[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Луис Суарес
Ringo_StarrДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:31:11 | Сообщение # 1
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Имя Луис Суарес
Номер 7
Позиция Нападающий
Рост 181 см
Вес 81 кг
Дата Рождения 24 января 1987
Место рождения Сальто, Уругвай

Луис Суарес перешел в "Ливерпуль" в последний день зимнего трансферного окна. Он взял себе легендарный 7-ой номер, под которым когда то играл Кенни Далглиш.

Уругваец стал первым приобретением Короля Кенни после возвращения в "Ливерпуль" в январе 2011 года.

Он дебютировал за команду 2 февраля в матче против "Стока". Ему потребовалось 16 минут, чтобы забить первый гол, чем он привел в неописуемый восторг "Энфилд".

В следующем месяце он показал просто феноменальную игру в матче с "Манчестер Юнайтед". После слаломного прохода Луиса Дирк Кяут забил первый гол. После навеса Суареса в штрафную, Нани головой выбил мяч прямо на того же Кяута, и тот сделал дубль. И во втором тайме все тот же неутомимый голландец добил мяч в сетку ворот Эдвина ван дер Сара после отлично пробитого штрафного Суареса. Все это сделало новичка новым героем КОПа.

Игрок сборной Уругвая является одним из лучших нападающих в Европе. Он стал одним из немногих, у кого получилось забить больше ста мячей за "Аякс".

А его дуэт в нападении с Диего Форланом позволили национальной команде Уругвая занять четвертое место на Чемпионате Мира 2010.

Именно Суарес стал участником одного из самых запоминающихся моментов африканского Мундиаля. На 120-ой минуте четвертьфинального матча с Ганой он рукой вынес мяч из пустых ворот, за что получил справедливую красную карточку, но спас сборную своей страны. Асамоа Гьян не забил пенальти, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых уругвайцы получили путевку в полуфинал.

Суарес стал героем на родине. Желаемое стало явью - сборная начала прогрессировать, и не боится играть в заключительных стадиях больших турниров.

Его путь к вершине начался в монтевидейском "Насьонале". В 2006 году он сыграл за "трехцветных" 29 матчей и забил 12 мячей, чем поспособствовал выигрышу командой чемпионата Уругвая.

Его игра не осталась незамеченной. В его услугах были заинтересованы множество клубов, но Луис выбрал "Гронинген", где он мог продолжать играть в основе.

Хорошая игра в Эредивизие открыла Суаресу дорогу в сборную. Там он дебютировал 8 февраля 2007 года в матче с Колумбией. В дебютном матче его удалили, но сборная Уругвая все равно выиграла 3:1.

Несмотря на это, все видели, что этот игрок способен играть на более высоком уровне, и переход в "Аякс" не вызвал ни у кого удивления.

Там вышел на новый на себя уровень. Он стал невероятно много забивать и много... получать ненужных карточек.

В первом же сезоне он забил 20 мячей в 40 матчах, а в следующем сезоне он стал Игроком Года в клубе.

Сезон 2009/2010 выдался просто замечательным для Суареса. Он помог клубу выиграть кубок Голландии, а сам забил 49 мячей во всех турнирах, став также лучшим бомбардиром Эредивизие.

В следующем сезоне он забил в матче с "ПАОКом", что позволило ему встать в один ряд с Йоханом Кройфом и Марко ван Бастеном, ведь это был 100-ый гол для уругвайца в футболке "Аякса".

Однако, инцидент в матче с "ПСВ" надолго выбил из обоймы команды капитана. В том матче он укусил за шею полузащитника 'ПСВ" Отмана Баккала, за что получил семиматчевую дисквалификацию.

Стало понятно, что в Голландии Суаресу стало тесно. И в январе 2011 года он перешел в "Ливерпуль".

После взрывного начала карьеры в английском клубе, Луис помог своей сборной выиграть 15-ый кубок Америки в июле 2011 года. Там он забил четыре мяча, включая дубль в полуфинале с Перу и гол в финале с Парагваем. В итоге именно его признали Лучшим Игроком Турнира.

