[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Луис Суарес
Ringo_StarrДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:31:11 | Сообщение # 1
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Имя Луис Суарес
Номер 7
Позиция Нападающий
Рост 181 см
Вес 81 кг
Дата Рождения 24 января 1987
Место рождения Сальто, Уругвай

Луис Суарес перешел в "Ливерпуль" в последний день зимнего трансферного окна. Он взял себе легендарный 7-ой номер, под которым когда то играл Кенни Далглиш.

Уругваец стал первым приобретением Короля Кенни после возвращения в "Ливерпуль" в январе 2011 года.

Он дебютировал за команду 2 февраля в матче против "Стока". Ему потребовалось 16 минут, чтобы забить первый гол, чем он привел в неописуемый восторг "Энфилд".

В следующем месяце он показал просто феноменальную игру в матче с "Манчестер Юнайтед". После слаломного прохода Луиса Дирк Кяут забил первый гол. После навеса Суареса в штрафную, Нани головой выбил мяч прямо на того же Кяута, и тот сделал дубль. И во втором тайме все тот же неутомимый голландец добил мяч в сетку ворот Эдвина ван дер Сара после отлично пробитого штрафного Суареса. Все это сделало новичка новым героем КОПа.

Игрок сборной Уругвая является одним из лучших нападающих в Европе. Он стал одним из немногих, у кого получилось забить больше ста мячей за "Аякс".

А его дуэт в нападении с Диего Форланом позволили национальной команде Уругвая занять четвертое место на Чемпионате Мира 2010.

Именно Суарес стал участником одного из самых запоминающихся моментов африканского Мундиаля. На 120-ой минуте четвертьфинального матча с Ганой он рукой вынес мяч из пустых ворот, за что получил справедливую красную карточку, но спас сборную своей страны. Асамоа Гьян не забил пенальти, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых уругвайцы получили путевку в полуфинал.

Суарес стал героем на родине. Желаемое стало явью - сборная начала прогрессировать, и не боится играть в заключительных стадиях больших турниров.

Его путь к вершине начался в монтевидейском "Насьонале". В 2006 году он сыграл за "трехцветных" 29 матчей и забил 12 мячей, чем поспособствовал выигрышу командой чемпионата Уругвая.

Его игра не осталась незамеченной. В его услугах были заинтересованы множество клубов, но Луис выбрал "Гронинген", где он мог продолжать играть в основе.

Хорошая игра в Эредивизие открыла Суаресу дорогу в сборную. Там он дебютировал 8 февраля 2007 года в матче с Колумбией. В дебютном матче его удалили, но сборная Уругвая все равно выиграла 3:1.

Несмотря на это, все видели, что этот игрок способен играть на более высоком уровне, и переход в "Аякс" не вызвал ни у кого удивления.

Там вышел на новый на себя уровень. Он стал невероятно много забивать и много... получать ненужных карточек.

В первом же сезоне он забил 20 мячей в 40 матчах, а в следующем сезоне он стал Игроком Года в клубе.

Сезон 2009/2010 выдался просто замечательным для Суареса. Он помог клубу выиграть кубок Голландии, а сам забил 49 мячей во всех турнирах, став также лучшим бомбардиром Эредивизие.

В следующем сезоне он забил в матче с "ПАОКом", что позволило ему встать в один ряд с Йоханом Кройфом и Марко ван Бастеном, ведь это был 100-ый гол для уругвайца в футболке "Аякса".

Однако, инцидент в матче с "ПСВ" надолго выбил из обоймы команды капитана. В том матче он укусил за шею полузащитника 'ПСВ" Отмана Баккала, за что получил семиматчевую дисквалификацию.

Стало понятно, что в Голландии Суаресу стало тесно. И в январе 2011 года он перешел в "Ливерпуль".

После взрывного начала карьеры в английском клубе, Луис помог своей сборной выиграть 15-ый кубок Америки в июле 2011 года. Там он забил четыре мяча, включая дубль в полуфинале с Перу и гол в финале с Парагваем. В итоге именно его признали Лучшим Игроком Турнира.

Суарес забил первый гол Премьер-Лиги 2011/2012, отличившись на 13-ой минуте после подачи Чарли Адама.

 
liverpooolfcДата: Вторник, 04.10.2011, 11:23:58 | Сообщение # 151
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
AK, а с тобой Андрюх я могу спорить до бесконечности))) Клавиатуру жалко))) Впринципе кого-то переубеждать в чем то это такое неблагодарное дело, да и полностью бесполезное, так что я этого делать не буду. Скажу только одно, я слишком долго следил за Суарсом, чтобы теперь согласиться с тем, что вы пишите на его счет! Он был лучшим в Аяксе, он лучший в Ливерпуле. Ему нужен Джеррард, и тогда он точно взорвет этот чертов чемпионат Англии, пиная бутылки, споря с Кенни, крича на Келли, Кэрролла и кусая соперников. Ни больше, ни меньше! Денис Родман почему то сразу приходит в голову!
 
