[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Луис Суарес
Ringo_StarrДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:31:11 | Сообщение # 1
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Имя Луис Суарес
Номер 7
Позиция Нападающий
Рост 181 см
Вес 81 кг
Дата Рождения 24 января 1987
Место рождения Сальто, Уругвай

Луис Суарес перешел в "Ливерпуль" в последний день зимнего трансферного окна. Он взял себе легендарный 7-ой номер, под которым когда то играл Кенни Далглиш.

Уругваец стал первым приобретением Короля Кенни после возвращения в "Ливерпуль" в январе 2011 года.

Он дебютировал за команду 2 февраля в матче против "Стока". Ему потребовалось 16 минут, чтобы забить первый гол, чем он привел в неописуемый восторг "Энфилд".

В следующем месяце он показал просто феноменальную игру в матче с "Манчестер Юнайтед". После слаломного прохода Луиса Дирк Кяут забил первый гол. После навеса Суареса в штрафную, Нани головой выбил мяч прямо на того же Кяута, и тот сделал дубль. И во втором тайме все тот же неутомимый голландец добил мяч в сетку ворот Эдвина ван дер Сара после отлично пробитого штрафного Суареса. Все это сделало новичка новым героем КОПа.

Игрок сборной Уругвая является одним из лучших нападающих в Европе. Он стал одним из немногих, у кого получилось забить больше ста мячей за "Аякс".

А его дуэт в нападении с Диего Форланом позволили национальной команде Уругвая занять четвертое место на Чемпионате Мира 2010.

Именно Суарес стал участником одного из самых запоминающихся моментов африканского Мундиаля. На 120-ой минуте четвертьфинального матча с Ганой он рукой вынес мяч из пустых ворот, за что получил справедливую красную карточку, но спас сборную своей страны. Асамоа Гьян не забил пенальти, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых уругвайцы получили путевку в полуфинал.

Суарес стал героем на родине. Желаемое стало явью - сборная начала прогрессировать, и не боится играть в заключительных стадиях больших турниров.

Его путь к вершине начался в монтевидейском "Насьонале". В 2006 году он сыграл за "трехцветных" 29 матчей и забил 12 мячей, чем поспособствовал выигрышу командой чемпионата Уругвая.

Его игра не осталась незамеченной. В его услугах были заинтересованы множество клубов, но Луис выбрал "Гронинген", где он мог продолжать играть в основе.

Хорошая игра в Эредивизие открыла Суаресу дорогу в сборную. Там он дебютировал 8 февраля 2007 года в матче с Колумбией. В дебютном матче его удалили, но сборная Уругвая все равно выиграла 3:1.

Несмотря на это, все видели, что этот игрок способен играть на более высоком уровне, и переход в "Аякс" не вызвал ни у кого удивления.

Там вышел на новый на себя уровень. Он стал невероятно много забивать и много... получать ненужных карточек.

В первом же сезоне он забил 20 мячей в 40 матчах, а в следующем сезоне он стал Игроком Года в клубе.

Сезон 2009/2010 выдался просто замечательным для Суареса. Он помог клубу выиграть кубок Голландии, а сам забил 49 мячей во всех турнирах, став также лучшим бомбардиром Эредивизие.

В следующем сезоне он забил в матче с "ПАОКом", что позволило ему встать в один ряд с Йоханом Кройфом и Марко ван Бастеном, ведь это был 100-ый гол для уругвайца в футболке "Аякса".

Однако, инцидент в матче с "ПСВ" надолго выбил из обоймы команды капитана. В том матче он укусил за шею полузащитника 'ПСВ" Отмана Баккала, за что получил семиматчевую дисквалификацию.

Стало понятно, что в Голландии Суаресу стало тесно. И в январе 2011 года он перешел в "Ливерпуль".

После взрывного начала карьеры в английском клубе, Луис помог своей сборной выиграть 15-ый кубок Америки в июле 2011 года. Там он забил четыре мяча, включая дубль в полуфинале с Перу и гол в финале с Парагваем. В итоге именно его признали Лучшим Игроком Турнира.

Суарес забил первый гол Премьер-Лиги 2011/2012, отличившись на 13-ой минуте после подачи Чарли Адама.

 
YYДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:45:03 | Сообщение # 121
Игрок основы
Сообщений: 421
Quote
Хотя, почему их туда так тянет мне непонятно.


Ну как это? Климат, погодные условия, все дела.

