Блоги » 2021 » Декабрь » 27 » "Красные" против "Землероек"
21:31:59

"Красные" против "Землероек"

Привлекательный сельский округ Шропшир был далек от мрачных индустриальных городов Мидлендса и Ланкашира,в которых был порожден рост к образованию ассоциации футбола в конце 19-го века Англии, но, тем не менее, Шрусбери является одной из колыбелей современной игры. 

Мальчишки посещающие известную общественную школу уже играли в футбол в 1860-х годах и современный клуб основанный в 1886 году взял свои оригинальные синие и белые цвета от этой школы.

Клуб играл на различных полях и соревновалcя в Шропшире и окружной Бирмингем Лиге и позже Midland Лиге.

Первое свидетельство об эмблеме клуба происходит от 1907 года, которая состояла из герба города Шрусбери - три головы леопарда и латинской фразой, Floreat Salopia (Пусть Шрусбери цветет).

В 1910 году клуб перехал на стадион "Гей-Мидоу" рядом с рекой Северн, и стадион был один из самых живописных в Лиге по тем временам.

"Шрусбери" регулярно принимал участие в Кубке Уэльса, выиграв турнир в первый раз в 1891 году, и команда провела несколько сезонов в валлийской лиге.

Герб клуба вновь появился в 1949 году и был использован до 1953 г. Несмотря на то, что сегодня уже трудно проверить детали, однако кажется, что эта версия может иметь место - по решению местного сельского районного совета было решено добавить мост над головами леопардов.

В 1950 году Футбольная Лига решила расширить два региональных дивизиона с добавлением двух клубов в каждом из них. The Shrews были успешными и заняли первое место в северной части. В конце сезона они были переведены в Дивизион Три (Южный), где они оставались до 1958 года, когда они были понижены в Дивизион Четыре.

"Шрусбери Таун" в 1970 представил свой собственный герб, что было довольно скучным делом, так как он не выиграл бы никаких наград в области дизайна. Это было заменено десять лет спустя более традиционным дизайном, который включал в себя герб города внутри ограждающего щита с названием клуба в полном объеме.

"Шрусбери" оставался в третьем дивизионе до 1979 года за исключением одного сезона в четвертом (1974-75). Именно во время этого краткого периода в подвале английского футбола клубная эмблема "Шрусбери" обрела янтарные и синие цвета. Несмотря на то, что было широко распространено мнение, что это было новшеством в то время, HFK раскрыла доказательства того, что янтарные признаки имели место в цветах и эмблеме команды еще в 1935 году.

В 1979 году клуб выиграл чемпионат третьего дивизиона и получил право на продвижение на второй дивизион в первый раз в своей истории. Новая эмблема была введена, чтобы отметить это достижение: цвет остался, но дизайн и форма окружающей вышивки была самыми необычными. Рисунок был упрощен в 1983 году.

В 1986 году совет директоров клуба принял решение о смене бренда и ввел радикально новый герб вдохновленным прозвищем клуба. Это первоначально появилось на синих футболках команды, но в 1987 году произошло полное изменение образа, и в течение следующих четырех сезонов команда "Шрусбери Таун" выступала в белых футболках с эмблемой землеройки.

В течение десяти лет "землеройки" выстояли в дивизионе, но в 1989 слетели в низшую лигу и снова вернулись в 1992 году обратно в четвертый дивизион (переименованной в Barclays Division Three с образованием Премьер-лиги). В очевидной попытке остановить это падение, клуб сменил белую форму в пользу желтых и синих полос. Более традиционные янтарные и синие тона были восстановлены в 1992 году, хотя одна из форм команды стала самой уродливой в истории многострадального клуба.

В 1993 году эмблема была вновь пересмотрена, возвращаясь к более или менее полному кругу оригиналf времен 1907 года, но с добавлением STFC.

В 1994 году Шрусбери стали чемпионами третьего дивизиона, и были на третьем уровне английского футбола, но в 1997 году они были понижены обратно в Nationwide Division Три.

После девяти лет в середине таблицы "Шрусбери" закончил в нижней части Лиги в 2003 году и скатился в конференции. Они заняли третье место в следующем сезоне и вышли в финал после пенальти в матче против "Барнета". После дополнительного времени в финале против "Олдершот Таун" - 0:0, команда выиграла еще одни послематчевые пенальти - 3:0 и обеспечила для себя возвращение в футбольную лигу.

На протяжении многих лет мнение в самом Шрусбери было разделено, были ли животные на гербе города леопардами или львами. В ноябре 2008 года местное издание Shropshire Star сообщило, что эксперт, призванный решить вопрос обнаружил что перевес фактов к 125-й годовщины "Шрусбери" был в пользу леопардов. Это было немного поздновато для футбольного клуба, который ранее в течение года вводил в эксплуатацию новую эмблему льва в своей центральной части.

Кампания Shrewsbury Town FC Crest по восстановлению логотипа получила подавляющую поддержку в опросе проведенном в 2014 году, и в результате клуб объявил, что новая эмблема будет введена в сезоне 2015-16, в котором команда проведет в Лиге 1.

Противостояние с "Ливерпулем":

За всю историю, помимо товарищеского матча 16 декабря 1986 года на поле "Гэй Медоу" в котором гости благодаря дублю Стива Никола - 2:0 оказались сильнее, "Шрусбери" и "Ливерпуль" встречались всего лишь два раза в официальных матчах. И это произошло в 4 раунде розыгрыша Кубка Англии.

18 февраля 1996 года команда "Красных" под руководством Эванса разгромила хозяев - 4:0, а также в ещё свежей памяти болельщиков остаются матчи в январе 2020 - 2:2 на поле "Нью Медоу" и в переигровке на "Энфилде" - 1:0 в пользу "Красных".

Кстати, в матче-переигровке Кертис Джонс перебил рекорд клуба как самый молодой капитан в истории "Ливерпуля" в возрасте 19 лет и 5 дней. Рекорд держался с 1900 года, когда команду на поле вывел Алекс Райсбек в возрасте 20 лет и 250 дней.

Категория: socrates71 | Просмотров: 831 | Добавил: socrates71 | Теги: Шрусбери Таун, Кубок Англии 2021-22 | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
GLover
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 98

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17221