Суарес забил первый гол Премьер-Лиги 2011/2012, отличившись на 13-ой минуте после подачи Чарли Адама.

 
luterpzДата: Вторник, 27.09.2011, 07:19:05 | Сообщение # 136
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Quote
Если бы точно также себя повел Кэрролл или Беллами?? Они же тоже нападающие, тоже за наш клуб играющие. И тоже парни горячие, хоть и не в Южной Америке родились. Вот если бы кто-то из них себя так повел, вы бы тоже защищали??? (Вопрос ко всем защитникам.) Мне это реально интересно и, при этом, ни хрена не понятно.


Нет, потому что пока их вклад несоизмерим))) А если честно, то лучше пусть кипят страсти, пусть будет желание идти в бой, чем тупо отбивать свой контракт. Кстати к такой же выходки Беллами я бы нормально отнесся, тоже человек горячий. И пользы от него на поле много.

Quote
Мне тоже не нравится Суарес и как игрок и как человек, думаю даже если отработает контракт до конца, (в чем я очень и очень сомневаюсь) , не полюблю, вот Оуэн, Торрес,Кэрролл да люблю, а Суарес нет, сам не знаю почему, не лежит у меня душа к нему почему-то, это не значит что я его ненавижу, просто я недоволен Суаресом в целом и как игроком и как человеком

не в обиду, но твое представление о футболе и о нашей команде всегда как то меня настораживала))

 
gorbat83Дата: Вторник, 27.09.2011, 08:35:21 | Сообщение # 137
in my heart Liverpool
Сообщений: 244
Rafael_Benitez, ты почти пол команды ненавидишь!!!стоит задуматься!!!!
 
AKДата: Вторник, 27.09.2011, 09:05:12 | Сообщение # 138
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Reds89,
Quote (Reds89)
когда люди улыбаются, они счастливы
Не всегда. Далеко не всегда )))

Позицию понял. Она для меня странна, но в то же время понятна. Кроме одного,

На мой взгляд, эти два высказывания
Quote (Reds89)
всегда встаю на строну игроков "Ливерпуля"
и
Quote (Reds89)
"Ливерпуль" важнее всего, согласен
друг другу несколько противоречат, в данной ситуации.

Получается так, что вроде бы и игрок важен, а вроде бы и клуб тоже важен.
В этой ситуации игрок показал неуважение к клубу, к решению Легенды клуба. Вот поэтому защита Суареса и второе высказывание у меня не вяжется.

Quote (luterpz)
Нет, потому что пока их вклад несоизмерим)
Чей вклад несоизмерим??)))

Суареса и Белла? Конечно несоизмерим. Потому что Беллами помог команде титул выиграть и до финала ЛЧ дойти. Титул не ахти какой, но после него мы ничего, вроде, не брали. Суаресу до Крэйга, как мне пешком до луны.
А Кэрролл чем хуже? Титулы они не выигрывали, как полезность определить?? Т.е. один хороший, потому что забивает один момент из пяти, но при этом может вести себя, как хочет. А другой плохой, потому что пашет, как Лукас, но забить не может. Так получается??
Мне логика не понятна.

 
luterpzДата: Вторник, 27.09.2011, 10:57:45 | Сообщение # 139
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
А мне понятна, вот почему кого то садят на лавку, а кто то играет в основе. В основном потому кто лучше готов, кто как выкладывается и по показателям. Пока наверное Луйс лучший игрок в команде. и не только потому что он забивает. А потому как он взял роль мотора команды, во время отсутствия Стивена, да и так он придал уверенности не только игрокам но и всем скаузерам
А вот по Крейгу скажу, ничего особого он в первом своем приходе за Ливерпуль не продемонстрировал, поэтому никто и не радовался особо его приходу. Чудо что возвращение он проводит на УРА!!

 
gorbat83Дата: Вторник, 27.09.2011, 11:57:52 | Сообщение # 140
in my heart Liverpool
Сообщений: 244
время покажет кто оправдал доверие,а кто нет!
 
