Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Акция "Ливерпуля" вызвала широкий резонанс
23.12.2011 00:45:50

Акция "Ливерпуля" вызвала широкий резонанс



Некоторые известные чернокожие футболисты выступили с резкой критикой того, что в среду перед матчем с "Уиганом" футболисты "Ливерпуля" одели футболки с изображением Луиса Суареса.

Среди таковых оказался бывший защитник "Манчестер Юнайтед" и "Астон Виллы" Пол Макграт. Его расстроил тот факт, что клуб предпочел поддержать игрока, признанного виновным в употреблении расистских выражений.

Суаресу, в зависимости от дальнейшего развития ситуации с апелляцией, грозит 8-матчевая дисквалификация и штраф в 40 тысяч фунтов стерлингов за инцидент с Патрисом Эвра.

Макграт написал на своей странице в Твиттере: "Как футболист, который всю свою спортивную карьеру сталкивался с проявлениями расизма, я был удручен, увидев эти футболки на игроках "Ливерпуля". Я был бы рад, если бы они надели футболки с антирасистской символикой".

Нападающий "Блэкберн Роверс" Джейсон Робертс также высказал свое недовольство в одной из социальных сетей: "Позиция ЛФК меня ошеломила. Напечатает ли "МЮ" портрет Эвра на футболках теперь? Все же кое-что важнее футбола".

Бывший защитник "Ньюксала" Оливье Бернард сказал в интервью Sky Sports: "Я считаю, что идея одеть эти футболки, не была удачной. Я могу понять мотивы клуба, но общество в целом отвергает расизм, и мы не можем поддерживать того, кто употребил расистские высказывания. Эта акция выглядела так, будто клуб поддерживает употребление расистских оскорблений. Это просто не укладывается у меня в голове".

Кенни Далглиш, который также надел упомянутую футболку, после игры с "Уиганом" заявил: "Этими футболками ребята продемонстрировали уважение и восхищение Луисом, как человеком, личностью и футболистом".

"Он заслуживал этого ранее и заслуживает сейчас. Мы всегда будем поддерживать его. Никому не удастся разобщить футбольный клуб, как бы сильно они не старались".

Босс "Уигана" Роберто Мартинес также высказал свое мнение о наказании Суареса: "Очень сложно судить этот конкретный случай, но если говорить в целом, то отмечу, что становясь частью британского футбола испытываешь культурный шок".

"Иногда случается так, что твои поступки являются неправильными, но ты даже не осознаешь этого, так как твоя родная культура и устои не рассматривают подобные действия как неверные".

"Так может случиться и с британцами в любой другой стране мира".

"Проблема в том, какие границы ты устанавливаешь для себя сам. Играя в Англии, следует понимать, что хорошо и плохо в данной стране, но также нужно помнить о том, что смешение культур влечет за собой некоторые недоразумения в том случае, если они действительно имеют культурные корни".

И, наконец, глава Ассоциации профессиональных футболистов Гордон Тейлор заявил:

"Решение было вынесено независимым комитетом, сведущим в футболе и законодательстве, на основании убедительных доказательств. Для всего мира данное решение демонстрирует нетерпимое отношение к любым проявлениям расизма. Я понимаю, что существуют культурные различия, но если вы приезжаете в какое-либо иностранное государство, вы должны следовать не только правилам футбола, но и букве закона данной страны".

Фото: http://sporthirado.hu

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: ESPN

Категория: Новости клуба | Просмотров: 4276 | Рейтинг: 3.7/3
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 561 2 »
55     [Материал]
А КОГДА РУНИ ПОЛУЧАЕТ ПРЯМУ КРАСНУЮ ЗА ГРУБЕЙШИЙ ФОЛ НА СОПЕРНИКЕ И ДИСКАЛИФИЦИРУЕТСЯ НА 3 МАТЧА НА ЕВРО,ИЛИ ЖЕ ОРЕТ НА КАМЕРУ " ФАК"НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ , ЭТОТ МАНК МОЛЧИТ!
МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ЕГО МНЕНИЕ ПУСТЬ ОСТАВИТ ЕГО ПРИ СЕБЕ.
МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ СВОИХ ИГРОКОВ, СВОИХ В БЕДЕ НЕ БРОСАЕМ.
А МАНКИ ИДУТ ЛЕСОМ!
простите за капс лок...

53     [Материал]
Хм, оказывается у Эвра такая "фобия" не в первый раз, не знал. Я сам то не расист,но меня теперь эта манковская ...... реально начинает раздражать. Всё-таки добился своего,чего не смог 3 года назад....у него мания какая-то.Вот почему такие обвинения не падают на игроков,я не знаю , Болтона,Уигана чтоль) заговор с САфом наверное)

52     [Материал]
А чего, собственно говоря, Тейлор выкаблучивается?
По-моему, никто не одевал футболки с надписью "Суарес прав - Эвра неправ". Игроки высказали свою поддержку другу, да и только!
Непримиримое отношение к проявлениям расизма? ОК! Двумя руками! Только мы пока ещё не увидели ваших так называемых "убедительных доказательств" расизма. Будут - тогда поговорим.
А потому - долой весь ваш гнилой, да-да ГНИЛОЙ пафос. Я согласен с Райтом: Если есть доказательства, то - немедленно их на стол!!! Чего вы скрываете? Три дня прошло, ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА???
Уж не кропаются ли в срочном порядке?

