Блоги » 2016 » Март » 16 » Кандидаты на пост спортивного директора
07:20:51

Кандидаты на пост спортивного директора



"Ливерпуль" объявил о решении Эйра покинуть клуб в заявлении распространенном в понедельник вечером, где говорилось что главный исполнительный директор уйдет в отставку со своего поста в конце кампании 2016/17.

За три года в роли директора, держа под контролем сделки по трансферам, а также планы на перепланировку "Энфилда" работу Эйра можно считать большим успехом.

Но много критикуемый трансферный комитет "Ливерпуля" подпортил репутацию Эйра в некоторой степени, и 52-летний руководитель несет ответственность за ряд ошибок на трансферном рынке наряду с бывшим главным тренером Бренданом Роджерсом.

Отъезд Эйра может спровоцировать кадровые перестановки персонала "Ливерпуля", и Джон Генри и Том Вернер могут назначить спортивного директора, штатную должность которого они изначально планировали ввести до назначения Роджерса в 2012 году.

Назначение опытного спортивного директора, особенно высокого калибра будет способствовать набору игроков в команду - тем более что Юргена Клоппа прекрасно устраивало подобное сотрудничество во время его работы в "Боруссии" Дортмунд.

Вот пять потенциальных кандидатов на роль спортивного директора клуба, в том числе и бывший коллега Клоппа, Михаэль Цорк.

Андони Субисаррета




Покинув пост спортивного директора "Барселоны" в начале 2015 года,после устроенного капитального ремонта президентом каталонского клуба Хосепом Бартомеу - Субисаррета провел прошлый год вне футбола.

Бывший голкипер "Атлетик" Бильбао, "Барселоны" и "Валенсии" Субисаррета имеет обширные познания в перипетиях Ла Лиги,и это помогло ему в работе на "Камп Ноу".

Подписание Хавьера Маскерано, Адриано, Сеска Фабрегаса, Алексиса Санчеса, Хорди Альба, Алекса Сонга, Неймара, Луиса Суареса, Ивана Ракитича и Марк-Андре тер Штегена среди прочих во время своего пребывания в "Барселоне", Субисаррета доказал свою способность в том, чтобы заключать громкие сделки.

Но в то же время как Маскерано, Альба, Неймар, Суарес и Ракитич остаются ключевыми завсегдатаями в составе первой команды под руководством Луиса Энрике, такие трансферные неудачи как Сонг, Фабрегас и Томас Вермален, наряду с продажей Тьяго Алькантара в "Баварию", намекают на некоторый близорукий подход к делу со стороны 54-летнего специалиста.

Тем не менее, вышеуказанное трио было очень успешным в свое время в "Арсенале",и сегодняшние успехи Суареса и Ко с лихвой перевешивают неудачи.

Если "Ливерпуль" хочет именитого и влиятельного спортивного директора - то Субисаррета будет отвечать всем этим требованиям.

Никола Кортезе




Никола Кортезе (является итальянским банкиром), который был назначен исполнительным председателем Футбольного клуба "Саутгемптон" в августе 2009 года, и его кандидатура уже обсуждалась в качестве потенциальной замены, и это легко понять, почему; итальянец способствовал прочной репутации во время своего пребывания на южном побережье Англии.

Когда Кортезе ушел с поста председателя "Святых" в 2014 году назначение Маурисио Почеттино в качестве главного тренера было провозглашено его лучшим достижением, так как Почеттино с тех пор зарекомендовал себя как один из лучших тренеров Европы, однако влияние Кортезе распространилось гораздо дальше.

За четыре с половиной года работы в "Саутгемптоне", Кортезе курировал подъем клуба из Лиги Один в верхнюю половину турнирной таблицы Премьер-лиги, и придерживался весьма умному подходу к выбору игроков для клуба.

Деловая хватка Кортезе способствовала переходам Фонте, Ламберта, Джейсона Панчеона, Джека Корка, Джей Родригеса, Клайна, Стивена Дэвиса, Ваньямы и Ловрена, что сильно повлияло на дальнейшую судьбу "Саутгемптона", а затем принесло прекрасную прибыль.

Кортезе имеет опыт работы в Премьер-лиге, и, как сообщается, он уже встречался с руководством FSG ранее.

Фабио Паратичи




Спортивный директор туринского "Ювентуса" Фабио Паратичи был связан с переходом в "Ливерпуль" после прибытия Клоппа на "Энфилд" в октябре, и 43-летний итальянец выглядел как идеальный кандидат в пару к Юргену Клоппу чтобы принести успех в Мерсисайд.

Однако, Паратичи пока остается в "Ювентусе", но, как полагают, он будет содействовать своему переходу в Премьер-лигу в будущем.Если бывший полузащитник открыт для переезда в "Ливерпуль", он привнесет значительный опыт, изначально набранный в клубе "Сампдория".

Драгоценным камнем в короне Паратичи в Турине остается подписание Погба в 2012 году, который стал одним из лучших центральных полузащитников в мире и способствовал успеху "Ювентуса" в последние годы.

В то же время, такие подписания как Сами Хедира (бесплатно), Патриса Эвра (£ 1.1 млн), Ругани (£ 3.75 млн), Карлоса Тевеса (£ 6.75 млн), Берарди (£ 3.4 млн), Фернандо Льоренте (бесплатно) и Видаля (£ 10 млн) дополнительно выделяют способности Паратичи найти нужных клубу игроков в среде жесткой конкуренции на трансферном рынке.

В последнее время, "Ювентус" сделал громкое подписание за £ 24 млн Дибала из "Палермо",что продемонстрировало быстрый и решительный подход итальянского специалиста к подобным сделкам,что могло бы в свою очередь предоставить "Ливерпулю" преимущество, поскольку клубное руководство подстраивается под Клоппа.

