Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 56
Гостей: 55
Пользователей: 1
onlyou11
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Большая летняя чистка
26.04.2016 08:36:30

Большая летняя чистка



Надо быть слепым, чтобы не видеть, сколько кадрового балласта в настоящее время содержит "Ливерпуль" на своем балансе.

Около 16 игроков можно назвать среди тех, кто может реально попрощаться с клубом этим летом, и это будет ещё довольно спокойный вариант. Около пяти-шести игроков также могут быть добавлены к этому списку, но только время покажет на чью шею падёт меч Юргена Клоппа.

Что следует отметить - в списке не очень много тех, кто регулярно выступает за основной состав, но это будет способствовать высвобождению огромной суммы заработной платы и, будем надеяться, добавит значительные ресурсы для трансферного фонда Юргена Клоппа.

Избавившись от названных игроков и добавив четыре-пять новичков, мы не только упорядочим кадровый состав, но и повысим его качество.

Интересно вспомнить, что Клопп продал или просто уволил множество игроков дортмундской "Боруссии" во время своего первого трансферного лета в клубе, и будет не удивительно, если он сделает то же самое снова с "Ливерпулем".

Вратари:


Адам Богдан

Абсолютно не компетентный голкипер, как показывает этот сезон. Любая сумма, которую мы сможем получить от его продажи, будет нам, как говорится, за счастье.

Лоуренс Вигуруа


Находится в иерархии вслед за Денни Уордом и Райаном Фултоном. Надо дать возможность прогрессировать в низших лигах.

Защитники:

Хосе Энрике

Скатертью дорога... £75 тыс. в неделю от фонда заработной платы (4 млн. экономии в год)... Какие могут быть вопросы?

Коло Туре

Жаль будет прощаться, но с подписанием Жоэля Матипа и возвращением Джо Гомеса, каковы его шансы? Да и мы можем высвободить еще немного зарплаты по истечению его договора.

Мартин Шкртел

Не достаточно хорош, и пожалуй, настало время завершения восьмилетнего пребывания Шкртела в "Ливерпуле". Он только отберет шансы у Гомеса, что не пойдет на пользу никому. Клубы пока ещё готовы потратить деньги на словака и мы должны воспользоваться этим.

Стивен Колкер

Аренду Колкера не стоит продолжать.

Тьягу Илори

Немного пригодился, и выглядел совсем не провально, но явно не долгосрочный вариант для Клоппа. Не хватает физики.

Андре Уиздом

Не смог вписаться в команду "Норвич", неужели впишется в нашу?

Полузащитники:

Жоао Тейшейра


Уже известно, что португалец уходит по истечении срока своего контракта.

Луис Альберто

Близок к окончательному уходу в "Депортиво", где он впечатлил за период аренды.

Джо Аллен

Начал показывать ту игру, которой от него так долго ожидали, но с подписанием Марко Груича, и, возможно, Петра Зелински, шансы валлийца в Премьер-лиге будут еще меньшими, чем за прошедший срок, когда он только дважды выходил в стартовом составе.

Джордон Айб (аренда)


АЙБ нуждается в регулярном футболе. Он абсолютно перерос уровень спортсменов до 21 года, но еще не достаточно стабилен для нашей первой команды. Думается, что ему бы не повредил сезон аренды в более низких клубах Премьер-лиги и тогда он сможет раскрыть свой потенциал.

Нападающие:


Кристиан Бентеке

Определенно должен уйти. Не подходит Клоппу, да и недавно допустил пренебрежительные высказывания о нем. Задача "Ливерпуля" теперь состоит в том, чтобы максимально уменьшить потери от этого "значимого" трансфера.

Джером Синклер

Уже согласовал переезд в "Уотфорд".

Марио Балотелли

То же, что и с Бентеке. Лишь бы он ушел, и лишь бы добиться максимальной платы. В Италии он ничего не показал. Остается надеяться на Китай.

Самед Ешиль


Накануне своего 22-летия, шансы Ешиля в "Ливерпуле", были разрушены в результате травм, и его единственный гол, забитый за "ФК Люцерн" говорит об его уровне на данный момент. Обидно, поскольку Ешиль прекрасно зарекомендовал себя на различных молодежных уровнях, в том числе и в сборной.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: empireofthekop.com

Категория: Разное | Просмотров: 3809 | Рейтинг: 5.0/3
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 28
0
24     [Материал]

Цитата
Джо Аллен
 
Выставляют Аллена на продажу, когда про Зелински вилами по воде писано, а Груич молодой и зелёный, не сыгравший ни одного матча в АПЛ. Может его обыгрывать даже ленивый будет ? А игрока, который выжигает центр ( Аллен ) сплавим, красота  B)

0
28     [Материал]
Мнение автора - ещё не мнение тренера! :)
Аллен - сумел стать одним из основных патронов нашей обоймы, за что ему громадное уважение!
А также Юргену, которых не сплавляет игроков на основании игр в нескольких матчах!