YYДата: Вторник, 27.09.2011, 12:26:03 | Сообщение # 141
Игрок основы
Сообщений: 421
Quote
поэтому никто и не радовался


Ложь бессовестная!

 
Reds89Дата: Вторник, 27.09.2011, 12:51:36 | Сообщение # 142
Победитель клуба прогнозов 2012/13, 2013/14
Проверенные
Сообщений: 1029
Quote (AK)
Не всегда. Далеко не всегда )))

Ну в глобальном смысле, разумеется, не всегда, но когда Луис, а с ним вся команда улыбаются на тренировках, я не думаю, что это неискренне и кто-то там остаётся недовольным. На атмосферу в команде он благотворно влияет, на мой субъективный взгляд, конечно.
Теперь поясню мои высказывания. Когда я говорил, что за "Ливерпуль" в любом случае, я имел ввиду, что натвори любой из наших игроков дел, я бы не стал его осуждать так сильно как игрока чужой команды или в ситуации когда, по логике вещей, наш неправ, а чужой прав всё равно для себя считал бы правым нашего. Просто, потому что он в команде! Он свой!
Сейчас Луис часть нашей команды, очень важная её часть! Король Кенни сейчас у руля! Не в вип ложе, а у руля команды! Он сам не способен разобраться со своим игроком?! Или просто все игроки должны пресмыкаться перед ним за былые заслуги и слова против не скажи?! В конце концов все ошибаются, даже великие люди, а ещё люди учатся на ошибках.
Я, многие другие пользователи сайта и даже ты AK, в тот или иной момент высказывали мнение, что Король Кенни ошибся, в той или иной мере. Чем мы отличаемся от Суареса, если на то пошло? Он тоже высказал недовольство! У нас реакция не такая бурная? Так это дело характера! Не каждый бы осмелился сказать Королю, что он был неправ на яву? А Луис вот может и более того имеет на это право, потому что он игрок, а Кенни тренер, отличный тренер. А значит, должен своих игроков тренировать и воспитывать, а не требовать от них преклонения!
Просто внутри командный вопрос. Я уверен никто ни на кого зла не держит. Всё отлично!

 
luterpzДата: Вторник, 27.09.2011, 12:53:50 | Сообщение # 143
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
YY, супер радости я непомню


Сообщение отредактировал luterpz - Вторник, 27.09.2011, 12:55:48
 
YYДата: Вторник, 27.09.2011, 13:02:31 | Сообщение # 144
Игрок основы
Сообщений: 421
Quote
А Луис вот может и более того имеет на это право, потому что он игрок, а Кенни тренер, отличный тренер.


Где смысл? :D

 
Reds89Дата: Вторник, 27.09.2011, 13:14:12 | Сообщение # 145
Победитель клуба прогнозов 2012/13, 2013/14
Проверенные
Сообщений: 1029
YY, Смысл в том, что игроки не марионетки и имеют каждый свой характер. А тренер должен найти к ним подход и сделать из них отличную команду!
 
AKДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:52:18 | Сообщение # 146
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072

Reds89, Я понял позицию, спасибо. Мы уже на прошлой странице обсуждали, что если бы кто-то был бы недоволен им, то мы бы это сразу заметили по здоровому синяку около глаза.)

Единственное:
Quote (Reds89)
иной момент высказывали мнение, что Король Кенни ошибся, в той или иной мере. Чем мы отличаемся от Суареса, если на то пошло? Он тоже высказал недовольство!

Здесь можно провести параллель с матом на сайте. Если кто-то говорит: "в матче со Стоком Кэрролл должен был быть в старте. Это ошибка Кенни." это нормально. Но если кто-то пишет матюки в сторону Кенни, клуба, да даже когда Йову обзывали, это всегда заканчивалось баном.
Как-то так.

