Блоги » 2014 » Май » 21 » Обзор сезона
22:18:36

Обзор сезона



Обзоры сезона: Нападение


Ну вот и обзоры подошли к логическому завершению, дело дошло до атаки “Ливерпуля”. Как говорится, приберегли лучшее на последок. Передняя линия “Красных” была чуть ли не выдающейся в этом сезоне забив 101 невероятный гол являя всем фанатам, да и рядовым зрителям образец атакующего футбола. Почти не верится в то, что еще в прошлом сезоне мы видели Шелви на позиции “ложной девятки” в случайной победе над “Вэст Хэмом”; после этого подписание Старриджа и Коутиньо, и прекрасная форма как Суареса, так и Стерлинга превратили переднюю линию “Ливерпуля” в самую многообещающую в Премьер-лиге – если не во всей Европе. Хотя команда в следующем сезоне может быть будет и более сбалансированной, и отметя в сторону все эти блестящие игры передней линии, характерные для большинства матчей в этом году, возможность дополнительных покупок и возвращение таких игроков как Борини и Сусо знак того, что наврятли игра в атаке как-то ухудшится.

Луис Суарес




Вспомните те темные дни сомнений прошлого лета, лишь немногие могли предположить, что Суарес окажет такое сильное влияние в следующем сезоне – именно в позитивном ключе. С того момента как он погрузил зубы в руку Бранислава Ивановича началось что-то невообразимое; он стал кричать об уходе в уругвайских изданиях, тренировался в одиночестве, требовал отпустить его по пункту о выкупе. Всем казалось, что Суарес уже готов отчалить покрыв “Энфилд” облаком всевозможных обвинений, оставив в предсезонной подготовке клуба огромный пробел. В некотором роде, можно сказать что шесть игр дисквалификации послужили примером пословицы – “Нет худа без добра “. Это позволило ему смириться с тем фактом, что клуб никуда его не отпустит, позволило ему настроиться и вновь привить себе жажду игры, и гарантировало то, что он пулей вылетит на поле, когда ему позволят туда вернуться – и он так и сделал. В этом для него сезоне, бьющим все рекорды, Суарес забил 31 гол в 33 играх, выиграл золотую бутсу, и россыпь всяких других наград игрока года. Он так же вновь стал лояльным к своему клубу; практически продемонстрировали это, когда он одел повязку капитана в отсутствие Джеррарда и Аггера. В дополнению к этому он плакал после матча с “Кристал Пэлас” – это те эмоции, которые невозможно подделать. Моменты его блистательной игры осыпали весь сезон, начиная от его виртуозного выступления против “Норвича” до его удара головой с 18-ти ярдов против “Вест Бромвича”, или хотя бы вспомнить его удар с разворота при игре с “Арсеналом”, этот удар был в сантиметре от того, чтобы стать голом сезона. Важность Суареса для команды в целом еще в его 12 голевых передачах. Его партнерство с Даниэлем Старриджем было настолько важным для команды, что Роджерс экспериментировал с различными схемами, чтобы выжать из этого максимум, от ранних проб 3-5-2 до своего “любимчика” 4-4-2 (бриллианта). Стоит сказать, что оба нападающих были достаточно гибкими для того, чтобы играть и при 4-3-3, показывая в играх против “Арсенала” и “Эвертона”, что они могут отработать и в обороне, не жертвуя при этом атакой. С гарантированной игрой в Лиге Чемпионов и ключевой ролью в одной из самых зрелищных команд в Европе, кажется, что будущее Луиса Суареса в “Ливерпуле” ясное как никогда. Сильная кампания в следующем сезоне, начиная со второго места, и неудачные моменты прошлого сезона будут наконец забыты, позволяя уругвайцу внести свой мощный вклад в зал славы “Ливерпуля”, что и требуется его таланту.

Оценка – 10/10

Даниель Старридж




Блистательная игра Суареса немного оттенила то, что Даниель Старридж тоже провел прекрасный сезон. Его форма в начале сезона, в отсутствие его уругвайского партнера, была очень важна для “Ливерпуля”, беспощадные голы против “Стока”, “Ноттскаунти”, “Виллы” и конечно “Манчестер Юнайтед” тому доказательство. После того как дуэт воссоединился, не было и речи о потери формы, забив последовательно в 8 матчах кряду Даниель Старридж отлично проявил себя как бомбардир, в то время как его роскошный “финт” против “Вест Брома” показал то, что он хочет быть еще зрелищным и успешным. При том, что атака “Ливерпуля” функционировала как одна слаженная машина, не удивляет что он еще записал на свой счет семь голевых передач, в основном идущих на Суареса. Несмотря на то, что у него были некоторые проблемы со здоровьем Старридж забил 21 гол в 29 играх сезона, тем самым он еще ответил и критикам, которые сомневались в его способности вытянуть сезон целиком. Его электрический темп, безошибочное голевое чутье и бескорыстные стремления тоже не надо упускать из виду, у него есть все качества необходимые, чтобы стать ливерпульское легендой в течении ближайших лет.

