Блоги » 2018 » Январь » 29 » Очередной сезон без трофеев?
10:33:27

Очередной сезон без трофеев?

Всем привет!

Всеми нами любимый клуб «Ливерпуль» не перестает удивлять! Хотя за те годы, что я болею за «Красных», переживаю за команду, пора уже перестать чему-то удивляться… Например, тому, что после победы над топ-клубом, мы проигрываем клубу рангом гораздо ниже. Или тому, как мы в очередной раз вылетаем из кубков, будь то Кубок Лиги или Кубок Англии, не важно. И, как это не печально, но нужно признать, что уже привык к сезону без трофеев. Без единого трофея…

Вообще, когда сезон стартовал, я думал, если мы финишируем в топ-4, выйдем в плей-офф Лиги Чемпионов и выиграем Кубок Англии или Кубок Лиги, это будет просто отличный, шикарный сезон. Команда от сезона к сезону должна развиваться. И это я бы считал неплохим развитием. Теперь же получается, что из обоих кубков мы вылетели, но, тем не менее, мы вышли в плей-офф Лиги Чемпионов и продолжаем борьбу за топ-4. С нашим-то составом! Поэтому, если мы закончим сезон в топ-4 и как можно дальше пройдем в ЛЧ, то это тоже будет очень даже удовлетворительный результат. Естественно, если объективно смотреть на наш состав.

После вылета из Кубка Англии нас ожидает очередной сезон без трофеев. Черт его знает, какой по счету! В АПЛ «Ман Сити» мы не догоним. А глядя на нашу игру с «Суонси» и «Вест Бромвичем», хватило бы сил на топ-4. На победу в Лиге Чемпионов рассчитывать не приходится. Пройдем «Порту» и уже не плохо будет. Я просто не вижу, за счет чего мы можем выиграть Лигу Чемпионов! Да, у нас прекрасная атака, но этим же игрокам придется биться в АПЛ за топ-4. А сил на все им не хватит. 100%. Равнозначной замены в команде им нет. А теперь еще и Лаллана получил очередную травму. Когда мы проигрывали «Вест Брому» 1:3, у нас на скамейке из игроков атаки были только Ингз и Соланке. Это даже не смешно! Зачем было отправлять в аренду Ориги? Ну чем Соланке лучше Ориги? Да пусть англичанин в 100 раз талантливее бельгийца, в чем я очень сильно сомневаюсь, но Ориги забивал голы, и если учесть сколько раз он выходил в стартовом составе, то не так уж и мало он забил. А мы берем абсолютно сырого игрока, совершенно не готового к АПЛ, а проверенного нападающего, забивающего голы, отправляем в аренду. Ерунда какая-то… Или нам чего-то не договаривают… И я не удивлюсь, если летом с Ориги окончательно расстанемся.

Но больше всего меня пугает, что в команде нет капитана. Формально капитан команды Хендерсон. Но он либо травмирован, либо, когда он на поле, он, по моему мнению, не тянет на роль капитана команды. Не вижу я в нем лидера, который поведет за собой игроков. Следующий выбор – Милнер. Но он не игрок основы в этом сезоне. А дальше начинается настоящая чехарда. Да как можно капитана выбирать лишь по количеству времени, проведенному в клубе??? Как может капитаном быть Джан?! Игрок, который не собирается продлевать контракт с клубом?! Я просто не могу это понять. Хотя, на самом деле, все это происходит лишь потому, что настоящего капитана, лидера команды, заводилы, у нас просто нет в составе. Если бы он был, то этой чехарды не было бы. Такая же ситуация и с вратарями. Был бы отличный вратарь, никакой ротации бы не было!

После поражения от «Суонси» Клопп обещал немедленную реакцию. Вот уж спасибо! Чего угодно, но такого не ожидал! В этом сезоне, после вылета из Кубка Лиги, я смотрел на Кубок Англии как на наш единственный шанс выиграть трофей в этом сезоне. Видимо, не судьба. Команда продемонстрировала немедленную реакцию и вылетела из турнира.

Сказать, что обидно за игру команды в последних двух матчах, значит не сказать ничего! Какое было прекрасное настроение после победы над «Сити»! А теперь оно, мягко говоря, ниже плинтуса. Впереди гостевая игра с «Хаддерсфилдом». И чего от нее ждать? Очередной немедленной реакции? На самом деле, надежда лишь на Клоппа. Что он встряхнет игроков, заставит их понять, за какой клуб они играют, если кто-то этого еще не понял. Потому что среди игроков, я не вижу никого, способного на такое… Может, на такое способен ван Дейк, но он даже месяца в команде не провел. В общем, лишь время покажет. Но, как мне кажется, в ближайшем будущем, именно он должен получить капитанскую повязку. По крайней мере, предпосылки для этого имеются.

Как же сильно я хотел, чтобы контракт с Джаном продлили после того, что он показал в игре с «Сити». Но потом матчи против «Суонси» и «Вест Брома» диаметрально изменили мое мнение по этому поводу. Насколько легко «Вест Бром» проходил центр поля! Про Вейналдума я уже высказывался, от него я ничего не жду. А теперь еще и сам Клопп признал, что Джан не собирается продлевать свой контракт. Если свой следующий матч Джан проведет на уровне игры против «Суонси» и «Вест Брома», то ему нечего делать в составе! Пусть досиживает свой контракт на лавочке. Но я все-таки думаю, что он будет играть лучше, ведь летом Чемпионат Мира, а с такой игрой, как в двух последних матчах, в сборную Германии не позовут! Поэтому пусть напоследок напряжется и покажет, что он умеет!

А ведь у нас в команде есть еще один желающий поехать на Чемпионат Мира! Нет, это не Старридж, чей возможный переход в «Интер» не состоится. Это наш голкипер Миньоле! Да, он всерьез рассчитывает не только поехать на Чемпионат Мира, но и побороться за место в основе с Тибо Куртуа. КУРТУА! По-моему, слишком самоуверенно! На ЧМ он, скорее всего, поедет. Благо в заявке команды по 3 голкипера. Так что шансы у него не плохие. Но вот насчет вытеснить из состава Куртуа, это он явно переборщил. Хотя как бы здорово звучало: «Голкипер «Ливерпуля» Симон Миньоле вытеснил из ворот сборной Бельгии Тибо Куртуа!» Ха, не дождемся! Ни мы, ни Миньоле!

Зимнее трансферное окно скоро закрывается. И наши последние матчи показали, что нам крайне необходимо усиление! Но, судя по всему, этого придется ждать до лета! И очевидно нас ожидает очередной сезон без трофеев.

Согласны?
Категория: Мнение болельщиков | Просмотров: 1761 | Добавил: kurnik16 | Рейтинг: 0.0/0
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 40
Гостей: 39
Пользователей: 1
Redds
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [114]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 108

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 172

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428