Я тоже ни капли не сомневаюсь, что при первой же возможности Суарес будет проситься в Испанию, может даже в Италию. Это было понятно еще по его интервью в стиле "с детства мечал играть за Барселону". Хотя в Реал, сто процентов, будь вариант, побежит, не задумываясь. Другое дело, что клуб захочет не только выручить за него приличную сумму, но и максимально задержать его на, наверняка, не очень высокой зарплате(хотя точных данных не имею на этот счет). Не исключено, что он может и в другой клуб АПЛ перейти. Хорошо, что он хоть не кричит о преданности клубу и ни одного подобного интервью за ним замечено не было. Что в очередной раз подчеркивает то, что он выбрал Ливерпуль не от того, что это Ливерпуль, а просто потому что других вариантов не было. Хотя, это несомненно лучше, нежели пустословить. В варианты с Зенитом и Шахтером не верю. Кстати, он назвал их денежными мешками, но, я уверен, ни один из этих клубов не предложил бы ему зарплату, которую он получает у нас.

Quote
А после его выходок даже не жалко будет.


Вот тут согласен. Хотя лично мне он не нравился до перехода к нам. Я об этом писал еще во время дикой истории с его покупкой. А теперь не нравится абсолютно))

Добавлено (26.09.2011, 12:45:03)
---------------------------------------------
AK, кстати, контракт на 5.5 лет был подписан. И у него, и у Кэрролла кончаются в один день)

 
luterpzДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:06:05 | Сообщение # 122
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
началось, теперь Луйс не нравится?
А кто нравится, Джей или Стюарт?))) англичане)))

 
YYДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:25:54 | Сообщение # 123
Игрок основы
Сообщений: 421
luterpz, не теперь. Мне еще зимой казалась покупка Суареса - неоправданной. Ошибался. Обосновывал я это тем, что Суарес мне казался очень эгоистичным форвардом и я писал, что есть все основания думать, что с Торресом у них мало что будет получаться. Ко всему, лично я не следил, но много писалось о его диких выходках, многочисленных дисквалификациях, огромном количестве желтых карточек, подлостях из-под тишка и т.д. А вот в его футбольных качествах я не сомневался. Хотя нет, сомневался, конечно, что придя из Эредевизии, он сможет забить хотя бы половину, забитых в Голландии голов, в АПЛ. Так то оно и так. Но конечно, пользу, которую он приносит клубу, навзать недостаточной язык не поворачивается.

Вопроса, кстати, про Джея и Стюарта не понял. Да, и Джей нравится, и Стюарт, и все остальные. А Суарес, на пару с Адамом нет.

 
AKДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:44:50 | Сообщение # 124
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
YY,

Quote (YY)
кстати, контракт на 5.5 лет был подписан. И у него, и у Кэрролла кончаются в один день)


Вот этого не знал. Я имею ввиду, что в один заканчиваются. А ты где смотрел??

Строго говоря, гоны на него сейчас с нашей стороны выглядят очень странными для многих болельщиков. Я это понимаю. Но я свою позицию не вчера обозначил. Говорил об этом, как и ты, до его покупки. И игра его на меня такого впечатления не производит.

Сейчас нам предстоят два очень ответственных матча. Где все может решить индивидуальное мастерство или какое-нибудь дебильное удаление. Оба этих момента касаются Суареса. В этих матчах он может помочь нам выиграть, а может стать причиной поражения.

Мне сложно сказать, как его поведение влияет на микроклимат в команде, но со стороны его действия выглядят дикими. Он так может напроситься. Там сейчас достаточно народу, способных отодрать ему уши.

А по поводу его исхода... Только время покажет. Хотя, я сомневаюсь, что сильно ошибусь.

 
YYДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:24:31 | Сообщение # 125
Игрок основы
Сообщений: 421
AK, ну они же оба на 5.5 лет подписали. А так, по логике, все футболисты становятся свободными агентами в один день. День, открытия трансферного окна, 31 июня. Я так понимаю.

Мне вот интересно почему после таких выходок все, включая Кенни, еще чаще начинают давать интервью о том, какой Суарес пусечка, лапочка и чуть ли не главный претендент на ЗМ. Похоже на то, как маленького ребенка просят покушать. Причем методом пряника. Хотя чего как? Он ведет себя именно, как ребенок. Не понимает, что на работу пришел. Деньги зарабатывать. А вот кнут, как ты заметил, есть кому применить. Долго его терпеть не будут. И лично я не представляю реакцию Карры или Джи, когда какой-то приезжий сопляк подобным образом относится не просто к главному тренеру, но и к человеку, который по праву считается легендой клуба. Клуба, который их воспитал и дал им возможность играть на самом выском уровне. Стоит, в первую очередь, говорить не о Кенни даже, а непосредственно о самом клубе. Для меня это тоже абсолютно дико. И самое интересное, что многие пользователи сайта готовы простить хамство выскочки по отношению к клубу и человеку, который сделал для этого клуба столько, сколько пять десятков Суаресов не сделают, только потому, что он забивает. Это еще более дико. Ну что ж поделать? Менталитет такой, наверно

 
AKДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:36:31 | Сообщение # 126
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
YY, Защита, кстати, мне отчасти понятна. Кенни вынужден его защищать, т.к. это его игрок. Он всех так защищает. Я пока не видел, чтобы он кого-то ругал.