luterpzДата: Вторник, 04.10.2011, 12:47:57 | Сообщение # 152
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
ну началось. Мне лично вообще как то фиолетово кому нравится Луйс, кому нет. Он супер, фантастический игрок. Не было бы его сейчас в команде, думаю наше нападение так и было бы унылоанглобанальным.
c YY вообще я спорить перестал, забанит еще. но если ты хочешь чтобы его продали, молодец. только не говори об этом на Энфилде, от пинают :D

 
temmuДата: Вторник, 04.10.2011, 13:05:35 | Сообщение # 153
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 52
У Луиса непосредственное, я бы сказал, детское отношение к игре. Для него это не работа, не способ зарабатывать, это просто часть жизни которая приносит удовольствие. И ведет он себя так же как ребенок на дворовом поле. И когда его меняют, он это воспринимает как будто родители зовут его домой обедать в самый разгар игры; ослушаться нельзя, но досадно. И свои промахи и неудачи он воспринимает как ребенок. Так что надо воспринимать его таким, какой он есть, потому что он такой и есть. И радуйтесь что он есть у нас. Когда он перестанет быть таким, он умрет как футболист.
 
AKДата: Вторник, 04.10.2011, 13:20:10 | Сообщение # 154
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Андрюх, я не удержался))

Quote (liverpooolfc)
Ему нужен Джеррард, и тогда он точно взорвет этот чертов чемпионат Англии


Ты знаешь хоть один пример игрока в АПЛ, который бы себя вел подобным образом и который, при этом, чего-то добился.
(Про выражение "подобным образом" расписываться не буду. Тем более тебе Ты все прекрасно понимаешь. Тем более мы полторы предыдущие страницы об этом писали.)

Ну так вот. Такие игроки, не спорю, были. Кантона был очень похож. Но его действия были направлены на оппонентов и на болельщиков, прежде всего. Он-то как раз и делал шоу.
Также можно вспомнить Великого Роя Кина. Он тоже не ангелом был. Мог кому угодно и что угодно ляпнуть и сделать. Но он в клубе был очень долго, перед тем, как начал себе это позволять.
И уж он точно никогда не позволял себе оспаривать решения тренера. А все потому, что его Клаф после косяка отправил отдыхать в нокаут. На Ферги он никогда язык не поднимал.
Ну, уверен, ты эту историю слышал.

Кристинка в Англию приехал такой же "суперзвездой". То же всем показывал какой он крутой. Падал, симулировал, провоцировал. Его очень быстро отучили. Собственные фаны, которые освистывали достаточно часто. Уверен, что там и без САФа не обошлось. Он ему тоже мозги вправил.

Вот у меня получилось так, что всех кого я написал, он все из Юнайтед. Но никто из них не позволял себе подобных выходок. А многие эти люди выиграли столько, что все поколение Суаресов до конца времен не достигнет таких высот.

Сейчас кольнула мысль, что Суарес очень напоминает Ди Канио. Условно, конечно. Только в ТОП клубе так и не заиграл.

Мини итог. За без малого, 119 летнюю историю клуба у нас не было никого, кто позволял бы себе подобные вещи. Диуф не в счет) Поправь, если я не прав.
И вот я совершенно не понимаю, почему он должен стать первым.
Все-таки правильно говорил, если не ошибаюсь, Олдридж, что нельзя повторять Торресозависимость. Борзеть они начинают.

И последнее. Ответь мне, пожалуйста, на этот мой вопрос, учитывая и тот случай, кторый я повесил недавно.
Quote (AK)
Если бы точно также себя повел Кэрролл или Беллами??

 
gvelionДата: Вторник, 04.10.2011, 15:02:43 | Сообщение # 155
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 249
Любимый игрок: Стивен Джеррард
Еще можно добавить Руни в этот ряд игроков, но снова-же под влиянием Сафа, он сейчас не так буянит, как раньше.А Луису надо научится контролировать свои эмоции, а то в один момент это может плохо кончится, хотя если мы благодаря ему станем чемпионами, о его поведении будут вспоминать в последнею очередь.
 
liverpooolfcДата: Вторник, 04.10.2011, 17:47:20 | Сообщение # 156
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
AK, Ну Беллами - это вообще отдельный разговор. Он тоже не мальчик паинька. Хотя как игрок неплохой. С Кэрроллом сложнее, за ним замечены скандалы вне футбольного поля, на поле он вроде бы ведет себя тихо мирно. Но даже если бы они вели себя как Суарес, что впринципе то нереально, то думаю я бы не сильно обрадовался. Хотя в конце концов есть же тренер, он пускай разбирается с буйными характерами. Суарес вроде как был в основе, так в основе и есть, значит Кенни все устраивает! А по поводу примеров я скорее имел ввиду хоккей или баскетбол, нежели футбол. Да и в футболе были такие игроки, у нас конечно не было, почему бы Суаресу не стать первым? Главное чтобы мы при этом оказались первыми в АПЛ, или в Кубке Англии, и тогда никаких притензий вообще не будет!
 
