Блоги » 2015 » Ноябрь » 30 » "Красные" против "Святых" в Кубке английской лиги
08:10:17

"Красные" против "Святых" в Кубке английской лиги

 


"Саутгемптон" был основан в 1885 году членами "Молодежной Ассоциации церкви Святой Марии". Основу первой команды составляли преподаватели местных школ города.

Их прозвище "святые" берет своё начало примерно с 1888-89 гг, когда одна предприимчивая душа в офисе ассоциации разрабатывала проект клубных цветов: белый фон с красной полосой по диагонали (цвета формы команды в то время), а также слова "играть как Святые" напечатанные на ней. Сотни копий были распространены по всему городу и носились на шляпах местных болельщиков.

 


Также в 1889-90 гг, команда выступала в немного другой форме и была известна как "Вишенки и белые квадраты". Вскоре форма клуба была изменена. По некоторым сведениям, герб и форма клуба была в то время весьма схожи с цветами клуба "Хэмпшир", чья команда в основном состояла из игроков "Саутгемптона".

 


К 1894 году клуб достаточно вырос для того, чтобы присоединиться к Южной лиге и был переименован в "Саутгемптон Святой Марии". В 1896 году приставка "Святой Марии" была исключена из официального названия, хотя прозвище клуба "Святые" и до нашего времени указывает на свои церковные истоки.


После принятия статуса профессионального клуба, клуб принял традиционные полосатые рубашки, в которых выступает и в настоящее время.

Самым принципиальным соперников "Саутгемптона" в Англии считается "Портсмут", матчи соперников известны как "Дерби Южного побережья".

Один из самых потрясающих голов в истории Английского футбола, был забит в матче "Саутгемптон" - "Ливерпуль".

Произошло сие весьма занимательное событие 24 апреля 1982 года в 38-м туре дивизиона 1 чемпионата Англии, и его автором является игрок "Святых" Мик Шэннон, который до того момента провел 23 матча против "Красных" и забил в них 5 мячей.

"Красные" под управлением Боба Пейсли стремятся к своему очередному чемпионскому титулу, а "Святые" со своим тренером Лори Макменеми на поле своего стадиона "Делл" очень надеялись сократить отставание от тройки лидеров.

На 36-й минуте встречи полузащитник хозяев Шэннон сравнивает счет в матче после гола Иана Раша - 1:1, что и показано на видео...

К слову в составе "Саутгемптона" против своей бывшей команды вышел Кевин Киган, он-то и уравнял в очередной раз счет в матче после реализации удара с "11 метров" на 56-й минуте, а двумя минутами раньше "Красных" вывел вперед Ронни Уилан.

Несмотря на все это Ронни Уилана особо не смутила потрясающая многоходовка "Святых" в результате которой Шэннон и забил свой потрясающий гол, и за пару минут до финального свистка его точный удар принес победу "Ливерпулю" - 3:2

Однако, прошу прощения за некоторое отклонение от темы и вернемся к нашим баранам...

"Ливерпуль" провел против "Саутгемптона" 6 матчей в рамках турниров Кубка английской лиги.

Впервые клубы встретились в самом первом розыгрыше трофея 16 ноября 1960 года: в раунде 3, на поле стадиона "Энфилд" в присутствии более 14 000 зрителей команда Билла Шенкли уступила "Святым" Теда Бейтса - 1:2. К слову, это было третье поражение "Ливерпуля" от команды из Саутгемптона" в том сезоне, ранее в рамках чемпионата Второго дивизиона команда уступила на поле "Делл" - 1:4 и на "Энфилде" - 0:1.Однако, по итогам турнира "Ливерпуль" оказался выше "Святых" в турнирной таблице.

Через 11 лет и вновь на поле стадиона "Энфилд" в стадии Раунда 3. 5 октября 1971 года гол Стива Хайвея на 50-й минуте принес "Красным" помимо победы и некоторое чувство удовлетворения - 1:0.Противостояние тренеров Шенкли - Бейтс закончилось после этого матча с показателями в пользу тренера "Красных" - 6 побед против 3 поражений за всю историю.

Проходит почти 15 лет, и "Ливерпуль" вновь попадает волею жребия на "Саутгемптон", но теперь уже в двухматчевом полуфинальном противостоянии.

Первый матч на поле стадиона "Делл" 11 февраля 1987 года завершился вничью - 0:0, а в ответной игре 25 числа команда под чутким руководством Кенни Далглиша на поле, а Ронни Морана и Роя Эванса на скамейке запасных одержала крупную победу.


В четвертый раз соперники встретились в рамках данного турнира через 13 лет.

В раунде 3 на поле стадиона "Делл" 13 октября 1999 года,команда Жерара Улье уступила хозяевам - 1:2, хотя и вела в счете после гола Майкла Оуэна.

Тренер "Святых" Дэйв Джонс получил большое удовлетворение от этого результата, учитывая тот факт, что ранее, в январе того же года его команда в рамках Премьер-лиги была разгромлена на "Энфилде" - 1:7.

В последний раз команды встречались в турнире Кубка английской лиги в 2002 году. 6 ноября в раунде 3 турнира, "Красные" Жерара Улье уверенно переиграли "Святых" Гордона Страчана - 3:1.

Категория: socrates71 | Просмотров: 2084 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 4.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 1
0
1     [Материал]
Бекграунд симпатичный) Особенно прекрасный гол, в котором поучаствовал Кевин Киган.
Юрген, до первого трофея рукой подать. Давай!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 27
Гостей: 26
Пользователей: 1
ds84
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 800

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17214