Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 42
Гостей: 40
Пользователей: 2
ds84, Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Майк Морган. Человек, который спас Мамаду Сако
11.07.2016 09:20:46

Майк Морган. Человек, который спас Мамаду Сако



Майк Морган - имя, неизвестное болельщикам "Ливерпуля", но его опыт и умение сослужили неоценимую службу клубу в преддверии нового сезона.

Это благодаря Моргану, всемирно известному эксперту в области спортивного права, Мамаду Сако сможет возобновить свою карьеру после того, как контрольно-дисциплинарная и этическая комиссия УЕФА отклонила допинговые обвинения против него.

Анализы, которые сдал Сако дал после матча Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед" в марте, выявили наличие вещества, не находящегося в черном списке, но всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) утверждало, что это вещество запрещено.

Сахо принял "жиросжигатель" без разрешения клуба, но юридическая фирма Моргана по вопросам спортивного права, успешно оспорила классификацию вещества на слушании в Париже. УЕФА пришли к выводу, что никакого нарушения антидопинговых правил не установлено.

Это ещё один случай в длинном списке побед в различных спортивных отраслях Моргана, который стал лондонским партнером-основателем компании в 2013 году после восьми лет работы в ведущей международной юридической фирме.

Университет Бирмингема и Ноттингемская высшая Юридическая Школа определяет лучших специалистов, специализирующихся на допинге, коррупции и правовых спорах.

В прошлом году справочник "500 лучших юридических фирм" утверждал, что: “Майк Морган не имеет себе равных в знаниях о допинге и коррупции, постоянно выигрывая случаи, которые кажутся заведомо проигрышными”.

Велогонщик "Team Sky" Серхио Энао Монтойя был снят с турнира в апреле, когда Международный союз велосипедистов (UCI) поставил под сомнение некоторые из показателей биологического паспорта спортсмена. "Morgan Sports Law", взялись за дело, после чего Международный союз велосипедистов объявил в конце мая, что никакие дальнейшие меры не будут предприняты,

Как и Сако, Шри-Ланкийский крикетист Кусал Перера также был обвинен в употреблении допинга, и обвинения были сняты после того, как вмешалась "Morgan Sports Law".

У Перера были взяты два образца во время соревнований в октябре прошлого года, которые по утверждению ВАДА, содержали анаболичный стероид. Однако после изучения результатов лаборатории, "Morgan Sports Law" отметили некоторые несоответствия в экспертизе, и Международный Совет по Крикету (ICC) пришел к выводу, что стероид, найденный в образцах мог быть выработан в организме естественным образом, и все обвинения были сняты.

Морган также помог американскому велогонщику Бобби Леа обратиться в спортивный Арбитражный суд, который сократил его дисквалификацию за допинг от 16 месяцев до полугода.

Он также выиграл дело в последние месяцы, по белорусскому метателю молота Вадиму Девятовскому и российской бегунше на средние дистанции Татьяне Андриановой.

Еще в 2011 году, Морган представлял Коло Туре, который покинул "Ливерпуль" по окончании прошлого сезона. В "Манчестер Сити", защитнику сборной Кот-д'Ивуара объявили шестимесячный запрет за применение таблетки, якобы принадлежащей его жене. Это можно было рассматривать как своего рода победу, учитывая то, что Туре мог получить двухлетнюю дисквалификацию независимой комиссии по регулированию ФА.

Теперь Сако в долгу перед Морганом, после трех месяцев пребывания в подвешенном состоянии. Француз сможет наконец вернуться к тому, что он любит больше всего.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1970 | Теги: Сако | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
3
1     [Материал]
Вот бы Российскому спорту такого юриста

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]