Блоги » 2014 » Июль » 31 » Коатес дал Роджерсу пищу для размышлений
19:19:09

Коатес дал Роджерсу пищу для размышлений



Если и есть такой игрок, от которого большинство болельщиков “Ливерпуля” ничего не ожидало во время предсезонки, то это Себастьян Коатес.

С момента своего прибытия в клуб 23-летний игрок был сплошным разочарованием (не считая того красивого гола в ворота “КПР”) и провел всего 24 игры за клуб. Прошлый сезон и вовсе был омрачен серьезной травмой колена, и лишь дальнейшая аренда в “Насьонал” позволила ему вернуть хорошую физическую форму к Чемпионату Мира.

Коатес вернулся к предсезонным тренировкам на неделю раньше, несмотря на то, что он еще полностью не оправился от травмы, которая выбила его из строя на восемь месяцев.

С казалось бы неизбежным уходом из “Ливерпуля” этим летом, Коатес продемонстрировал несколько высококачественных выступлений за последние недели, также он отлично показал себя и в матче против “Манчестер Сити” в минувший четверг.

Роджерс о Коатесе после матча против “Манчестер Сити”:

“У каждого игрока есть возможность. Себа выбыл из игры на большую часть прошлого сезона. Во время предсезонки он хорошо потрудился, отлично работал с мячом и улучшил пасы. Он проделал хорошую работу”.

Было бы очень неосторожно говорить это, и вообще сравнивать уругвайца с легендой “Красных” Сами Хююпя, но все же в них обоих есть определённое сходство, с точки зрения стиля.

Как и легендарный финн, Коатес очень высокий (6 с половиной футов), хорошо борется в воздухе и неплох в работе с мячом. Отсутствие своей мобильности он восполняет хорошим чтением игры и грамотно позиционируя себя, это все признаки талантливого защитника, которому не хватает скорости.

Речь идет не о каком-то автоматическом рефлексе. Мол, из-за нескольких предсезонных выступлений Коатес должен играть в первой команде. Кроме него есть прекрасные игроки – Деян Ловрен, Мамаду Сако и Мартин Шкртел. Но с возможным отбытием Даниэля Аггера и невнятным Коло Туре, он бы вполне мог этого добиться.



“Также впечатлён его игрой. Вроде в отличной форме, хорошо защищал”.

— Кейт Костиган (@KeithCostigan) 31 июля, 2014




“Довольно неплохие 45 минут. Коатес хорошо справлялся.Йоветич и Навас у “Сити” в защите смотрелись лучше, но и у нас было много моментов”.
— Джеймс Пирс (@JamesPearceEcho) 31 июля, 2014


Давайте не будем забывать о том, что о Коатесе очень хорошо отзывались, когда он впервые прибыл на “Энфилд”.

Он только провел прекрасный турнир за Уругвай на Копа Америка летом 2011 года, что позволило ему получить награду “Самый молодой игрок турнира”. И в то время он оценивался как один из лучших молодых центральных защитников и ему пророчили будущее капитанство в сборной Уругвая.

Конечно можно провести несколько сравнений, с тем же Филом Джонсом из “Манчестер Юнайтед”. Он тоже был подписан с большой помпезностью, и Сэр Алекс Фергюсон заявлял, что он будет величайшим игроком в истории клуба, но в настоящее время он пока что-то вроде посмешища. Но ему все еще 22 года, и если не принимать во внимание соперничество в клубе за место в первой команде и шутки про его мимику, то у него еще есть все шансы.



Так что тоже самое можно сказать и про Коатеса. Очень легко забыть, что ему всего 23 года, и у него впереди еще есть время, чтобы показать себя.

Может быть Премьер-Лига ему не подходит, может быть он был переоценен в 2011 году, но может стоить оставить его немного подольше, чтобы посмотреть, не станем ли мы свидетелями огромного прогресса? Будучи четвертым на очереди в игру защитником, это не такой уж большой риск для Роджерса оставить его в команде.

В “Ливерпуле” было много игроков, которые проболтавшись много лет, и уже бывшие у трансферной линии, смогли заиграть. Джордан Хендерсон отличный этому пример, так что избавиться от Коатеса этим летом было бы наверняка ошибкой.

Если он наберет впечатляющую форму перед стартом сезона, он может быть отличной подменой для Ловрена, Сако и Шкртела, и это позволит ему и дальше постепенно улучшать свою игру.

Категория: Блог Генри Джексона | Просмотров: 2330 | Добавил: dimasikus | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 4
4     [Материал]
однозначно его надо оставить, весь матч с МС наблюдал за ним и Энрике, оба после тяжелых травм играют и только форму набирают, ошибки были но их можно исправить

3     [Материал]
Лучший молодой игрок Кубка Америки. Да иногда позиционно ошибается, но он молод, особенно для ЦЗ. Да и кто не ошибается? Зато в отборе он очень хорощ, можно сказать уже сейчас. 
Себа очень талантливый парень, нужно дать ему шанс!

2     [Материал]
Я очень был рад, когда мы его купили. Коатес - превосходный деф. Если травмы не испортили его, как Лукаса, то может из основы любого из наших ЦЗ выдавить.

1     [Материал]
Спасибо за статью! +

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 799

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17211