.

Альберто Риера.Барселонскому "Эспаньолу" было уплачено 8 млн.ф.ст за переход Альберто в "Ливерпуль".Каталонский клуб занял в прошедшем сезоне 2007-08 гг,лишь 12 место.

Хаби Алонсо.Приглашен из клуба страны Басков "Реал Сосьедад" в августе 2004 года."Сосьедад" в прошедшем сезоне 2003-04 гг, занял в чемпионате Испании 15 место.По настоянию Бенитеса руководители клуба уплатили баскскому клубу за преход Алонсо 10.7 млн ф.ст.

Йосси Бенаюн. Перешел в стан "Красных" летом 2007 года из лондонского "Вест Хэм Юнайтед". По обыкновению "Молотки" в очередной раз избежали вылета из Премьер-лиги, и за израильского полузащитника "Юнайтед" получили от "Ливерпуля" 5 млн. ф.ст.

Даниэль Аггер.Приглашен Рафаэлем Бенитесом в январе 2006 года из датского клуба "Брондбю" за 6 млн.ф.ст. для которого этот трансфер стал рекордным в истории.В прошедшем сезоне 2004-05 гг, бывший клуб Аггера завоевал титул чемпионов и стал обладателем кубка Дании.

Дирк Кяут.В августе 2006 года голландскому "Фейеноорду" было уплачено за одного из лучших бомбардиров Нидерландов 9 млн.ф.ст.В 2004-05 гг,Дирк стал лучшим в стране забив 29 мячей, в сезоне 2005-06 гг, знял третье место в списке бомбардиров чемпионата Голландии забив 22 мяча."Фейеноорд" занял третье место по итогам сезона.

Хавьер Маскерано.У Бенитеса были причины для получения Маскерано: "Это игрок, у которого хороший характер и склад ума, он настоящая Личность, и у него есть все те качества, которые нам нужны".
Болельщики "Ливерпуля" быстро смогли ознакомиться с самыми сильными качествами невысокого аргентинца, и вскоре именно он стал любимцем фанов.За переход аргентинского игрока "Красные" уплатили 18 млн.я.ст.

Глен Джонсон.Летом 2009 года руководители "Портсмута" предложили Глену выбор: перейти или в "Челси" или в "Ливерпуль"."Помпеям", занявшим по итогам прошедшего сезона 14 место в Премьер-лиге уплатили 17.5 млн.ф.ст за переход игрока.

Питер Крауч."Саутгемптон" вылетел из Премьер-лиги по итогам сезона 2004-05 гг, и Питер перешел в "Ливерпуль" за 7 млн.ф.ст.Летом того же 2005 года Питер Крауч дебютировал в сборной Англии.

Райан Бабел.Приглашен в стан "Ливерпуля" летом 2007 года из "Аякса за 11.5 млн.ф.ст.В истории славного "Ливерпуля" является лучшим игроком выходящим на замену.По количеству забитых мячей после выхода на замену уступает лишь Дэвиду Файрклафу.

Лукас Лейва.Тем же летом покинул бразильский "Гремио". За полузащитника на тот момент вели борьбу итальянские "Интер" и "Ювентус", а так же испанские "Барселона" и "Атлетико" Мадрид.За Лукаса бразильскому клубу уплатили 6.7 млн.ф.ст.После перехода в "Ливерпуль" Лукас дебютировал в составе сборной Бразилии.

Мартин Шкртел.Перешел в стан "Красных" из "Зенита" Санкт-Петербург в январе 2008 года.Видеть у себя словака желали такие клубы как "Эвертон","Ньюкасл","Тоттенхэм" и "Валенсия", но по словам самого Мартина решающим фактором выбора клуба для него стало знакомство и общение с Рафаэлем Бенитесом.Российский клуб выручил за переход Шкртела 6.5 млн.ф.ст.



Рой Ходжсон.


Рауль Мейрелеш.Руководители "Ливерпуля" и тренерский штаб рассматривали португальского футболиста как замену уходящему в "Барселону" Маскерано."Порто" было уплачено за переход игрока 11.5.млн.ф.ст. Самый блестящий трансфер Ходжсона за недолгое время его пребывания в клубе.Мейрелеш стал лучшим игроком года по версии болельщиков Профессиональной футбольной ассоциации по итогам сезона 2010-11 гг.
Категория: socrates71 | Просмотров: 2614 | Добавил: socrates71 | Теги: Рафа Бенитес | Рейтинг: 5.0/2
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (4)

Всего комментариев: 3
3     [Материал]
Брендан Роджерс лучший тренер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2     [Материал]
Был бы Маска сейчас с нами,сколько очков потерянных нашими.

1     [Материал]
Что говорить..... Славные парни!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 91

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 153

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 315

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 882

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1412