Тем более мы же не знаем, как Суарес потом себя в раздевалке повел. Может извинился. А может Кенни его сам за уши оттаскал.

Вообще, мне до фонаря, как они себя там ведут и как его воспитывать будут и будут ли вообще. Мне главное, чтобы его "психи" не привели к поражениям в следующих двух матчах. Если он накрутит скам, так же, как в прошлом сезоне и, при этом, его поведение всех устраивает, то пусть хоть голым бегает. Главное, чтоб команда выигрывала.

 
luterpzДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:45:59 | Сообщение # 127
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Quote
Вопроса, кстати, про Джея и Стюарта не понял. Да, и Джей нравится, и Стюарт, и все остальные. А Суарес, на пару с Адамом нет.

Я про то что многие говорили о том что в Ливерпуле должны играть только англичане и том что испаноговворящие игроки не для АПЛ)

 
-0-YNWA-0-Дата: Понедельник, 26.09.2011, 17:19:47 | Сообщение # 128
Резервист
Проверенные
Сообщений: 151
читаю и балдею...какая разница где он играл?? Он нападающий, он должен быть агрессивным, причём один из лучших в мире, как такой футболист может не вызывать восторг? тем более , играющий в нашей команде.
Хоть он и повёл себя не красиво, после замены...но честно было непонятным решение короля, но всё же он тренер ему видней...да и это просто эмоции после тяжёлого матча, что тут кипишь разводить?
PS
как бы я ненавидел Роналду, но понимаю, что если бы он играл у нас, для меня он был-бы одним из лучших. Это же не Йованович и тд!
Суарес- один из лидеров в команде и его вклад в команду велик, как может ненравится такой игрок болельщику своей команды?? Из-за поведения?? Я умоляю, мы смотрим футбол...да и Суарес не Балотелли...........................



Сообщение отредактировал -0-YNWA-0- - Понедельник, 26.09.2011, 17:21:51
 
AKДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:51:55 | Сообщение # 129
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
-0-YNWA-0-, Вот и я тоже балдею. Целый пласт болельщиков его защищают. Я все понимаю, точка зрения у каждого своя, но мне вот что интересно:

Если бы точно также себя повел Кэрролл или Беллами?? Они же тоже нападающие, тоже за наш клуб играющие. И тоже парни горячие, хоть и не в Южной Америке родились. Вот если бы кто-то из них себя так повел, вы бы тоже защищали??? (Вопрос ко всем защитникам.) Мне это реально интересно и, при этом, ни хрена не понятно.

Просто я уверен, что если бы кто-то из них себя бы так повел, то одного назвали бы "Алкашом", допившимся до чертиков, а второго "психом" больным. И это в лучшем случае.
При этом, все осуждения были бы верны, т.к. так себя вести по отношению к клубу не может никто.

А тут его чуть ли не жертвой выставили. Кенни, видите ли, виноват, что меняет мастера.

Все с ума посходили, что-ли? Стиву, при таком отношении, синим на поле выходить можно и на болельщиков блевать.

"Нет никого важнее, чем Клуб."

 
gorbat83Дата: Понедельник, 26.09.2011, 19:13:25 | Сообщение # 130
in my heart Liverpool
Сообщений: 244
нормально себя он повёл.спортивная злость должна присутствовать в каждом.расстроился,что заменили,наверно,чувствовал,что забьёт ещё!я считаю,что это нормально,хотя правильно говорите,у каждого должна быть своя точка зрения.
 
Reds89Дата: Понедельник, 26.09.2011, 19:23:50 | Сообщение # 131
Победитель клуба прогнозов 2012/13, 2013/14
Проверенные
Сообщений: 1029
А что он собственно такого сделал? Бутылку кинул, головой покачал?! Преступник! За это, несомненно, нужно наказывать по всей строгости! На лавку посадим или лучше продадим?!
Если серьёзно, то Луис парень отличный! Он постоянно шутит и улыбается, вместе с Макси они делают атмосферу в команде дружеской и непринуждённой! Как он может её сломать, если сам её творец?! Просто характер у него такой - быстро вспыхивает и также быстро остывает, за это нельзя его винить. Сам Кенни, безусловно, понимает и не держит зла, потому что Луис тоже ведёт себя так не со зла. И болельщикам я советую успокоиться и не раздувать из мухи слона.
Это только моё мнение.

 
gorbat83Дата: Понедельник, 26.09.2011, 19:28:38 | Сообщение # 132
in my heart Liverpool
Сообщений: 244
Reds89, точно так!
 
AKДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:48:04 | Сообщение # 133
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Reds89, Я извиняюсь, конечно, но после этого:
Quote (Reds89)
вместе с Макси они делают атмосферу в команде дружеской и непринуждённой! Как он может её сломать, если сам её творец?!


так и хочется спросить: "Как там Мелвуд". Ответ я представляю, дескать по фоткам определил, так ведь?
Ну это ты увидел. Я тоже увидел, как они с Макси вдвоем смеются. А на остальных фотках, вся команда, англичане+Лукас+Дирк+ Пеп прикалываются. Это вот я увидел.

А на счет самой позиции. Вот ты мне на вопрос мой
Quote (AK)
Если бы точно также себя повел Кэрролл или Беллами??
так и неответил.

Т.е. пусть любой игрок гонит на факт замены. Играть то все хотят. Так получается? Или Суарес особенный?? Если да, то чем???

Вообще не удержусь и скопирую чжие строки для завершения разговора:
Quote (YY)
Стоит, в первую очередь, говорить не о Кенни даже, а непосредственно о самом клубе. Для меня это тоже абсолютно дико. И самое интересное, что многие пользователи сайта готовы простить хамство выскочки по отношению к клубу и человеку, который сделал для этого клуба столько, сколько пять десятков Суаресов не сделают, только потому, что он забивает. Это еще более дико.

 
Reds89Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:40:17 | Сообщение # 134
Победитель клуба прогнозов 2012/13, 2013/14
Проверенные
Сообщений: 1029
Ок, я ещё не потерял надежды переубедить всех, кто так думает, AK в том числе. (Хотя, что-то мне подсказывает, что в конкретном случае это на грани фантастики!)
Итак, всё по порядку. Во-первых не нужно быть экспертом, чтобы понять, что когда люди улыбаются, они счастливы. А все кто рядом заряжаются этой положительной энергией. У меня сложилось впечатление по фото и видео, что Луис отличный человек (и Макси, к слову, тоже) и его характер мне импонирует, так как я сам человек весёлый. Ну и я кажется говорил: "ИМХО, все дела, вот у меня такое впечатление сложилось". И мне понятно его желание быть в центре внимания.
Во-вторых отвечу на вопрос. Лично я не стану критиковать ни одного футболиста "Ливерпуля" за подобное действие поскольку не считаю его серьёзным проступком - раз, всегда ищу положительные моменты в любой ситуации - два, всегда встаю на строну игроков "Ливерпуля" - три (ну, это скорее не к конкретному случаю стоит отнести).
И вновь вопрос! Уже в третьих получается, отвечаю теперь на него! Да, Суарес особенный! Почему?! Да потому что он лучший игрок в команде и без него нам было бы сейчас намного хуже, чем с ним! "Ливерпуль" важнее всего, согласен! Развалимся без него? Ответ: "нет, причём однозначно"! Но то, что игра потеряет некие краски - это факт! Лишимся форварда, о котором можно лишь мечтать, человека, который делает результат - тоже факт!
А теперь вернёмся к тому, с чего всё началось. Глубокий вдох. Объективный взгляд на вещи. Ещё раз картинка в голове - человек кидает бутылку, потом качает головой, затем нам его ещё несколько раз показывают и мы видим, что он сложил руки перед собой - обижен, эмоционально закрыт и опять качает головой, как бы говоря нам: "нет, как так, я же хорошо играл..." Парень недоволен заменой только и всего. Южноамериканец...
Кенни всё понял, я уверен. А вот люди, для которых, в силу их характера, это дико, понять не могут. Или могут? А может просто попробуют?

 
Van_BuurenДата: Вторник, 27.09.2011, 00:01:22 | Сообщение # 135
Знаток истории клуба
Проверенные
Сообщений: 851
Любимый игрок: Джордан Хендерсон
Мне тоже не нравится Суарес и как игрок и как человек, думаю даже если отработает контракт до конца, (в чем я очень и очень сомневаюсь) , не полюблю, вот Оуэн, Торрес,Кэрролл да люблю, а Суарес нет, сам не знаю почему, не лежит у меня душа к нему почему-то, это не значит что я его ненавижу, просто я недоволен Суаресом в целом и как игроком и как человеком. Такие же чувства к Адаму, и к Шкртелу. Не расстроюсь и даже немножко буду рад если все трое покинут клуб когда то. Как-то так :)
 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Поиск:

,