БРАВИССИМО, ЮРГЕН!!! Он с игроками - РАБОТАЕТ, чтобы раскрывать то, на что они способны!!! Как и в случае с Алленом... Из интервью Клоппа о трансферах:

"Иногда можно судить и за одну секунду, однако нужно подождать некоторое время и делать все планомерно.

Я не тот парень, который покупает десять игроков сегодня, и продает десять игроков завтра только потому, что мы хотим работать вместе.

Я верю в тренировочные занятия, а иногда мне кажется, что я единственный в этой стране, кто еще в них верит. Остальные полагаются лишь на трансферы. Я люблю эту игру и занятия могут сделать разницу".

1
19     [Материал]
Со всеми нужно расставаться, еще бы и Мигноле туда же записать. В первую очередь на прилавок нужно выставить Балло и Бентеку - хватит наигрались, абсолютно  провальные трансферы и я между прочем об этом заранее знал. На Балло я вообще крест поставил. Года два назад мой дружище слюнями захлебывался доказывая какой же бало финттер, а я ему ты лучше на Суареса посмотри, дружище та дилетант в футболе.  Так  вот и вышло все.  В целом логично все, на выход всех, Шкртела оставил бы, все-таки старина наш !

1
22     [Материал]
Конечно, не заслугами былыми держаться в команде, но...
Когда уходил Стиви, почти ВСЕ - желали отдать капитанскую повязку КРАСНОМУ ВИКИНГУ - Шкртелу!!! ... Сейчас многие - последнего из могикан - даже в запасе видеть не хотят... Горечь...

БАЛО... Ещё полгода назад, последнюю искру надежды лелеяла, что есть хотя бы 1% за то, что Бало воспользуется ПОСЛЕДНИМ ШАНСОМ!!! ... Но после последних высказываний, а также феерических выступлений на поле и вне его, даже этот несчастный процент улетучился.....
Подумать только... сохранив тинейджерскую упёртость и приобретя апломб звезды - потерять всё, чему посвятил жизнь..........

БЕНТЕКЕ - это легендарный анекдот ЛИВЕРПУЛЯ!!! :D
Выход "1 на 1" - в скрижалях.
А Бентеке с Миньоле - выход 1 на 1 - анекдот, убойный, как пуля... )))

26     [Материал]
Бентеке vs Миньоле laugh яп посмотрел на это шоу.

0
27     [Материал]
:D Запасёмся таблетками от вываливания в коматоз истерическим хохотом ))) и попросим ВОПЛОТИТЬ это чудо главных героев!!! :D АНШЛАГ ШОУ обеспечен!!! )))

17     [Материал]
про биг бена не знаю но бало должен уйти.вот и все

14     [Материал]
Мартина в шею, ибо стар и неповоротлив, было время, играл хорошо и выручал, но сейчас держать его за былые заслуги просто нет смысла.

1
13     [Материал]
Весь список поддержу, Кроме Коло, как ни странно)) А также добавлю еще))
Итак, по Коло и Шкртелу.... 
Wilgeforz абсолютно прав, Шкртел достоин играть в основе, что у нас в следующем сезоне очень маловероятно. Он возрастной. На него будет спрос и его можно достаточно выгодно продать. Приходит Мантип, возвращается Гомес. Мы не знаем планов Клоппа, нельзя исключать вероятность приобретения нового ЦЗ. Совокупность этих факторов делает вероятность продажи словака близкой к 100%.
Касаемо Коло.....Меня он очень впечатлил в этом сезоне, как игрок замены. Вот реально в трудные моменты выходит и просто цементирует зону за счет опыта. Его устраивает роль запасного, (что в сегодняшнем футболе редкость), при этом с него снято давление игрока основы, отсюда отсутствие нервоза и ошибок. Вот честно, не удивлюсь, если его на год еще продлят.
Добавлю в список Лаллану, и Миньоле. По Симону понятно, он в резерве сидеть не будет. Лаллана слишком нестабилен для основы, едва ли четверть игр в сезоне провел на уровне. Плюс на него есть спрос, экономия на зп, и опять же не для лавки это игрок. Значит - продать!!!

15     [Материал]
если постоянно экономить на зп ничего хорошего не выйдет.
я допустим за пару тысяч и общагу играть буду))))только толку не будет.

0
16     [Материал]
экономия на зп подразумевает, что у игрока большой оклад, а пользы мало. Таких держать нерентабельно.