54     [Материал]
Можно футболки с надписью "Суарес не прав-Эвра не негр!" Черный властелин одобряе... :D

51     [Материал]
Если продадим Джонсона, нам песец (зверек такой) ЛФК обвинят в том, что они расисты, ввиду отсутствия ........... (не знаю как назвать чтобы не обвинили в расизме) в основе клуба :)

49     [Материал]
Все что связано с расизмом - начиналось с геноцида. Геноцида лидеров разных государств.
Это проблема была рождена не обществом. Глупо считать, что каждый человек смущается видя чернокожего и хочет что либо сказать ему по этому поводу.
Это слишком раздутая и выгодная "проблема" вот и все

48     [Материал]
где это я глупость написал???
люди во все времена другу друга убивали... во время Великой отечественной войны фашистами было убито 27 млн. человек и это только в СССР и как прикажешь нас называть?
тут дело вовсе не в том что белые убивали черных, а в том что раньше америкосы их использовали как рабов и за людей не считали и даже после отмены рабства Линкольном унижали и претисняли их, да и до сих пор их не долюбливают некоторые, но уже молча.
так что в следующий раз когда будешь кому нибудь говорить о глупости подумай немного.

47     [Материал]
Так они еще и терри в расизме обвиняют, в команде где темнокожих огромная масса

45     [Материал]
Просто надеюсь, что Суарес не расист. YNWA!

46     [Материал]
Трудно быть расистом, будучи на четверть негром.По моему, это у них называется квартерон? :D О,блин, Майн Рида вспомнил, почему то... :D

44     [Материал]
Надеюсь, чернокожие болельщики Ливерпуля правильно оценили ситуацию и не подались на провокацию.

40     [Материал]
красавцы своих не забываем

39     [Материал]
Да ладно, через пару месяцев собираюсь в Англию, а там я их задницы то надеру ОБЕЩАЮ

38     [Материал]
I hate FA, I hate MU, I hate SAF!!!

34     [Материал]
По мнению ФА получается ,в принципе, что нужно запретить
и английский язык. Я насколько знаю
страна Черногория переводится на английский
как MONTENEGRO ( кто хочет-проверьте!).
Причём слово составное: mont-гора negro-чёрная.
Почему-то именно negro,а не black.
Т.е. в этом языке есть слова ущемляющие чёрную расу!
Предлагаю признать его прововедующим расизм.
Это,конечно,шутка,но показывающая насколько далеко
может завести маразм. Интересно,а жив дед Луиса,который
темнокожий? Представляете,Луис к деду в гости,а тот:
"Не пущу,расистская ты морда!" Это тоже шутка,я уверен,что
Луис нормальный парень и ему по хрену цвет кожи.Главное,
чтоб человек был хороший!

36     [Материал]
Про деда улыбнуло :D Надеюсь, дедуля у Луиса еще живой, он его сможет поддержать, как никто другой!

33     [Материал]
Ливерпулю обязательно надо подавать аппеляцию(чё-то они с ней тянут) и ФА я думаю снизят дисквалификацию.... Но как бы небыло надо думать Королю кем или чем закрывать позицию Суареса, ведь впереди игра с Ньюкаслом, две игры с Ман Сити. Ох, сложные времена наступают, но насне согнешь и не сломишь мы же - 01

43     [Материал]
Сегодня слушал на "Евроспорт"-если Ливерпуль подаст на апеляцию, не факт что дисквалификацию снизят, возможен даже вариант, что еще добавят.Почем купил, по том и продаю. О така фигня, малята... >:)

32     [Материал]
Красавцы, за своих будем стоять до конца.

31     [Материал]
Какой отличный повод дисквалифицировать всю команду матчей на...10.. 02

Поддержать футболиста своей команды - наистрашнейшее преступление 05

29     [Материал]
Моя позиция такова: клуб совершенно верно поступил, даже если мировая общественность так не считает. Да, это произошло после того, как ФА огласила - виновен!..так это выглядит для многих, но не для Ливерпуля. Клубу необходимо сплотиться вокруг своего игрока, которого наказали без предоставления существенных доказательств его вины, но главное то, что клуб знает, что Луис не расист!

24     [Материал]
Я не понимаю реакцию этих людей на футболки с изображением Луиса. То что Ливерпуль выступает против расизма по моему известно всем и давно. Учитывая этот факт можно было, наверное, придти к выводу что таким образом ЛФК не призывает к расизму, а демонстрирует то что уверен в своем игроке и готовы его поддерживать.
И да, нигде не было сказано что это указания сверху одевать эти футболки. Как мне кажется (а скорее всего так и было) кому то пришла в голову эта светлая идея, и ее подхватили и приняли все.
И что же это получается, за поддержку человека которого ты считаешь невиновным, ты сам по умолчанию становишься виновным?
ЗЫ: Все мной написанное является ИМХОм, и не может быть использовано против меня в суде (надеюсь :D)

23     [Материал]
Да верно сделали что одели именно такие футболки! Если бы одели просто против расизма можно было сказать что Ливерпуль согласился с решением этой чёкнутой комиссии...из ФА..а так Ливерпуль полностью поддерживает то что Суарес не виновен! Вы просто посмотрите какой резонанс появился после этого решения.....сколько игроков разных чиновников и просто людей обьявили это решение абсурдным! 01

22     [Материал]
Критики блин нашлись, я бы посмотрел на них если бы их дисквалифицировали на 8мь матчей.
Я поддерживаю наших правильно сделали что надели эти футболки. Ибо наказание было не справедливым и слишком жестоким.

1-20 21-32
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]