Мончи




Первые подписания Клоппа c момента перехода на "Энфилд" - Марко Груича и Жоэля Матипа показали готовность немецкого тренера прочесывать рынок в поисках возможных сделок; и это, несомненно является обнадеживающим фактором для Генри и Вернера.В то время как Клопп периодически подчеркивает, что он не собирается рассматривать дорогие трансферы, его начинания выглядят как стремление построить команду способную бросить вызов за награды в Премьер-лиге и в Европе.

Если дело обстоит именно так, то спортивный директор "Севильи" Мончи будет прекрасным дополнением к этим стремлениям, 47-летний бывший голкипер очень способен к тому,чтобы найти нужных игроков,включая подписание Дани Алвеса в 2002 году .

Также к успехам Мончи можно отметить подписания Кондогбья (£ 3.5 млн), Банеги (£ 2 млн), Крыховяка (£ 5 млн), Бакка (£ 6 млн), Тимоте Колодзейчака (£ 2.5 млн), Деулофеу и Дениса Суареса (в аренду) в качестве истории успеха в последние сезоны, идентифицирующих менее известные таланты в поддержку к успехам "Севильи".Это может привести в соответствие с идеалами Клоппа, особенно с точки зрения приобретения и развития молодых игроков, что предполагает персону Мончи как очень сильного кандидата.

Михаэль Цорк




После 20 проведенных лет в качестве игрока в клубе Дортмунда, Цорк завершил карьеру в 1998 году, после поработав тренером в родном клубе занял пост спортивного директора, и помог команде в завоевании трех титулов чемпионов Бундеслиги, два из которых в сезонах 2010/11 и 2011/12 были выиграны вместе с Юргеном Клоппом.

Цорк имеет прекрасные отношения с Клоппом, и поработав в связке с главным тренером и генеральным директором "Боруссии" Ханс-Йоахимом Ватцке - бывший полузащитник принял непосредственное участие в подписании целого ряда исключительно талантливых игроков, прошедших через двери на "Вестфаленштадион".

Это включает в себя подписания Синдзи Кагава (бесплатно), Лукаша Пищека (бесплатно), Роберта Левандовски (£ 3.3 млн), Матса Хуммельса (£ 3 млн), Гюндогана (£ 3.9 млн), Невена Суботича (£ 3.1 млн), Обамеянга (£ 9.1 млн); все подписания за менее чем £ 10 млн, прежде чем они стали ключевыми игроками в Дортмунде.

Цорк также сыграл важную роль в подписании Генриха Мхитаряна,трансфер которого увели из-под носа "Ливерпуля" в 2013 году, и провал в сделке с армянским полузащитником стало одной из самых разочаровывающих неудач правления Эйра на "Энфилде".

Учитывая тот факт, что по контракту с клубом до 2019 года Цорку будет трудно покинуть Дортмунд,но Клопп мог бы надеяться использовать свои отношения с 53-летним коллегой в свою пользу, так как - переход Цорка будет означать безошибочный успех в "Ливерпуле".
Категория: Блог Джека Лусби | Просмотров: 3363 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 4.5/6
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Всего комментариев: 7
0
7     [Материал]
Если все рассматривать глубже,Юрген яркий специалист,но и Он не вечен.Все должно соизмеряться с будущим.Хотя возможно оно такое,и в Германии будет главствовать мусульманство..Так к размышлению.)
Спорт как политика,монополизация,рассширяет границы.Я когда то в молодости считал что англицкий футбол будет иметь свои всегда традиции.Впрочем кто то это подтверждает,несмотря на средненький бюджет. Скажем Сток,Вест Хэм.
Кто скажет сейчас скажет что была голландская школа?Все стирается,обновляется.Тотализация идей.

0
6     [Материал]
Я бы не торопился со всеми кандидатурами.То что нужен опыт,согласен.Может есть и другие подводные течения.
То что может предложить навязывая свою концепцию Юрген,возможно и есть хорошо.Но возможно есть люди с которыми Он прекрасно сработается.Которые внутренне более ближе,и знают минталитет.
Все же не стоит отбрасывать то значение,что ЛФК британский клуб,даже увязывая его с тенденциями..Все же хочется..Или просто можно сменить пласты привязанности и просто перейти болеть в Бундеслигу)

0
5     [Материал]
Хотел бы Цорка...

0
4     [Материал]
Субисаретта, если что, сможет и Миньоле подтянуть (если Симон исправим):



1
2     [Материал]
Мне кажется самый лучший вариант это из юве вытащить специалиста, уж больно выгодно он сделки проворачивает с крутыми игроками, это то что надо для нас с нашим бюджетом на трансферы в размере 20 лямов чистых расходов(по итогам этого года).
Еще как вариант можно пригласить специалиста из казанского рубина, когда тот мог с непонятными игроками барселону выключить из игры))

0
3     [Материал]
Ты имеешь ввиду Бердыева???Тут только его заслуга!Посмотри на Ростов. У нас вроде нормальный тренер. Если ты о спорт-директоре, то не согласен! А игроков которые покупал твой специалист под большим вопросом. Тот же Карлос Эдуардо за космическую сумму был приобретен.

1
1     [Материал]
Субисаррета!!! Cамый лучший кандидат! Это мировое имя!А провал с Фабрегасом, где?! У него очень хорошая статистика выступлений за Барсу (гол+пас) Вот Вермален да, а Сонгу не повезло на мой взля( сейчас очень важный игрок Молотков), кто сейчас способен вытеснить Бускетса?! Еще Цорк, но он не уйдет из Боруссии.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
socrates71
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 91

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 153

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 315

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 882

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1412