luterpzДата: Среда, 05.10.2011, 08:00:03 | Сообщение # 157
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Зачем сравнивать Луйса и Кристинку? Луйс не приезжал к нам суперзвездой кстати. Многие не верили в него и сказать что прям все ТОп клубы стояли за ним в очередь тоже не скажешь. Да и трансфер у него обычный по нынешним временам.
Вот другое, все таких он выбрал Ливерпуль 01 Хотя мог бы и в Испанию к примеру уехать. Да и знал что наверняка без ЛЧ останется.
Хватит придераться к нему, человек явно красный, хочет играть. И с Тевесом не надо сравнивать, тут человек не хочет уходить с поля а у аргентинца все наоборот

 
Gega08Дата: Четверг, 06.10.2011, 03:35:23 | Сообщение # 158
Новобранец
Сообщений: 48
Любимый игрок: Даниэль Аггер, Луис Суарес.
луис молодец,тащит атаку.без него было бы ох как тяжелее,намного тяжелее.
 
canadaДата: Четверг, 06.10.2011, 09:11:44 | Сообщение # 159
Плеймейкер
Сообщений: 615
Любимый игрок: Джеррард,Алонсо,Рамос,ЯЯ Туре
Что-то Суарез начал вести себя вызывающе, особеено с тем, что списал Ливерпуль за борьбу на чемпионство.
 
luterpzДата: Четверг, 06.10.2011, 09:22:51 | Сообщение # 160
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
canada, дай ссылку
 
liverpooolfcДата: Четверг, 06.10.2011, 11:39:24 | Сообщение # 161
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
canada, а нас собственно никто и не вписывал пока в эту борьбу. Мы скорее всего и будем бороться за место в ЛЧ. Потом только будем покупать игроков как раз под этот турнир, и уже потом бороться за АПЛ. Если в этом сезоне чудесным образом возьмем первое место, то это будет что-то из ряда вон выходящее!
 
AtynZДата: Четверг, 06.10.2011, 11:57:04 | Сообщение # 162
Плеймейкер
Проверенные
Сообщений: 502
Любимый игрок: Steven Gerrard, Joey Barton
Вероятности все ровно мало что мы возьмем АПЛ, лудше по бороться за место в первой четверке , и я согласен с Луисом. Надо быть реалистом явно что сити и мю сильнее нас да и у Челси не плохой состав.
 
AKДата: Четверг, 06.10.2011, 12:15:57 | Сообщение # 163
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Угу, а потом кто-то будет удивляться от чего же бедный Луиска решил сбежать в потенциальный Реал. Это нытье никому ничего не напоминает? Не?

Или кто-то еще думает, что он у нас до конца карьеры останется и еще детишки его будут за Ливерпуль феерить.

Мне вот интересно, что он должен сказать/сделать, что его начали критиковать хотя бы 80% болельщиков. Что он такого сделал, что получил такую протекцию? Мне совсем не понятно.

 
liverpooolfcДата: Четверг, 06.10.2011, 13:41:12 | Сообщение # 164
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Он лишь выразил свое скромное уругвайское ИМХО. Меня больше бесит, когда кричат направо и налево мы будем бороться за трофеи, а в итоги игра УГ и результат еще хуже. Тут же получается наоборот, Луис как бы говорит, что соперников нельзя недооценивать и он прав на все сто процентов.
AK, что он должен сделать? Можно глянуть его статистику и становится понятным, что он уже делает то, за что его никто не будет критиковать. А по поводу ухода, так и Джеррард чуть не ушел от нас в 2005, что уж говорить об остальных. Клятвы верности Луис не давал, у него есть контракт, надеюсь он его отработает!

 
AKДата: Четверг, 06.10.2011, 14:00:41 | Сообщение # 165
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
liverpooolfc, Просто это очень походит на подготовку путей к отступлению.))

Необязательно кричать о том, что мы будем бороться за первое место, но и такой подход к делу неприемлем. Его кстати Карра потом поправил и немного пожурил за это.

Для клуба, в котором были произнесены слова "Если ты первый - ты первый, если ты второй - ты никто", "Я помню здесь кошмарные годы – однажды мы стали вторыми" и т.д. немного странно поддерживать игрока, который расписывается в в отсутствии амбиций после 7 тура.

Я понимаю, когда в прошлом году задача стояла весьма размытая.

Но сейчас команда может, как минимум, долго находиться в лидирующей группе. Если бы его слова были сказаны в середине апреля, и наше отставание от 1 места составляло бы очков 10, то тогда я бы понял. Сейчас мне это странно

 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Поиск:

,