Оценка – 9.5/10

Рахим Стерлинг




После неторопливого начала сезона, Рахим Стерлинг, неплохо влился в струю своим отличным выступлением на “Уайт Харт Лейн”. Его интенсивный прессинг впереди и его голевое спокойствие были среди основных моментов незабываемой игры, и нечто похожее этот молодой парень показывал весь остаток сезона. Играя как часть передней тройки, Стерлингу удавалось использовать его впечатляющий темп, давая начало частым контратакам, и так же давало ему возможность уйти в защиту. Так же был виден прогресс и в других его игровых качествах; невероятный пас на Старриджа в той игре с “Лебедями” знак того, что он растет и в этой области. Именно эта универсальность и понимание игры убедило Роджерса попробовать его на точке формирования алмаза. Стерлинг преуспел на этой позиции, забивая голы и отдавая голевые передачи в конце гонки, в первую очередь против “Манчестер Сити” и “Норвича”. Получив место в сборной Англии, Стерлинг продолжит расти в следующем сезоне, и он обещает стать хорошим игроком в ближайшие годы.

Оценка – 8.5/10

Яго Аспас




Испанец провел многообещающую предсезонку и много ливерпульских болельщиков справедливо предполагали, что он проведет неплохой сезон, но увы не выгорело. Несмотря на несколько неплохих спектаклей, казалось, Аспас физически плохо подходил для игры в Премьер-лиге и скоро выпал из планов менеджера. Злосчастная игра против “Челси” скорее всего была грустной эпитафией для его будущего в “Ливерпуле”, даже учитывая то, что матчей в следующем году будет больше, возвращение Борини почти гарантирует то, что у Аспаса наврятли будет много шансов выйти на поле. В возрасте 27 лет для его карьеры лучше все-таки вернуться в Испанию.

Оценка – 5.5/10

Вывод


Сезон получился блестящим, благодаря атакующей игре “Ливерпуля”. Тандем Суареса и Старриджа, умело приправленный Стерлингом и Коутиньо, похоже будет “бичом” многих защитников Премьер-лиги на протяжении нескольких сезонов. Аренда Борини подчеркнула решимость итальянца “вернуться в игру”, он забил 10 голов в 40 играх, так что наверняка у него будет возможность продемонстрировать его навыки за “Красных” в следующем году. Возможные топ подписания в переднюю линию таких игроков как Тэло, Коноплянка, Шакири уже обсуждались в медиа – это значит, что у клуба будет достаточно огневой мощи, чтобы сделать хорошую заявку на сезон. Мы должны с нетерпением ждать этого.
Категория: dimasikus | Просмотров: 2022 | Добавил: dimasikus | Рейтинг: 5.0/3
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 4
4     [Материал]
Нападение вытянуло сезон красавцы просто .

2     [Материал]
Нападение показало бесспорно лучший атакующий футбол в Европе.... Но по мне нужен таранный форвард... для более широкого спектра возможностей атаки. Хотя Бро судя по всему придерживается другого мнения.

3     [Материал]
К сожалению, такие форварды сегодня не в почете.

Жиру, на которого возлагались подобные надежды, очень глубоко сидит и не вступает в единоборства. Ба не получает должного внимания от Моуриньо и, скорее всего, покинет летом "Челси". Это'О редко выступает остро атакующим форвардом, полагая, что можно наносить удары по воротам из-за пределов штрафной. Ван Перси перестал быть центральным нападающим после перехода в "МЮ", предпочитая действовать с фланга. "Манчестер Сити" распрощается с Эдином Джеко по той же самой причине. Правда, Альваро Негредо неплохо показывает себя в качестве "молотилки-колотилки", но пока он, как мне кажется, не адаптировался к Англии.

Германия. Роберт Левандовски, конечно, классный нап, но тоже действует из глубины.


А после перехода в "Баварию" превратится в универсала - польский Томас Мюллер.

Испания. Бензема в "Реале" не является передовым нападающим. Ему проще - есть образцовые подносчики мяча (Роналду, Бэйл, Ди Мария), которые и сами неплохо завершают любую комбинацию. Карим по манере нынешней игры схож с Жиру.

Диего Коста? Похож на таран, но, как только он окажется в "Челси", его манера игры поменяется, я в этом уверен. Сядет пониже, будет больше участвовать в перепасовках.

Итого: сегодня никакой более-менее толковый клуб не прибегает к услугам рослого, сильного, габаритного форварда. А жаль. Особенно жаль, что такое происходит в чемпионате Англии.

1     [Материал]
нападение без комментариев, самые лучшие по всей Европе

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
ds84
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17215