Блоги » 2014 » Сентябрь » 23 » На что Мы имеем право?
18:56:38

На что Мы имеем право?



Футбольный клуб "Ливерпуль"


Прошлый сезон был пьянящим и сумбурным хаосом. Ничего не имело смысла. Это было хорошо. Там не было никакого плана. Просто одна нога вслед за другой. О, это было хорошо.

Мы сейчас все болеем с похмелья. Стараемся вместе сложить куски. Прошлый сезон не может быть воссоздан заново – в основном из-за отсутствия уругвайца, так что давайте не будем и пытаться. Мы не вправе выиграть. Выигрывать трудно. Побеждать мешают упорные коллеги с других команд. Желающие победить всегда сталкиваются с противоборствующей силой. Мы не можем продолжать играть в надежде, что победа сама нас найдет. Это слишком скользкий путь. Слишком наивный. Только хитростью можно одержать победу.

Электричество закончилось. Электричество появилось благодаря количеству очков в прошлом сезоне. Электричество вырабатывалось ногами Рахима Стерлинга, Луиса Суареса, Даниеля Старриджа и Джордана Хендерсона. Тем не менее, его нельзя просто взять и включить снова, несмотря на кажущуюся простую механику. Электричество нужно выработать. Для этого нужна основа. Чтобы проводники сложились вместе. Свет в конце завораживает, но концепция его создания требует усилий.

Наши игроки должны находить свои собственные ходы и решения, а не пытаться воссоздать других. Они все часть нового коллектива, которые должны зажечь свой собственный новый свет. Миньоле не уверен в себе, наша защита не уверена в себе, так же как наш центр поля и наша атака. Они должны искать свои собственные ходы. Их собственные решения как часть нового коллектива. Они словно незнакомцы, спящие в одном доме, которым так трудно контактировать с друг другом. Объективно, решение есть. Миньоле необходимо начать контролировать действия в штрафной. Ловрен должен управлять оборонительной линией, словно красными фигурками на футбольной доске. Наша полузащита должна быть вихрем креативности и движения. Все очень просто, они должны работать. На работу не нужно благословение и разрешение.



Марио Балотелли


Почему Марио Балотелли заслуживает столько шуму? Почему он требует место в атакующей линии? Он антитезис всего, что любил и любит футбольный клуб “Ливерпуль”. Почему он имеет право на постоянное место в стартовом составе?

Этот футбольный клуб срочно нуждается в том, чего нет в настоящее время у Балотелли. Скорость работы. Давка. Спешка. Толчки. Балотелли нужно меняться. Он засунул себя в “Ливерпуль”, потому что он хотел измениться. Он хочет успеха. Он хочет лавры лучшего игрока в мире. Это был не очередной шаг для “Ливерпуля”, это был шаг для Балотелли. Это был шаг, который символизировал изменения.

Брендан Роджерс гордится изменениями. Изменениями в Рахиме Стерлинге. Изменениями в Даниэля Старридже. Вскоре будет изменение Марио Балотелли. Это было личное желание Роджерса превратить Балотелли в игрока “Ливерпуля”. Его очередной шаг и следующая миссия. Казалось бы, невыполнимая задача.

Балотелли проявил себя медлительным. Он показал отсутствие прямого проникновения. Его 45 номер вертится у вратаря, куда Старридж обычно прорывается с горящими глазами. Это может и залог какого-то совместного партнерства, но когда Старриджа нету, нам нужно больше от Марио. Нам нужно, чтобы он рвался к сетке. Нам нужно, чтобы он вызывал хаос. Нам нужно от него гораздо больше.



Футбольные ‘Болельщики’


На что мы вправе, как футбольные болельщики? Не на многое, но некоторые болельщики считают себя особенными и хотят выделяться среди остальных.

Следующее это коллекция твитов посланных Фабио Борини после поражения от “Вест Хэма”:



Перевод не публикуем, так как в этих постах практически один мат


Этот игрок принял решение остаться в “Ливерпуле” и сражаться за место. Это минимум, но и это мы сейчас редко наблюдаем от любого игрока клуба. Он думает, что он достаточно хорош для нас и хочет показать нам это единственным способом. Играя в футбол.

Футбольные болельщики регулярно так поносят игроков. Они верят, что вправе на это. Аргумент обычно звучит вроде – “Я заплатил свои деньги, я могу выражать свое мнение”. Грань перехода спорта в потребительский продукт в этом случае искрит особенно ярко.

Когда ты покупаешь пять пончиков в Теско, приезжаешь домой и обнаруживаешь только четыре, ты можешь вернутся, разнести в пух и прах помощника пекаря, получить то, что заслуживаешь, и с чувством выполненного долга и осознания того, что ты получил то, за что заплатил, вернуться домой. Это обычная практика. Возможно это так.

Футбол, однако, не является продуктом. Это спорт, который неверно истолковывают как продукт.

Страсть футбольных болельщиков нещадно эксплуатируется. Также, как и любовь эксплуатируется в День Святого Валентина и семья эксплуатируется на Рождество. Мы вправе ни на что, кроме спорта. Это то, что нам дано. Нам не гарантирован успех. Спорт не может быть освистан за то, что он не сделал ничего плохого. Спорт не виноват в своем присутствии.

Футболисты не могут быть освистаны за занятие спортом. Им к счастью сторицей оплачивается за игру в футбол, но им еще и не повезло стать частью этого “продукта”. Продукта, ожидающего от них роботизированного исполнения. Продукта, который просит их не быть людьми.



Футбол как спорт.


Футбольный клуб “Ливерпуль” любил этот спорт. Мы распевали песни смотря этот спорт. Мы не ожидали ничего взамен, ведь у нас все было. У нас были победы. У нас были трофеи. Это заслуженно обрамляло наши песни достоинством. Это дало нашему товариществу новую цель. Это превратило наши песни в боевые крики. Все это действительно стало очень серьезным.

Эта идея была продана всем. Эта идея была выкуплена. Поддерживай клуб. Давай клубу деньги и все это повторится. Если не получаешь желаемое, оскорбляй всех на свое пути, которые на твой взгляд не позволяют этого. Свисти и шипи, пока не получишь в руки сомнительный продукт псевдо успеха.

Футбол это прекрасный спорт. Быть ливерпульским болельщиком – это красивая привилегия. Она поставляется бесплатно. Я не чувствую, что я должен быть вправе на что-то. Я не требую ничего от этой футбольной команды. Я наслаждаюсь ими такими, какие они есть. Компания ребят в красной форме, играющих в футбол.
Категория: dimasikus | Просмотров: 2355 | Добавил: dimasikus | Рейтинг: 4.6/9
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Всего комментариев: 4
4     [Материал]
именно такие будут дальше раскрывать нашу Душу..нет, наш авторитет

3     [Материал]
Футбол дает человеку весь спектр эмоций, и глупо держать их в себе. Тебе хорошо, когда тебе хорошо, а когда команда тебя не радует, в этом можно честно признаться, но через неделю снова включить очередной матч с надеждой. И так год за годом.
Писать гадости в Твиттер футболисту, это конечно мерзость. Но тому же Борини не мешало бы иногда спускаться на землю с небес, которые он себе придумал, заходить на сайты вроде этого, и узнавать, так ли он хорош, как о себе думает.

2     [Материал]
Да, красиво излагает и точно.

1     [Материал]
Прекрасное изложение мнения собственного от Коатеса.
Димош, спасибо за перевод! +

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 91

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 153

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 315

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 882

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1412