И наше отличие между ним, в том, что он одевает красную майку каждую неделю, выходя на стадион, а не идя в Паб, как большинство здесь присутствующих. Он представляет честь клуба перед миллионами болельщиков всего мира, а не перед друзьями или соседями по барной стойке. Его ответственность прописана в его контракте, где, наверняка, как и у любого работника, есть что-то вроде "трудиться во благо организации". За то, что он все это делает, он получает деньги, которые многие никогда в жизни не заработают.
Ну и самое главное (вот могу наврать, т.к. не буду искать его интервью) : он приходил, и, наверняка, говорил, что для него честь играть в АПЛ и в Ливерпуле. Когда выступаешь за команду от души, а не преследуешь личные амбиции, такая реакция вряд ли возможна.

И в самом деле, разницы никакой.

Добавлено (03.10.2011, 21:52:18)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=rLLaO_oftMc&feature=player_embedded

Он нравится мне все больше и больше. Звезда, твою мать >:)

 
gorbat83Дата: Понедельник, 03.10.2011, 23:21:47 | Сообщение # 147
in my heart Liverpool
Сообщений: 244
AK, ты не должен так отзываться и выкидывать ролики про моего и миллионами любимого футболиста.ты не единственный болельщик Ливерпуля!твои негативные комментарии и убеждения в твоей правоте уже малость достали!не надо,стуча, ногами об пол отстаивать свою правоту.всё-таки Суарес это игрок -пахарь если хочешь!и это я устал говорить-если ты не знаешь-лучший сайт русскоязычных болельщиков .и каждый здесь высказывает свою точку зрения,о своём любимом футболисте.ИМХО


Сообщение отредактировал gorbat83 - Понедельник, 03.10.2011, 23:22:24
 
YYДата: Вторник, 04.10.2011, 03:36:43 | Сообщение # 148
Игрок основы
Сообщений: 421
Quote
лучший сайт русскоязычных болельщиков .и каждый здесь высказывает свою точку зрения


Вот именно. И чего уж точно не должен делать ты, так это указывать человеку, который трудится во благо этого ресурса, что ему делать и как. Тем более, как ты уже отметил, каждый имеет право на личное мнение. Как раз нам потом придется подчищать слюну самых отчаянных пользователей, пробишуюся сквозь монитор на сайт, если вдруг твой и миллионами любимый игрок оденет майку "Сити", "Челси" или кого еще.

Добавлено (04.10.2011, 03:36:43)
---------------------------------------------
А что касается меня, то, повторюсь, с каждой такой выходкой все больше и больше меня начинает раздражать Суарес. Похоже, что многочисленные сравнения с Тевесом оправдались с самой худшей стороны. И в перспективе, Суарес мне видится еще более испорченной версией Тевеса. Было бы хорошо избавиться от него летом за достойную компенсацию. Миллионов эдак 40

 
AKДата: Вторник, 04.10.2011, 08:39:04 | Сообщение # 149
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Quote (gorbat83)
ты не должен так отзываться и выкидывать ролики про моего и миллионами любимого футболиста.ты не единственный болельщик Ливерпуля!твои негативные комментарии и убеждения в твоей правоте уже малость достали!не надо,стуча, ногами об пол отстаивать свою правоту.всё-таки Суарес это игрок -пахарь если хочешь!и это я устал говорить-если ты не знаешь-лучший сайт русскоязычных болельщиков .и каждый здесь высказывает свою точку зрения,о своём любимом футболисте.ИМХО


:D B)

Спасибо, что поднял мне настроение с утра. Рабочий день начался отлично B) :)

 
liverpooolfcДата: Вторник, 04.10.2011, 11:17:09 | Сообщение # 150
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
YY, вы борщите, парни. Никого продавать летом не надо. Тысячу раз говорил и буду говорить, посмотрите игры Луиса в Аяксе. Каким он был, таким и остался, в этом он весь и он лучший! Есть куча примеров такого вот поведения, в баскетболе, в хоккее, людям нужен эпотаж, они ходят на шоу. Такие как Суарес становятся ЗВЕЗДАМИ, при том играя лучше всех на голову. Я за Луиса буду горой, чтобы он там не вытворял, кого бы не кусал. Ни хлебом единым, как говориться!
 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Поиск:

,