18     [Материал]
по твоему от Лалланы толку мало? по твоей логике Коло больше нам не подходит

0
20     [Материал]
Да, от Коло толку в разы больше, чем от Лалланы

23     [Материал]
спорить можно до бесконечности.

25     [Материал]
абсолютно согласен.

0
12     [Материал]
Всех гнать, Мартина оставить
Жаль Самеда

11     [Материал]
заглянул в состав, а там Борини, его разве не продали?
оставьте Аллена в покое!!!

10     [Материал]
Аллена будет ошибкой отпускать. Аллену на данный момент нету равных в центре поля, Клопп его недооценивает.

1
21     [Материал]
:) Как раз именно КЛОПП - всего лишь за полгода в клубе, помог раскрыть Аллену то, что БРо - безуспешно раскрывал 5 лет (в Суонси и у нас).
По итогам сезона - хотелось бы вручить отдельную "медаль" Аллену - за самое поразительное открытие!!!
Шанс дали каждому, но если от Фирмино, Ловрена и прочих - ожидали раскрытие потенциала 80% болельщиков, то на Аллена ставку делали 10% с натяжкой... )))... А сейчас - как минимум - для ротации 50% - хотели бы его оставить.

Я на 70% уверена, что Аллена Юрген оставит.
Не поняла, почему Вы считаете, что он недооценивает Джо?
Учитывая шансы Хендо и Джану, Аллен у нас не является забытым на скамье.

7     [Материал]
Аллен и Коло пусть останутся для замены основных игроков, а по остальным нет проблем. Аллен крут он как *Маленький моторчик*. Мартин Шкртел - он много раз спасал игру, его забитые голы в нужный моменты были прекрасные, он великий защитник, но годы берут свое.

6     [Материал]
По-моему за троицу морено-лаллана-меньоле можно выручить больше, чем за всех этих вместе взятых.

8     [Материал]
А чем Вас эта троица не устраивает?Согласен что Миньоле не стабилен!Но Лаллана при Клоппе начинает делать то что от него ждали за такие деньги, так же как впрочем и Аллен!К Морено есть некоторые вопросы но это единичные случаи!Оставить нужно Шкртэла, и сугубо мое личное мнение Ешиля в аренду(травмы это тяжело конечно, но его игра за молодежку впечатляет,надо дать шанс парню)

9     [Материал]
Это Лаллана в последнем матче забил гол - вот Вам и кажется, что он что-то показывает. Но 4 гола и 5 передач за сезон - это очень мало. А еще он очень любит исчезать в матче и не возвращаться... При выходе со скамейки далеко не всегда способен изменить игру. Какие плюсы у него? Разве что владение мячом обеими ногами и способность много пресинговать. А что по Морено - это просто защ, который умеет все, кроме всего, что касается обороны.

4
5     [Материал]
Коло,Шкртел и Аллен-оставить. Будет новый сезон,будут новые травмы,будут дисквалификации,будет 4 турнира.Еще не известно,что из себя представят Матип и Груич,про которых я лично знаю только то,что Матип привез гол,как только я узнал о его существовании,а Груич боится летать,боится еще там чего то,в общем боится.

1
4     [Материал]
В принципе, со всем согласен. Очень жаль Туре, Ешиля. А Мартин просто достоин играть в основе, чего в Ливерпуле явно не будет.

2     [Материал]
Не согласен по Аллену и Коло Туре ..... , остальных на выход . Однако ,как мне кажется , наше слово будет где то за стеной ..... .

1
3     [Материал]
Поддержу первые два комента! Аллена, Коло и Мартина оставить в составе! Коло и Мартин проверенные бойцы, а Аллен раскрылся при Юргене и надеюсь будет дальше прогрессировать!

1     [Материал]
Не совсем согласен по некоторым пунктам.
Вы конечно меня извините за личную предвзятость к Мартину, но я категорически против его продажи. В команде должен быть опыт, а на данный момент он один из старожилов. Да, конечно, он сдает, и это очевидно, но как экстренный вариант он нужен. После ухода Коло, с уходом которого я согласен, и дисквалификации Мамаду, что почти решено, у нас не будет слишком много проверенных бойцов, а они нужны! Если еще и учесть тонюсенькую медкарточку Мартина, он как раз и должен быть основным запасным.
А вот Илори и Уздом должны уходить. Первый был с самого начала глупым подписанием, а второй просто не тащит этот уровень.
И Аллен. Никогда не думал что скажу это, но я поменял свое отношение к нему. Как запасной вариант в центре может быть неплох, я в этом почти уверен. Для полноты информации нужно еще посозерцать его с Вильяреалом, но во времена своих появлений на протяжении сезона оставил хорошее впечатление. Надеюсь Клопп смог его правильно зарядить на четверг.
По всем остальным полностью поддерживаю. B)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]